Champús 36e5e5e9-8ef8-4022-90aa-72db2b7ebf2d 12,79 € 31.98 €/l Mussvital 400 ml Mussvital botanics champú seborreg Champú seborregulador con fórmula dermatológica que limpia y protege el cabello frágil y con caída, reduciendo la pérdida de pelo y revitalizando el cuero cabelludo con pH 5.5. Ver descripción
Champús 0ad2547b-89ee-4fd9-bcbe-7e9ab963bf50 12,79 € 31.98 €/l Mussvital 400 ml Mussvital botanics champú sens Champú sensible Mussvital Botanics con pH 5.5, diseñado para cabello frágil y propenso a la caída, que limpia suavemente y ayuda a revitalizar y reducir la caída del cabello. Ver descripción
Champús d3c41608-34c8-4ad7-bcd0-44988f7b4fda 19,09 € 95.47 €/l ESI - TREPAT DIET 200 ml Rigenforte champú anticaspa Rigenforte champú anticaspa elimina escamas y exceso de sebo del cuero cabelludo. Se aplica sobre cabello mojado, masajeando y aclarando; apto para uso diario. Ver descripción
Cuidado capilar 958c953d-3c31-4ad7-a672-abdd5b4e38d9 11,59 € 82.76 €/l Biokap 140 ml Biokap rapid rubio medio natural Tinte capilar Biokap Rapid rubio medio natural que actúa en 10 minutos, con ingredientes vegetales y complejo TRICOREPAIR para nutrir y reparar el cabello, cubriendo canas. Sin amoniaco ni parabenos, enriquecido con aceite orgánico de Argán para suavidad y brillo. Ver descripción
Cuidado capilar 10b7d150-3e5d-4d49-afa7-1e4a667cd16d 11,59 € 82.76 €/l Biokap 140 ml Tinte rubio claro natural delicato Tinte rubio claro natural con fórmula vegetal que nutre, repara y cubre canas, aportando suavidad y brillo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 58654210-47b0-473d-9b0a-ef3289eff792 11,62 € 23.23 €/l Sanasur 500 ml Champú seboregulador grasos Champú seboregulador que controla el exceso de grasa en el cabello, ayudando a espaciar los lavados. Ver descripción
Champús fb465b94-bb5e-4c74-95c1-260243a539fc 10,22 € 0.15 €/g Kijani 70 gr Champú sólido cabello fino Champú sólido fortificante ecológico para cabello fino, con lavanda, jengibre, Brahmi y amla, que aumenta el volumen y fortalece el pelo sin químicos sintéticos. Ver descripción
Cuidado capilar ea4d6965-4a7e-4f4c-8555-6e8fa7b2254e 7,39 € 0.12 €/ml Radhe shyam 60 ml Hennatint caoba oscuro Tinte semipermanente sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación, brindando color y brillo natural al cabello. Ver descripción
Champú sólido b9f7807d-2d6d-4756-bf9b-1172601e28a2 11,46 € 0.13 €/g 85 gr Champú sólido estimulante anticaída Champú sólido estimulante que reduce la caída del cabello, estimula el cuero cabelludo y previene el envejecimiento capilar. Ver descripción
Cuidado capilar 4f54ae5a-3f41-40fe-ab9b-ef15176206d6 8,05 € 8.04 €/unidad Naturtint 170 ml Naturtint biobased 5m castaño claro caoba Coloración permanente sin amoniaco en gel que aporta brillo, hidratación y confort al cuero cabelludo, con Mascarilla Multicuidado de Quinoa para mejorar la fijación y salud del cabello. Ver descripción
Champús 8e7fde28-4006-4fce-b657-fbc35d35635f 6,00 € 22.21 €/l Natura Siberica 270 ml Urban protect champú antipolución Champú antipolución Urban Protect para reparar y suavizar el cabello dañado, con certificación Ecocert Cosmos Natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 1cce8f05-da91-4248-b544-5e80e12be57a 14,30 € 35.76 €/l Cleare Institute 400 ml Champú anticaspa Champú anticaspa con Phyto Pure que combate la caspa y el picor, con propiedades calmantes y protectoras. Aplicar masajeando el cuero cabelludo, dejar actuar 2 minutos y enjuagar. Uso intensivo por 3 semanas. Ver descripción
