Aceites y condimentos a92f4ace-569a-4055-8fd9-9bd8bb063caa 14,76 € 59.03 €/l Terpenic 250 ml Sesamo virgen bio aceite vegetal Aceite vegetal virgen BIO, puro y natural para consumo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes c656cca2-aad7-45fa-baf2-d179cd164941 18,07 € 0.60 €/ml Boho 30 ml Base de maquillaje fluida cafe con leche bio Base de maquillaje fluida para piel oscura a muy oscura, ideal para pieles mixtas a grasas. Fórmula vegana con 98.92% ingredientes naturales y agua de tallo de cebada ecológica que calma e hidrata, disimula imperfecciones y realza el tono del cutis. Ver descripción
Cuidado facial bbbd5088-80eb-4998-b974-5e8a9a523097 18,89 € 9.45 €/unidad Armonia 2 uds Agua micelar botella vidrio Agua micelar vegana en botella de vidrio que limpia y tonifica la piel, desmaquilla rostro y ojos, y deja la piel purificada y luminosa. Ver descripción
Protección solar 90daf9b5-3ba5-4b05-b564-b7d4383894be 26,85 € 0.54 €/ml Gerovital 50 ml Gerovital crema solar spf50 tono dorado Crema solar Gerovital SPF50 tono dorado que protege contra rayos UVA, UVB, luz visible y radiación infrarroja, estimulando la defensa natural de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 7955e12c-1dc6-4dd8-a327-05012a64891e 44,01 € 0.88 €/ml Gerovital 50 ml Gerovital crema antiarrugas reestruc.sfp10 Crema antiarrugas con Neodermyl® que mejora la estructura y firmeza de la piel, reduce arrugas y es testada dermatológicamente. Uso facial, cuello y escote por la mañana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 836e0c89-6908-4e69-af91-4df238d63a0f 7,65 € 76.53 €/kg Banbu 100 gr Nostalgia jabón corporal sólido herbal eco Jabón corporal sólido con aroma herbal, fórmula antioxidante, propiedades antisépticas e hidratantes. Protege y calma la piel, es vegano, libre de gluten y viene en envase 100% reciclable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas e9d8ec5a-73d5-4773-a40e-06403c47121d 46,90 € 1.56 €/ml MEDICHY MODEL 30 ml Skin10 Vita C Forte Serum Skin10 Vita C Forte Serum es un suero facial concentrado que protege y renueva la piel, reduciendo el daño oxidativo y reforzando la barrera contra agresiones ambientales. Se aplica externamente sobre la piel limpia del rostro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 7b90d3dc-3843-400b-9e57-61684f582d85 24,62 € 0.16 €/ml Elifexir 150 ml Elifexir Dermo Minucell Extreme Emulsión Sérum anticelulítico de rápida absorción que reduce nódulos grasos, mejora la elasticidad y combate la celulitis en grados II, III y mixto. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 30f6971e-cec2-4054-b17b-c7144d5f309b 15,54 € 0.31 €/ml Physalis 50 ml Rosa mosqueta aceite vegetal bio - physalis Aceite vegetal de rosa mosqueta bio, ligero y de rápida absorción, con ácidos grasos esenciales que revitalizan, hidratan y ayudan a reducir cicatrices. Uso externo para masaje y cuidado facial o corporal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 81912dae-9072-4f68-9793-6d5659642c37 10,08 € 67.18 €/l Fleurance Nature 150 ml Exfoliante corporal revitalizante argán bio Exfoliante corporal vegano que elimina suavemente impurezas y células muertas para revitalizar la piel. Ver descripción
Cuidado corporal 9ca84079-ab62-4f43-8c1e-8d902067a09c 22,12 € 0.44 €/ml Ynsadiet 50 ml Crema de aceite de rosa mosqueta Crema de aceite de rosa mosqueta que nutre, regenera y protege la piel, ayuda a disminuir arrugas y cicatrices, hidrata y previene la sequedad, y protege contra agresiones externas. Uso externo, aplicar dos veces al día. Ver descripción
