Hidratante corporal 4dbb696a-2914-484c-a84f-a5a2e57a121e 9,43 € 47.10 €/l Dr. Organic 200 ml Loción piel de Aloe Vera Orgánico Loción de Aloe Vera orgánico para calmar e hidratar la piel. Calma la piel seca, irritada y dañada por el sol. Hidrata intensamente la piel. Promueve la regeneración celular. Fortalece la piel con efecto inmediato. Protege la piel con ingredientes activos. Ver descripción
Hidratante corporal 4834ec32-fbeb-4a7e-a28b-89024b759cb1 10,79 € 53.95 €/l Dr. Organic 200 ml de gel Loción para piel de Árbol de té Orgánico Loción purificante y tonificante de árbol de té orgánico. Alivio para piel seca, dañada e irritada. Fórmula con aceite orgánico de árbol de té. Enriquecida con Aloe Vera, manteca de cacao, manteca de karité, aceite de oliva y aceite de girasol. Contiene musgo irlandés, vitamina A y E. Antibacteriana y no grasa. Fácil absorción....
Rímel 19f8acdd-205e-4a80-9a60-f0235bc79031 11,45 € 0.88 €/ml Lavera 13 ml Máscara volumen intenso black Máscara vegana de gran volumen y cuidado para pestañas. Cuidado extra suave para las pestañas. Fortalece las pestañas con queratina de origen vegetal. Cubre y espesa las pestañas para una línea amplificada. Cepillo de volumen adicional para pestañas más gruesas y voluminosas. Ver descripción
Higiene del bebé b2c31a8d-f19e-45c4-a4a4-3a5fd75a6741 6,81 € 0.27 €/g Weleda 25 g Bálsamo multiusos caléndula Bálsamo de caléndula para bebé que hidrata y repara la piel. Ver descripción
Fijador capilar ac2539cb-f04c-4fe1-955d-44fd432ae4cc 12,26 € 0.25 €/ml FLORAME 50 ml Desodorante Bille hombre Desodorante Roll-On sin alcohol ni aluminio, con Aceites Esenciales Orgánicos y Aloe Vera. Cuidado de la cara y el cuerpo con un aroma fresco y amaderado. Transforma el ritual diario del baño en un momento de bienestar y placer. Complejo específico para satisfacer las necesidades de la piel masculina. Acción reforzada con la combinación...
Tónicos fe7795cd-6404-446d-9bf1-9dc38c41ab0b 12,26 € 0.06 €/unidad FLORAME 200 ml de agua floral Agua floral de siempreviva del monte Agua floral de siempreviva, ideal para pieles sensibles. Propiedades calmantes y protectoras Calma la piel sensible Ver descripción
Aceites esenciales bf284bd1-9fbb-42b8-a9e6-007542495f2a 12,26 € 1.23 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ravintsara Aceite esencial de ravintsara con propiedades higienizantes y respiratorias, ideal para el invierno. Composición química diferente debido a su crecimiento en Madagascar. Propiedades distintas en comparación con la madera de alcanfor de otras latitudes. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 66653883-708a-4710-8279-46d84b471986 13,29 € 14,81€ 1.33 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de menta Piperita Aceite de menta, utilizado desde la antigüedad por sus propiedades medicinales y refrescantes. Virtudes purificantes Efectos relajantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 57f180a0-fb6c-4271-a9c7-269a074a5f48 36,26 € 0.72 €/unidad Terranova 50 cápsulas Ácido hialurónico complex Complemento alimenticio de ácido hialurónico con extractos de plantas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba c86d78b6-3243-4fae-9994-1c99b0ef56b5 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Ginkgo Biloba Phytogranulos Fitogranulos de Ginkgo biloba que mejoran la circulación y alivian la pesadez en las piernas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas e598d626-fcfc-4654-9079-9fbaba01d738 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Phytogranulos Acerola Vitamina C Acerola: fruto medicinal de la familia Malpighiaceas. Fortalece el sistema inmunitario y ayuda a prevenir infecciones víricas y bacterianas. Propiedades antioxidantes que protegen células y tejidos del daño oxidativo. Contribuye a mantener la piel más tersa e hidratada, evitando el envejecimiento y arrugas. Indicado para situaciones de...
Últimas unidades en stock Ginseng d1d88eb2-7559-4e3a-893a-e6cdda93f2c2 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Ginseng Phytogranulos Ginseng Phytogranulos de Waydiet para el bienestar de mayores de 50 años. Mejorar los niveles de energía. Ver descripción