Azukí 03797c62-ecc5-4b2a-8bcc-b77921ffc682 5,80 € 5.80 €/kg Cal Valls 1 kg Azuki importación eco Azuki eco ecológico de Asia. Ver descripción
Suplementos infantiles 8f474846-da59-43b9-b4c0-632d8d8df907 16,39 € 65.58 €/l Salus 250 ml Kindervital fruity Salus Suplemento líquido para niños con calcio, vitamina D y vitaminas C, B6 y B2 que favorece el crecimiento óseo y la inmunidad. Ver descripción
Cartílago 1e984da4-c9b7-431f-bbdf-b73a9f1f9660 33,73 € 33.73 €/l Mycofit 1000 ml Artihealth - Mycofit Suplemento líquido con extractos naturales y nutrientes que favorecen la salud y flexibilidad de las articulaciones. Contribuye al mantenimiento normal de las articulaciones y tejido conectivo Favorece la salud del cartílago con glucosamina y condroitina Contribuye al mantenimiento normal de huesos y músculos gracias al magnesio y vitaminas C...
Cúrcuma 4b6c7d76-b1b2-4bbe-9056-deb7db6f4e5b 24,77 € 0.83 €/unidad Inovance 30 cap Confort Menopausia Suplemento con plantas, vitaminas y minerales para equilibrar hormonas y mejorar el bienestar en la menopausia. Contribuye al equilibrio hormonal durante la menopausia Mejora la calidad del sueño y reduce el tiempo para conciliarlo gracias a la melatonina y valeriana Favorece el mantenimiento normal de los huesos por su aporte de magnesio,...
Enzimas digestivas y probióticos 648e9d52-8d1b-4494-8219-e9e6b748745a 23,72 € 23.72 €/l Cfn 1000 ml Aloe vera El aloe vera favorece la digestión. Ver descripción
Matcha 675b52b0-2081-486f-b02b-694c18b5bebc 6,00 € 85.61 €/kg DREAM FOODS 70 gr Té matcha premium bio Producto vegetal, sin aditivos, apto para veganos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 42a8c17a-994c-460b-bee5-497764f83317 3,45 € 13.83 €/kg Santiveri 250 gr Noglut corn flakes Hecho con almidón de maíz, apto para dietas sin gluten. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 3bf73dba-ab4d-4b65-9ffa-106c40e9e02b 1,74 € 14.52 €/kg Biogra 120 gr Tortitas de maíz bio sg vegan Tortitas de maíz sin gluten y veganas. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos dcee0b23-612d-475f-9fa3-c55b80f3ac02 2,53 € 3.62 €/kg Capell 700 gr Puré de tomate eco Tomate ecológico triturado y concentrado, sin aditivos y con mayor rendimiento. Ver descripción
Miel e085e701-e248-44fa-9b9d-4b2a6e66a048 30,84 € 0.12 €/g LA LEONESA 250 gr Miel de manuka iaa5+ Miel de manuka con metilglioxal mínimo de 83 mg/kg. Ver descripción
Conservas be74b94c-fae8-44d0-ac39-8a02ec07b317 2,76 € 7.88 €/kg Natursoy 350 gr Guisantes bio Guisantes en conserva listos para comer. Ver descripción
Miel 59945dd4-cd21-4705-8c69-afd9cd088506 20,55 € 20.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de alta montaña bio Miel artesanal pura y de sabor natural. Ver descripción
Avena 502336d4-32e3-4ff4-a6a5-154ad4f056da 2,63 € 5.25 €/kg NATURCID 500 gr Copos de avena eco Copos de avena finos integrales, ricos en fibra y vitaminas esenciales. Ver descripción
Chocolates 86dcddc2-6550-431f-b2bd-2485e8c4be54 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate 60% cacao con leche de coco eco Chocolate 60% cacao con leche de coco, 75 g ecológico BLANXART. Ver descripción
Panes 5c96a379-caec-49c4-87c1-4206bddf1251 3,04 € 15.18 €/kg LA CAMPESINA 200 gr Bollo proteico keto con pepitas de chocolate Bollo proteico keto de 200g con chocolate, bajo en carbohidratos. Ver descripción
Bebida de avena af64c91f-1923-4b6d-bd1a-67e1cd8504b3 13,99 € 34.98 €/kg Vermont Supplements 400 gr Ecobin bebida de avena eco sg Bebida de avena ecológica Vermont Health Ecobin de 400g, saludable y natural. Ver descripción
Champús e803b8ed-3892-4455-b704-dd0b07b03dfb 14,34 € 57.33 €/l Plantur 250 ml Plantur 39 champú anticaída cabello oscuro Champú anticaída para cabello oscuro que fortalece, da brillo y profundiza el color marrón, cubriendo canas. Contiene fitocafeína que ayuda a prevenir la caída del cabello en la menopausia. Ver descripción
Champús 0487deb1-d74d-45f7-b82d-540c6f69abd3 13,93 € 55.70 €/l Noah 250 ml Origins champú uso frecuente granada eco Champú orgánico para uso frecuente con aceite de Marula y granada fermentada, adecuado para todo tipo de cabello. Limpia suavemente, dejando el cabello suave, brillante y con aroma agradable. Ver descripción
Cuidado capilar 7e96d9ec-6ed5-43b9-9ff3-0a304fb67cb7 13,85 € 92.35 €/l Noah 150 ml Leche capilar antiencrespamiento Spray hidratante antiencrespamiento NOAH que nutre y suaviza el cabello con aceite de algodón, sin siliconas ni parabenos. Apto para todo tipo de cabello. Ver descripción
Acondicionadores 18510c6f-9d86-479f-920e-bdba9db9f672 12,48 € 83.15 €/l Noah 150 ml Acondicionador capilar sin aclarado spray Acondicionador capilar bifásico en spray sin aclarado, con pH ácido que hidrata, aporta volumen y deja el cabello suave sin residuos ni siliconas ni parabenos. Fácil y rápido de usar sobre cabello húmedo. Ver descripción
Champús 6b67b652-37b3-4fec-8cc0-9ec18b8190ba 4,55 € 60.60 €/l Natura Siberica 75 ml Detox gel limpiador prechampú eco vegan Prechampú vegano con arcilla blanca, ácido láctico y carbón de bambú que exfolia, purifica y controla la grasa del cuero cabelludo para una limpieza profunda. Uso semanal antes del champú. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 3318d510-512d-4c84-9d9d-59fad8807e25 5,86 € 0.23 €/g LA SAPONARIA 25 gr Champú de coco-ácido hialurónico Champú en polvo vegano de coco y ácido hialurónico que hidrata, fortalece y promueve un cabello sano y brillante, ideal para todo tipo de cabello y reduce el uso de plástico. Ver descripción
Champús 36e5e5e9-8ef8-4022-90aa-72db2b7ebf2d 12,79 € 31.98 €/l Mussvital 400 ml Mussvital botanics champú seborreg Champú seborregulador con fórmula dermatológica que limpia y protege el cabello frágil y con caída, reduciendo la pérdida de pelo y revitalizando el cuero cabelludo con pH 5.5. Ver descripción
Champús 0ad2547b-89ee-4fd9-bcbe-7e9ab963bf50 12,79 € 31.98 €/l Mussvital 400 ml Mussvital botanics champú sens Champú sensible Mussvital Botanics con pH 5.5, diseñado para cabello frágil y propenso a la caída, que limpia suavemente y ayuda a revitalizar y reducir la caída del cabello. Ver descripción