-15% Fuera de stock Ortiga a2a38082-fa3f-4424-9fda-742ebcfaec2d 10,44 € 12,34€ 0.21 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Ortiga Blanca Suplemento alimenticio de ortiga blanca para regular ciclos femeninos y expectorante. Efecto reconstituyente Efecto remineralizante Acciones tónica y astringente Acción antiséptica Propiedad levemente hemostática Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 79daa806-da82-49d3-b25a-d5f6ad082f17 21,60 € 0.14 €/g Eladiet 150 g de polvo Triestop greenline Complemento alimenticio con té matcha y hierbas para controlar el peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 77b069e4-ec27-4dd5-9f3c-4e24e1691dd7 11,19 € 0.19 €/unidad Eladiet 60 comprimidos de 365mg Lotus Complemento alimenticio de lotus para la salud cardíaca y digestiva. Facilita la respiración. Elimina flemas. Suaviza la tos. Ayuda a los asmáticos y facilita la apertura de los bronquios. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Jalea 771d980b-b184-46a0-a090-4d44e6f347f3 19,46 € 22,95€ 0.97 €/unidad Eladiet 20 sticks de 10ml Jellyor Kids defense Complemento líquido Jellyor Kids Defense con Jalea Real, própolis, zinc y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye a la síntesis proteínica normal. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fucus 2e07ed8f-748f-419d-a270-7684ac27498a 5,62 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Fucus Complemento de Fucus para regular el peso y la saciedad. Alivia y trata muchos trastornos de manera natural y efectiva Acelera el metabolismo Estimula la tiroides Combate la celulitis Mejora el estreñimiento Remedio antienvejecimiento Alivia las molestias articulares Facilita la digestión Reduce la glucosa Regula... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos f7f52cf1-0642-4f2c-b050-43fac1d1ed57 17,60 € 0.29 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Vitawoman Piernas Ligeras Forte Complemento alimenticio para mejorar la salud venosa y reducir la pesadez en las piernas. Ayuda a la circulación venosa. Mejora la sensación de piernas cansadas. Mantenimiento de vasos sanguíneos. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Aceites esenciales b054c99c-05a0-4c80-96c8-f9dfae15ee99 4,79 € 5,68€ 0.32 €/ml Eladiet 15 ml (Limón) Limón aceite esencial Aceite Esencial de Limón que ayuda contra el envejecimiento y apoya la función hepática. Aporta al sistema inmunológico al facilitar la producción de glóbulos blancos en la sangre. Nivela el pH estomacal y ayuda a calmar la acidez. Desintoxica el cuerpo de toxinas que controlan la grasa del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4ec8e8fe-b917-4457-adc6-8c935bb50f42 7,60 € 0.51 €/unidad Eladiet 15 comprimidos Digest ProLax Complemento alimenticio Digest ProLax que protege la mucosa intestinal. Contribuye al mantenimiento normal de las mucosas. Ayuda a mantener la regularidad intestinal. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Menta 3fc561da-b8a8-4487-92e5-de455e80329f 6,88 € 8,14€ 0.46 €/ml Eladiet 15 ml Menta Piperita Aceite Esencial Aceite Esencial de Menta Piperita para digestión y frescura en el aliento. Regula la producción de grasa en la piel. Excelente en casos de celulitis. Funciona como desodorante. Efecto refrescante. Reduce la pérdida del cabello. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Aceites esenciales e15e5f64-8f94-45ed-89f4-9bf91dcd236c 7,17 € 8,50€ 0.48 €/ml Eladiet 15 ml (Naranja) Esencia naranja Bio Aceite esencial de naranja Bio para aromatizar y frescura. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 501a3a98-5086-4a99-8049-1bb4b6aff9af 16,76 € 0.56 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Triestop Carbofat Complemento alimenticio Triestop Carbofat con H2OSlim® y Faseolamina. Contribuye al metabolismo normal de los hidratos de carbono. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bbb6b981-5c1c-48e7-8842-5620dd303293 13,81 € 0.92 €/ml Eladiet 15 ml de aceite esencial Geranio Aceite Esencial Aceite esencial de Geranio 100% puro con acción drenante. