Últimas unidades en stock Aceite de pescado 7984ac5f-1858-4762-89c4-bbce4ef97d82 7,45 € 0.14 €/unidad Plantis 55 perlas Omega 3 (Aceite de Salmón) Complemento alimenticio rico en omega 3. Contribuye a la regulación de los niveles de lipoproteínas y triglicéridos. Ver descripción
-7% Bebidas 0b6ccd63-ecc7-4548-8ea6-f0791c57d87e 9,74 € 10,49€ 1.95 €/l Sol natural 5 L Agua de mar garrafa Agua de Mar de Solnatural, rica en minerales y elementos químicos. Ayuda a procesar mejor los alimentos, evitando digestiones pesadas. Mejora la absorción de nutrientes a través del tracto intestinal. Elimina el exceso de acidez de las células del cuerpo. Regula la presión arterial cuando se mezcla con agua dulce. Ayuda en la...
Propóleo 64774883-bf79-4288-82ff-3f8cbdcddf80 5,64 € 0.06 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 800mg Própolis Complex Forte Suplemento alimenticio con propóleo rico en nutrientes. Potenciador del sistema inmunológico Rico en compuestos fenólicos como timol y carvacrol Contiene flavonoides, ácidos fenólicos, vitamina B1, taninos, saponinas y vitamina C Antiespasmódico y expectorante Activa las defensas del organismo Vitamina C actúa como antioxidante y...
Masajes y aceites b84300ad-4e13-4f36-b2c6-894a76e9f37d 8,39 € 16.78 €/l Plantapol 500 ml Aceite de Almendras Aceite de Almendras obtenido de Prunus Dulcis. Aceite transparente y poco soluble en alcohol. Miscible con éter de petróleo. Ideal para aplicaciones de fisioterapia y aromaterapia. Favorece la penetración y absorción de principios activos por la piel. Uso como aceite base para masaje y después del baño. Aporta elementos nutritivos...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8cf66984-eb16-4dee-801f-8f4172b16e3c 9,77 € 0.16 €/unidad MARNYS® 60 perlas Circulmar (Aceite de Ajo) Complemento alimenticio que apoya la salud cardiovascular y el control de tensión. Mejora el perfil lipídico disminuyendo las lipoproteínas en más de 10% Reduce la posibilidad de oxidación lipídica y la formación de placas de grasa en los vasos sanguíneos Modula la ruta del óxido nítrico Contribuye a reducir la agregación plaquetaria Ver...
Dentífricos 3758d862-3d91-49ff-8ed5-f96bb2faf83e 8,17 € 81.68 €/l 100 ml AloeDent Dentífrico con fluor Pasta de dientes con aloe vera y flúor para dientes y encías saludables. Ayuda a calmar las encías Antiséptico natural Blanqueamiento natural Bactericida Ayuda a mantener sanas las encías Sabor natural Ver descripción
Cuidado facial 6cfb2eae-3d78-4458-9b62-2fa11f587dcf 9,38 € 0.31 €/ml Weleda 30 ml Skin Food crema reparadora cara y cuerpo Crema reparadora Skin Food de Weleda para piel seca y agrietada. Recomendada como after-sun para cara, escote o brazos. Crema multiusos que cuida la piel desde la cabeza a los pies. Ver descripción
Champús 4189b030-4b57-4342-8308-64c463b69ecb 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Salvia (Relajante) Tratamiento balsámico que nutre y calma el cuero cabelludo sensible. Efecto protector proteico en el cabello. Efecto vitamínico en el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús bc7f0a1e-f385-4663-9ea3-821ed4638716 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Naranja (Cabellos Débiles) Complemento nutritivo para fortalecer cabello débil y dañado. Efecto protector en el cabello Aporta proteínas y vitaminas esenciales Contribuye a la salud capilar Ver descripción
Champús 50a1157f-de9a-4972-8103-5453eaf8c870 16,00 € 53.33 €/l D\'Shila 300 ml Champú Miel (Cabellos Secos) Hidratación profunda para cabellos quebradizos y secos. Efecto protector sobre el cabello. Aporta proteínas y vitaminas esenciales para su salud. Ver descripción
Champús 6e71dbc6-cbe1-45a1-bfec-c57bb4d372df 16,00 € 53.34 €/l D\'Shila 300 ml Champú de espliego Producto que regula grasa y caspa, nutriendo y protegiendo el cuero cabelludo. Ver descripción
Champús 3e9451bd-e970-437c-bce1-0b5e523e1a6a 16,00 € 53.34 €/l D\'Shila 300 ml Champú Coco (Cabellos Rubios) Colágeno de acacia y vitaminas B para proteger cabello y cuero cabelludo. Ilumina y aclara el tono de los cabellos claros y rubios. Regenera, nutre e hidrata el cuero cabelludo. Purifica el cuero cabelludo. Ver descripción