Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0838682b-b971-4635-b12a-50c17b321002 25,79 € 0.13 €/ml Deiters 200 ml de crema Fisiocannabis cremagel alivio y confort Cremagel Fisiocannabis con efecto frío-calor y CBD para alivio. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Salud sexual 082736da-490f-4907-b2b5-cd2566ab74aa 33,47 € 42,36€ 0.56 €/unidad Intersa 60 cápsulas de 1400mg Mantime libido hombres Complemento nutricional que mejora la libido y rendimiento físico en hombres. Ayuda a regular la actividad hormonal. Contribuye a la fecundación y a la reproducción normales. Disminuye el cansancio y la fatiga. Optimiza la funcionalidad del sistema reproductor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc 081445d4-5b93-4fe1-8109-29c8637481b0 30,29 € 0.12 €/ml Equisalud 250 ml Lipolife Liposomal Zinc Zinc biodisponible que apoya el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 07f2c411-6567-41be-8555-2e2713860f50 3,65 € 34.76 €/kg Singlu 105 g Galleta casera sin gluten bañada choco Marca de La Campesina que ofrece bollería sin gluten de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 07d611e1-1e97-432e-8d77-d466655ac342 14,95 € 1.00 €/unidad Specchiasol 15 sobres Immunodifesal en sobres Complemento alimenticio para el sistema inmunitario con vitaminas y minerales. Apoya las defensas naturales del organismo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Lactoferrina complementa sinérgicamente el complejo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 07c97784-dc69-4378-a2f9-6992dd2ddbe3 17,63 € 0.20 €/unidad Jellybell 90 comprimidos Sal Salys-90 09 Nap Equilibrante de pH que regula la acidez del organismo. Contribuir a mejorar las digestiones. Ayudar con alteraciones causadas por el exceso. Ver descripción Ver
-24% Fuera de stock Abonos, sustratos y fertilizantes 07b04c53-145f-436f-a7cb-6cadde3d4045 11,37 € 14,95€ 5.68 €/kg Castalia 2 kg Tierra de Diatomeas Mineral natural para alimentación animal, mejora la salud digestiva y es biodegradable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B 07b013b8-cbf4-483f-a3bc-c071d56fb037 8,11 € 0.27 €/unidad Vallesol 30 comprimidos Vitamina B Complex Complemento alimenticio de Vallesol con vitaminas B. Reconstruye las células de la piel. Mejora el funcionamiento del hígado. Fortalece las uñas y el cabello. Conserva la visión. Disminuye la fatiga y el cansancio. Ayuda a conciliar rápidamente el sueño. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Azúcar 077a927c-3971-4688-bb3d-6215c55b9dda 13,45 € 14,49€ 17.93 €/kg Raab 750 g Azúcar de Abedul Xilitol Azúcar de abedul Xilitol con 40% menos calorías que el azúcar común. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 07642c84-4e81-4542-ac09-5587ef31045d 29,24 € 0.49 €/unidad HAWA PHARM 60 comprimidos Veno vasc cardiovascular Suplemento para el soporte del flujo sanguíneo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quemagrasas 0755f6d0-1719-4c9b-9da1-c0c51c3ff4d3 36,95 € 0.21 €/unidad Nutrisport 180 cápsulas Thermo Caps Complemento alimenticio a base de extractos vegetales para controlar el peso. Complemento indicado para una pauta alimentaria variada y equilibrada. Útil en una dieta para el control de peso. Efectivo sin necesidad de combinarlo con ejercicio. Adecuado para cualquier nivel de actividad física. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0734a66e-ed7c-47f3-9eb7-6c7cd4e62961 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Alnus Glutinosa Complemento alimenticio con yemas de Ontano negro para el bienestar de mucosas. Crecimiento rápido, alcanzando hasta 20 metros de altura. Madera que no se pudre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 0727ea4b-8457-45f1-8ab6-d9dbbd75b7cd 17,75 € 1.18 €/ml Esential aroms 15 ml Phytocomplex Éclat concentrado reparador día y noche Sérum antiedad concentrado para pieles apagadas y secas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 06baba09-d4fd-4ec8-a20d-1f9ce5c7b958 