Glucosamina 2f196c81-cc88-4852-8d62-0d57482dee42 15,20 € 0.30 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit 5MTHF Glucosamina Suplemento prenatal con folato para el crecimiento de tejidos maternos. Ayuda a la formación normal de células sanguíneas. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína. Apoya la función psicológica normal. Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Participa en el proceso de división celular. Ayuda a...
-10% Carnitina 25d7e887-72cf-47d6-bebd-ebc40f822fcf 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml Flower Of Life Insomnio Suplemento para mejorar el sueño y abordar trastornos relacionados. Aporta seguridad y confianza en la propia luz. Útil en temores profundos y vulnerabilidad a estados extrasensoriales negativos. Ayuda a mitigar la inseguridad nocturna y el miedo a la oscuridad. Ver descripción
-10% Propóleo ebab3eee-d9a8-4372-995c-d157947543dc 13,22 € 14,74€ 0.43 €/ml Equisalud 31 ml Holoprolis Holoprolis de Equisalud ayuda en afecciones dérmicas y la regeneración de tejidos, efectivo contra herpes. Ver descripción
Suplementos compuestos d293aa17-0e0a-4a21-8978-c68ee7a1db5d 12,07 € 0.40 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interasm Gotas Complemento alimenticio de plantas Drenature Interasm de Equisalud. Tratamiento de procesos catarrales de vías bajas. Alivio de la bronquitis aguda y crónica. Control del asma bronquial y alérgica. Alivio de la tos ferina y tos laríngea. Manejo sintomático del enfisema. Estimula la expectoración. Ver descripción
-10% Cremas y bálsamos terapéuticos 5b1a3029-7571-47de-90fa-36bfeaa7d438 12,95 € 14,44€ 0.26 €/g Equisalud 50 g Cerato Ruscus Pomada Cerato ruscus que mejora la circulación. Ver descripción
-10% Vitamina B8 1fbceaaa-19a0-4b78-a49c-a394027af01e 10,34 € 11,54€ 0.21 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Biotina Holovit Biotina de Equisalud apoya el metabolismo energético y la salud del sistema nervioso. Ayuda al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Favorece el mantenimiento de la piel en condiciones normales. Ver descripción
-10% Vitamina B e53e0175-66f6-4ab4-a680-1078af449fcf 10,34 € 11,54€ 0.21 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 300mg Holovit Colina Holovit Colina de Equisalud favorece el metabolismo de homocisteína y lípidos. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 27baf00e-5d07-4135-ab37-8fd543a2e0ff 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 4 (Inflamación - Próstata) Producto para mejorar la salud de la próstata con plantas tradicionales. Unión de plantas tradicionalmente utilizadas para afecciones de la próstata. Plantas antiinflamatorias que corrigen la hipertrofia prostática. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 1c81a7ee-a3ea-428a-8858-a4ffb4510e23 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 12 Tónico cardiaco Holopai 12 para mejorar la circulación. Acción vasodilatadora. Efecto relajante gracias al espliego y la melisa. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e84d59a3-88ae-4e49-940d-f930834a7ddd 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 1 Pranalife 1: estimulante de energía ancestral y fortalecedor del yo. Fortalece los procesos de consolidación y enraizamiento. Facilita la estructuración profunda del yo y el sentimiento de pertenencia. Mejora la energía de las glándulas suprarrenales, el riñón y el sistema urinario. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 77aa2c2e-4436-455c-9bd3-1c485c0967b6 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 5 Armonizador energético que estimula creatividad y comunicación. Facilita la armonización del sistema respiratorio. Contribuye al equilibrio metabólico. Armoniza los ritmos internos y la percepción del tiempo. Despierta el potencial creador. Favorece la verbalización de las emociones. Mejora la capacidad de escucha. Armoniza la...
Compuestos herbarios 9003e136-7ec5-431b-b52e-37a34864366b 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 6 Pranalife 6 de Equisalud armoniza el sistema límbico y el hipotálamo. Favorece la intuición. Desarrollo de una visión total que integra diferentes niveles de conciencia. Facilita la armonización global del sistema endocrino. Equilibrio emocional superior. Estimula la atención y la concentración. Armonización de la personalidad....