Champús 8dfcb297-57ea-49e5-bfec-c4f950424ba6 7,56 € 30.26 €/l Natura Siberica 250 ml Beluga men champú anticaída Champú anticaída para hombres que nutre y fortalece las raíces del cabello, previniendo la caída y favoreciendo su crecimiento. Ver descripción
Champús e7c5e075-3ca5-4af9-86f0-21bc6d941a0d 10,04 € 25.12 €/l Natura Siberica 400 ml Champú nutrición-hidratación cabello seco Champú vegano con hidrolato orgánico de rosa daúrica que hidrata y protege el cabello seco, certificado por Ecocert. Ver descripción
Cuidado capilar b8d213d3-2273-4a52-8e62-66c674895d37 19,61 € 78.47 €/l Goibi 250 ml Goibi ap árbol de té fresa Spray capilar Goibi con árbol de té y aroma a fresa que protege, facilita el desenredo y aporta brillo. De uso externo, rápido de aplicar y apto para bebés desde 3 meses. Ver descripción
Champús 9d145d71-acd1-456b-aa91-e0edbedf5677 19,69 € 78.76 €/l Idp 250 ml Dk ms champú cabellos delicados Champú extra suave con aminoácidos de keratina que protege, hidrata y mejora la elasticidad y brillo del cabello delicado, manteniendo el pH natural del cuero cabelludo. Ver descripción
Cuidado capilar acfd520b-eb73-496a-ae22-621dc1457674 12,17 € 0.10 €/ml Novavis 120 ml Tinte novavis 9n rubio miel Tinte para cabello libre de amoníaco con extractos vegetales que cubre canas desde la primera aplicación, en tono rubio miel. Ver descripción
Cuidado capilar 41b6f2c8-7682-4880-bfc6-39f3371e2fef 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint gel 2n moreno Coloración permanente Farmatint gel 2n moreno que cubre canas, nutre e hidrata el cabello con ingredientes vegetales. Incluye tinte, revelador, guantes, folleto y ampollas nutritivas. Ver descripción
Champús fabae1b3-09ed-4df7-9c6c-17acfbbc6be0 34,00 € 0.34 €/ml Interpharma 100 ml Kife+ champú - Interpharma Champú pediculicida Kife+ de Interpharma para eliminar piojos y liendres en adultos y niños desde 2 años, incluye peine especial para su eliminación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar b2046880-a6c3-4571-92c3-ce2c06aee729 12,93 € 64.69 €/l Noah 200 ml Mascarilla capilar regeneradora con argán Mascarilla capilar natural con argán que regenera cabellos secos y quebradizos, aportando fuerza, brillo y combatiendo la resequedad y puntas abiertas. Sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Cuidado capilar ae677f6f-ba9c-43dc-b115-88b7752c8b39 8,35 € 41.74 €/l Natura Siberica 200 ml Oblepikha gel de rizos definidor Gel definidor de rizos enriquecido con aceites orgánicos y vitaminas que aporta forma, hidratación, brillo y flexibilidad durante todo el día. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar b1313bbf-e99a-4d7e-b120-b22e5240082a 15,91 € 0.32 €/ml Cleare Institute 50 ml Cleare curly aceite hidratante Aceite hidratante para rizos que define, repara y protege el cabello, ofreciendo brillo intenso y control del encrespamiento gracias a su fórmula con amaranto. Ver descripción
Cuidado capilar 42cfac4a-f808-4cf6-bc2e-56d42c05500e 17,91 € 0.60 €/ml Nuggela & sule 30 ml Amber hair oil aceite capilar baobab karité Aceite capilar que combina aceites y mantecas africanas como baobab, moringa y karité para hidratar, nutrir y reparar el cabello. Ver descripción
Cuidado capilar 6c6e1555-38a5-4e2b-bfdb-31c4dfabc6f0 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Rubio dorado tinte para cabello Tinte para cabello rubio dorado sin amoniaco, que cubre canas desde la primera aplicación y contiene vitaminas y proteínas que protegen y fortalecen el cabello. Ver descripción