26,04 € 29,95€ 0.1 €/ml Nuggela & sule 250 ml Mascarilla South Beach Mascarilla South Beach con ingredientes activos para el cuidado del cabello. Alternativa biodegradable a los polímeros. No afecta ni asfixia el cabello. Eficacia igual o superior a las siliconas más usadas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Harpagofito 06fdd1c2-3a34-4b04-8952-71e7b6f7bd14 11,58 € 13,32€ 0.39 €/unidad El Valle 30 cápsulas Harpagofito Complemento de Harpagofito que estimula el apetito y tiene efectos diuréticos y digestivos. Amplia variedad de productos en el catálogo. Dedicada al mundo de la dietética y nutrición. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 0633d59a-c9ae-4d32-97a5-2a4e108c3a5f 23,25 € 26,74€ 0.52 €/unidad Espadiet 45 cápsulas Reddir Slank H2O Slim Polisacáridos de Agaricus bisporus que ayudan en el control de peso. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 05c13731-57b6-455d-b361-7226197cd0e1 45,21 € 51,99€ 0.81 €/unidad Pileje 56 cápsulas vegetales Lactiplus Complemento alimenticio Lactiplus con Lactobacillus gasseri LA806. Tratamiento del síndrome del intestino irritable en adultos. Alivio de estreñimiento. Alivio de diarrea. Reducción de flatulencia. Disminución de molestias abdominales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 02d72360-cb12-4656-b7d6-7fc64e6770f6 18,26 € 0.61 €/ml Ebers 30 ml Sérum Dermoregenerador Crisálida de Seda Sérum que regenera la piel, previene arrugas y mejora la elasticidad. Poder regenerador del epitelio cutáneo Contiene aminoácidos esenciales, oligoelementos y lípidos Propiedades hidratantes, emolientes, epitalizantes y humectantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 05bba18f-a2cb-46a3-845b-b0570cccd86e 26,18 € 2.18 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Vetiver Aceite esencial de vetiver con aroma intenso y beneficios para las vías respiratorias. Pertenece a la misma familia que el lemongrass, la palmarosa y la citronela. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glucosamina 05ad0df5-adf5-4c00-a4b2-5bb4225117af 39,96 € 0.44 €/unidad Orthonat 90 perlas Procartil 900 Procartil 900: suplemento con condroitín y glucosamina para apoyar articulaciones. Contiene 2,66 mg de gluconato de cobre. Contiene 17 mg de gluconato de manganeso. Cobre y manganeso actúan como catalizadores activos de la glucosamina y la condroitina. Mejor lubricación de las articulaciones. Reducción del problema articular y sus... Ver
-13% Fuera de stock Cisteína 04ad1674-4fad-455c-910a-231cb16e62bc 35,22 € 40,50€ 0.39 €/unidad Douglas Laboratories 90 cápsulas vegetales (500mg) N-Acetil-L-Cisteína Complemento alimenticio N-Acetil-L-Cisteína con L-cisteína. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Desodorantes 052883bb-8bd9-4ec3-b880-ec991990b2e4 10,50 € 12,08€ 0.15 €/g Jason 71 g Desodorante stick aloe vera Desodorante Stick Aloe Vera con ingredientes naturales para neutralizar olores. Alivia y suaviza las axilas. Control efectivo del olor durante todo el día. Libre de Aluminio, Parabenos, Ftalatos y Propilenglicol. Vegano. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Accesorios bucodental 050a614d-aac5-4bf9-b9c0-8b265243dd71 3,68 € 4,23€ 3.68 €/unidad Naturbrush 1 unidad (Azul) Cepillo de Dientes de Bambú para Adultos Cepillo de dientes de bambú biodegradable para adultos. Fabricado con cerdas de material biobasado a partir de aceite de ricino y fibra de bambú. Libre de BPA (Bisfenol). Recubrimiento ecológico disponible en colores: Bambú natural, verde, rojo y azul. Tintas utilizadas son ecoprint (ecológicas). Vida útil de uno a tres meses... Ver
-13% Fuera de stock Proteína de cáñamo 041364b0-910c-4db7-99c3-c7ccabaabefd 26,46 € 30,43€ 66.15 €/kg PURASANA 400 g de polvo Proteína de cáñamo natural Proteína de cáñamo natural con 50% de proteína y sin THC. Adecuada para cualquiera que busque proteínas de origen vegetal. Textura fina con sabor a nuez. Ver descripción Ver