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Sueño 42783536-4040-453a-a25f-5bfdb0d854ea 11,34 € 13,40€ 0.38 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Buenas noches total Complemento alimenticio que ayuda a conciliar el sueño y mejorar la calidad del descanso. Mantenimiento del sueño Calidad del sueño Sueño reparador Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 2f6c4c88-1e27-4fcd-924a-fdd52b81b63f 22,55 € 0.38 €/unidad Eladiet 60 comprimidos RegenDol Articulaciones Complemento alimenticio con glucosamina y extractos vegetales. Contribuye a la formación normal de colágeno. Función normal de los cartílagos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Multinutrientes 27b6fb77-b85d-4554-92e4-505034ebac41 19,62 € 22,56€ 0.33 €/unidad Eladiet 60 comprimidos VitaWoman Vitalidad Capilar Complemento alimenticio para la salud capilar con zinc, biotina y selenio. Mantener el cabello en estado normal. Contiene extracto seco de Serenoa repens, manzana, minerales, paba y biotina. Recubrimiento rojo natural, sin dióxido de titanio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 250bbc5c-6131-4b1a-bae9-e47d101e1fc7 14,86 € 0.50 €/unidad Eladiet 30 comprimidos TopVital Complemento alimenticio TopVital que proporciona energía y vitalidad para el día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 15cc764d-8998-49d5-a812-3f4293e90774 13,00 € 0.26 €/ml Eladiet 50 ml Origin Drops Complemento alimenticio que ayuda en el control de peso y la digestión de grasas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 4a0584e9-f2ee-4fcc-bf0a-11363563006e 16,80 € 19,32€ 0.56 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Fitoforte cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma y boswellia. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos fcc0e331-4fba-4e16-ac6f-7b037bbc466c 21,85 € 25,13€ 1.09 €/unidad Eladiet 20 viales de 10ml Jellyor Classic Complemento líquido Jellyor Classic con jalea real y vitaminas que combate el cansancio. Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga físico y mental. Ayuda en la falta de apetito. Apoya durante épocas de crecimiento. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 27b0ec57-c3e4-4c0d-acc4-8d184e439299 23,60 € 27,14€ 1.18 €/unidad Eladiet 20 ampollas de 10ml Jellyor Senior Complemento líquido Jellyor Senior, con jalea real y antioxidantes para mayores de 45 años. Activar las células y facilitar la regeneración de nuevas células. Proteger a las células del estrés oxidativo mediante zinc, magnesio y selenio. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Suplementos compuestos 4908d201-5e08-44b5-9668-3b9903508a49 22,43 € 24,15€ 0.37 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Linebiotics Complemento alimenticio bicapa que ayuda a reducir la grasa corporal. Óptima función nutricional y mayor absorción de nutrientes. Aumenta la termogénesis y contribuye a la disminución del peso corporal. Efecto protector en la mucosa intestinal. Contiene nitroreductasas que mejoran la absorción de berberina. Contribuye al metabolismo... Ver
-19% Fuera de stock Suplementos compuestos 0e544e83-4a2f-478b-970f-0ce8d6b5befe 29,45 € 36,44€ 0.98 €/unidad Eladiet 30 sobres (Frutas) 360º Triestop Ayuda control de peso Complemento alimenticio con plantas y edulcorante que ayuda a controlar el peso. Ayudar a acelerar las rutas necesarias para el control de peso. Incluir opciones de comidas sustitutivas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Colágeno 1eceec12-8ed0-4553-91bc-dc69de1472f7 18,79 € 22,16€ 0.63 €/unidad Eladiet 30 sobres (Limón) Colágeno Complemento de colágeno hidrolizado puro con ácido hialurónico y vitamina C. Proteína fundamental para el funcionamiento del organismo. Contribuye a la formación normal de colágeno para huesos y piel. Presente en tejidos y órganos como el tejido conectivo, líquido sinovial y piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b9db3e69-ac7f-4934-bb72-2b330129bde7 19,26 € 0.32 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Triestop Chitosán Vegetal Chitosan Vegetal de Eladiet, complementa la salud coronaria y controla el peso. Ver descripción Ver