Aceite de germen de trigo 25ab01cc-0a29-42ca-8104-341c01843e62 6,74 € 0.22 €/unidad Naturmil 30 perlas de 1000mg (1000mg) Gérmen de Trigo Gérmen de Trigo rico en nutrientes para el crecimiento de plantas. Fuente natural de tocoferoles (vitamina E) Acción antioxidante Tónica del músculo cardíaco Estimula la circulación Protege las células del envejecimiento precoz Reduce la fatiga Disminuye los niveles de lipoproteínas en sangre Reduce el estrés...
Cola de caballo e5b4f260-9201-4c20-9cbe-a2ce4cad894b 6,69 € 0.07 €/unidad Naturmil 90 comprimidos (500mg) Cola de Caballo Complemento Cola de Caballo con propiedades remineralizantes y apoyo a articulaciones. Acción remineralizante Acción diurética Acción astringente Acción cicatrizante Acción hemostática Fortificante del tejido óseo y de las uñas Estimula la síntesis del colágeno en el tejido óseo y conjuntivo Facilita la formación de...
Aceites esenciales aa2ab44a-7b34-48ec-9125-940ab95aca21 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial Naranjo Amargo Aceite esencial de naranjo amargo que proporciona tranquilidad y relax. Aroma agradable del aceite esencial del naranjo amargo. Efecto positivo en el control del estrés. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Chlorella efa7ac2b-ecc4-4f49-8157-e7c6a4b7f3ea 17,01 € 19,00€ 85.05 €/kg Biotona 200 g de polvo Chlorella Chlorella en polvo bio rica en nutrientes, secada para preservar su calidad. Fuente natural de proteínas y aminoácidos Rica en fytonutrientes Alto contenido en clorofila Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 9837eddd-a547-44d0-a975-ed6fb4c7e86d 13,94 € 0.28 €/ml Dr. Organic 50 ml de gel (Guayaba) Gel Facial Hidratante Profundo con Guayaba Gel hidratante de guayaba orgánica que ilumina y revitaliza la piel. Ver descripción
Compuestos herbarios 151b9c45-4697-4420-b84b-3df7e1b19eaa 20,75 € 0.23 €/unidad Cfn 90 cápsulas Aerogas Fs Complemento alimenticio para el alivio de gases intestinales. Acción afrodisíaca Efecto anestésico y analgésico Propiedades estimulantes y antiespasmódicas Aromatizante Gastroprotector Efecto antiácido Propiedades antioxidantes Útil en problemas digestivos como gases, flatulencias y digestiones difíciles Protege contra...
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas a7f927bc-8f26-4aa1-a4e0-835d7bf48dd1 10,63 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Vitamina C + Zinc Ácido L-ascórbico y óxido de zinc que apoyan la inmunidad y protegen contra el daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal mantenimiento de la piel, pelo y uñas. Contribuye al normal metabolismo de macronutrientes. Contribuye al normal metabolismo...
-0% Multinutrientes 7057eca4-55d1-48c7-8938-4038eec104af 57,29 € 57,50€ 0.95 €/unidad Vitae 60 cápsulas Immunovita Immunovita de Vitae, un complemento para el sistema inmunitario. Recomendado en épocas de trabajo intenso y periodos de tensión y/o cansancio. Ayuda en meses de frío. Beneficioso para viajeros y deportistas. Refuerza el sistema inmune. Aumenta las defensas. Combate la fatiga. Ver descripción
Hidratante facial de5e7f6a-6467-4a05-b75b-4c10eff06470 11,48 € 0.23 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite puro jojoba oro Aceite de jojoba puro vegano que equilibra piel y cabello. Ver descripción
Jabón de alepo 5ca176dd-4891-4ce8-bfb9-f4386fe950d6 7,90 € 39.52 €/kg 200 g Jabon de Alepo 40% ac. Laurel Jabón de Alepo 40% laurel, suave y antibacteriano. Actividad humectante que protege y ventila la piel. Evita el desecamiento de la piel. Proporciona suavidad, ternura y salud a la piel. Es un jabón dermatológico con beneficios adicionales para la piel. Ver descripción
Levadura 76e77eb7-dc4c-4cb4-bf6a-73a3d0097927 11,61 € 46.4 €/kg Biotta 250 g Levadura Nutricional en Copos con Vitamina B12 Levadura nutricional con alto contenido proteico y rica en vitaminas B, ideal para veganos. Ver descripción
Suplementos compuestos d244b867-bd30-4da6-ad0b-eaf15ec79061 9,79 € 0.24 €/unidad LCN 40 cápsulas vegetales Inmuno respir Complemento alimenticio para el sistema respiratorio que alivia alergias y fortalece el sistema inmune. Normal funcionamiento del sistema inmune. Formación normal de colágeno para la piel. Mantenimiento normal de las mucosas respiratorias. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del cansancio y la fatiga. Ver...