Cuidado corporal eba830d2-88d8-482c-a8da-bff7e562f208 17,19 € 0.14 €/ml FLORAME 120 ml Aceite de masaje sensual Aceite de masaje sensual con aromas de cedro, pachulí y ylang-ylang, enriquecido con aceites vegetales nutritivos que protegen y suavizan la piel. Certificado ECOCERT. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos f0b30309-2462-4910-b2f5-80bf0aa10bc8 11,31 € 0.15 €/ml Vita Citral 75 ml Vita cítral cuidados gel tr+ manos Gel reparador e hidratante para manos muy dañadas o agrietadas que calma irritaciones, suaviza la piel y proporciona bienestar duradero. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial b6198646-07fc-43c8-b4a9-847a9b71a563 27,10 € 0.54 €/ml Fleurance Nature 50 ml Elixir royal crema día redensificante Crema de día redensificante que reafirma, suaviza, nutre e hidrata profundamente la piel, dejándola flexible, tonificada y con una tez radiante. No testada en animales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 6e0a21ae-69f0-44c4-bdd9-c4e7ce7d91fa 96,21 € 96.21 €/kg Terpenic 1 kg Livium gel - Terpenic Evopro Gel activador de la circulación que refresca, previene y alivia piernas cansadas e inflamadas, e hidrata la piel. Uso externo. Ver descripción
Higiene y protección d2f99c70-8d10-4e84-b6bf-4a51d058b75c 9,43 € 9.42 €/l Terpenic 1000 ml Gel hidroalcohólico higienizante aloe - Terpenic Gel hidroalcohólico con aloe para una limpieza efectiva de manos y prevención de gérmenes, uso externo. Ver descripción
Lápiz de ojos 1741db20-195e-4a38-bfa5-9eee850defaa 8,12 € 8.12 €/unidad Mosqueta\'s 1,3 g Rosa mosqueta lápiz kajal negro Lápiz kajal negro con trazo suave y preciso, enriquecido con aceites naturales para una fijación óptima y alta tolerancia, ideal para ojos sensibles. Ver descripción
Hidratante facial 10d9060d-61b8-42d7-9011-ba622729faf4 20,39 € 0.41 €/ml Mosqueta\'s 50 ml Rosa mosqueta crema súper hidratante nutritiva Crema súper hidratante y nutritiva con 20% de aceites naturales y ácido hialurónico, ideal para pieles normales a deshidratadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 65845ad6-8812-44d6-b776-9c0ff3a702eb 83,07 € 0.33 €/ml Simildiet 250 ml Xtra skin firming Tratamiento reafirmante para la piel con péptidos biomiméticos, para aplicar mañana y noche con masajes suaves. Ver descripción
Cuidado facial 33d300b2-85f2-4e1e-a602-060c123af0bb 47,47 € 0.95 €/ml Simildiet 50 ml Xtra skin repair cream Crema reparadora e hidratante con péptidos biomiméticos que suaviza y repara daños en la piel causados por el ambiente. Ver descripción
Semillas c1b1a05d-3e43-49a6-829e-2b19bb2f4e98 22,36 € 22.36 €/unidad Sakito 1 unidad Saco térmico cervical semillas gris Saco térmico cervical de semillas de trigo y lavanda, fabricado en España, ideal para aliviar dolores musculares, menstruales y otras molestias con uso en frío o calor. Ver descripción
Cuidado corporal b740eb57-83f2-44ef-a39d-e9f6ecb6388a 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño rosas Sales de baño artesanales de rosas con pétalos, agua de rosas y aceite esencial de ylang ylang. Producto ecológico certificado, sin químicos sintéticos, ideal para baños relajantes de cuerpo o pies. Ver descripción
Cuidado corporal c21bffdc-14ed-4cc4-a63b-f23a150ca80f 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño romero Sales de baño artesanales de romero y laurel, ideales para aliviar el cansancio muscular. Presentadas en envase de cristal, son 100 % naturales, ecológicas y libres de químicos. Ver descripción
Cuidado corporal a94fed54-471b-40c0-845e-df4fb116bcc7 13,82 € 18.43 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de baño de tilo y limón Gel de baño con extracto de tilo y aceite esencial de limón orgánico, que calma y refresca la piel. Ideal para duchas matutinas. Ver descripción