Fuera de stock Multivitamínicos 7ddbd068-971f-4d82-ad47-ea3c632414a5 28,60 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 comprimidos Holovit Multivitaminico Orgánico Complemento multivitamínico para agotamiento y dietas desequilibradas. Colabora en la protección del organismo. Aumenta la vitalidad y la energía. Apoyo para personas con desgaste físico e intelectual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Coenzima Q10 a5386858-5f92-4f12-96da-adeb43fad889 40,72 € 0.81 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Coenzima q10 Holomega Suplemento alimenticio que vitaliza y apoya la energía celular y muscular. Ayuda a tolerar mejor el ejercicio físico. Aumenta el rendimiento. Efectivo en las migrañas. Antioxidante. Estimula el sistema inmune. Contribuye a trastornos de hipertensión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 9a99c636-7f01-4b30-9867-5b90d4b3999f 23,05 € 0.46 €/ml Equisalud 50 ml Holovit vitamina D3 spray Complemento alimenticio en spray de vitamina D3. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Soporte al sistema inmunitario. Proceso de división... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 95377e33-060a-4db4-9bfa-e0404452a077 80,73 € 0.45 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Hepaclean Holomega Holomega Hepaclean promueve la limpieza del hígado y la eliminación de toxinas. Efecto de limpieza hepática y drenaje del hígado. Acelera procesos metabólicos para la eliminación de tóxicos. Propiedades antioxidantes que ayudan a combatir radicales libres. Apoyo como regenerador hepático de primer orden. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 93983c35-24c3-4076-8644-a81af391fc2c 11,11 € 0.22 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Prenatal Holomega Suplemento prenatal de vitaminas y minerales para el embarazo. Colabora en la formación normal del sistema nervioso del feto. Ayuda a prevenir anomalías congénitas del tubo neural. Previene malformaciones del sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma eaae1d2a-da88-41c7-9049-316b88d3c340 14,89 € 1.49 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential Oils - Aceite esencial cúrcuma Aceite esencial de cúrcuma de Equisalud, obtenido por destilación a vapor. Rico en carburos terpénicos y cetonas sesquiterpénicas. Contiene 40-45% de polisacáridos, minerales, carotenos, vitamina C y péptidos solubles en agua. Propiedades antibióticas, antivirales, alogísticas y antioxidantes. Buen relajante que ayuda a equilibrar el... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos f5734e44-f2a3-4e52-a15e-e7f140457c49 27,80 € 0.93 €/unidad Equisalud 30 cápsulas de 780mg Holomega menoconfort Complemento alimenticio que ayuda en los signos de la menopausia. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a regular la actividad hormonal. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuye a la absorción y mantenimiento de los niveles normales de calcio en... Ver
-15% Fuera de stock Compuestos herbarios f37af6b9-9a8d-4ac3-bd2f-18f1cff688a4 19,98 € 23,56€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 770mg Holofit migrasol (50 cáps.) Complemento alimenticio para mejorar molestias articulares. A base de extracto seco de matricaria y melisa. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Flores de bach y elixires f27f72cb-ada6-4133-9980-988323297e3f 7,36 € 8,72€ 0.74 €/ml Equisalud 10 ml de elixir floral Bio Essential oils eucalipto Aceite esencial de eucalipto que limpia vías respiratorias y urinarias. Ayuda en afecciones respiratorias y de vías urinarias. Apoyo para diabetes y reumatismo. Alivio de neuralgias y migrañas. Reducción de astenia. Función balsámica y expectorante en uso interno. Propiedades hipoglucemiantes, antirreumáticas, febrífugas y... Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos e56d567f-a59c-433a-b34b-e8335e5d9ae9 33,32 € 39,26€ 0.67 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit urinfect Complemento alimenticio a base de gayuba, arándano rojo e hibisco. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos e4029238-73c2-489b-b392-aa07b0ffd74e 60,97 € 71,79€ 0.24 €/ml Equisalud 250 ml Lipolife liposomal alivium Complejo herbal que promueve articulaciones saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ddb86e0e-c428-4beb-acd3-efc7f2857076 30,07 € 0.60 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Inmunocontrol Holofit Normalizador inmunológico con vitamina C para conservar ingredientes frescos. Actividad inmunomoduladora y antimicrobiana frente a un amplio número de microorganismos. Evita el fotoenvejecimiento prematuro. Restablece el equilibrio entre los cambios degenerativos y regenerativos. Estimula la síntesis de colágeno y de las fibras de... Ver