Hogar y cocina 25236ac2-810d-41e1-9e62-02cb031d2e47 2,58 € 0.03 €/unidad Ecodoo 100 unidades Pañuelos en Cajita Pañuelos en cajita de papel suave y resistente. Ver descripción
Correctores, BB y CC Cream 2c2bac21-91f9-49ae-84f9-bcc18a3bd8fc 7,34 € 36.75 €/l Naturtint 200 ml Naturtint CC Cream Tratamiento capilar antiedad Naturtint que repara y protege el cabello. Ver descripción
Aceites esenciales 597428ce-6788-41b3-a855-ae395e2f2a79 6,42 € 0.43 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pino Aceite Esencial de Pino Marnys, 100% puro y natural, obtenido por destilación. Contiene quimiotipos como α-pinene, β-pinene y δ3-carene. Color amarillo claro con sabor fresco, conífero y alcanforado. Propiedades que favorecen el sabor alimentario. Usado en culturas nórdicas, especialmente en la elaboración de panes. Su uso se va...
Cuidado de manos y pies f10d9082-9760-4578-9d82-acdfa353cf29 8,65 € 0.87 €/ml Dr. Organic 10 ml de aceite Solución para uñas de Árbol de té Orgánico Aceite de árbol de té orgánico con propiedades desinfectantes y restauradoras. Ayuda a restaurar y regenerar las uñas. Apto para veganos. El color, olor y consistencia pueden variar, sin afectar la calidad del producto. Ver descripción
Colágeno hidrolizado 8d0a33c7-f263-4902-a9f8-d9e0689daabb 30,14 € 0.25 €/unidad Nutrinat Evolution 120 comprimidos Radiance Optim piel Complemento alimenticio con colágeno, ácido hialurónico y vitaminas. Ver descripción
Multinutrientes b1899397-1c07-4f35-86b8-e1d7af6d3fe4 33,24 € 0.55 €/unidad Nutrinat Evolution 60 cápsulas vegetales Brain care función cerebral Complemento alimenticio vegetal para la salud cerebral. Contribuye a la síntesis y al metabolismo normal de neurotransmisores. Apoya la capacidad intelectual normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lavanda 219e61e5-d54c-435d-8e33-b2aea5b09cf6 29,80 € 2.98 €/ml Forza vitale 10 ml Primera Esencia de Lavanda Complemento alimenticio con aceites esenciales. Ver descripción
Enzimas digestivas f71a924b-2255-46c3-8f97-9cd68299372f 24,45 € 0.41 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas vegetales Betazim Betazim: formulación con betaina y enzimas digestivas. Fuente complementaria de ácido clorhídrico para la hipoclorhidria. Ayuda a mantener una función intestinal saludable. Restaura de forma segura la acidez gástrica normal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 31705c42-883f-4901-b980-ddd55373e641 33,81 € 1.13 €/unidad Health aid 30 cápsulas vegetales MoodProbio 30.000 millones Complemento alimenticio MoodProbio con 30.000 millones de probióticos para mejorar la salud. 30.000 millones de Bifidobacterias y Lactobacilus para el bienestar intestinal. Adecuado para personas con molestias intestinales. Contribuye a mantener un sistema inmunológico saludable. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas acd39483-3ddc-4df0-93e3-47d5e2bdc009 31,72 € 1.06 €/unidad Health aid 30 cápsulas de 20mg Luteina Luteina, un carotenoide que se concentra en la retina y cristalino. Mantener una buena salud ocular. Ideal para quienes pasan largas horas frente a la computadora. Ayuda a personas que fuerzan su vista viendo televisión o jugando videojuegos. Beneficioso para quienes tienen degeneración macular relacionada con la edad y otras afecciones...
Arándano rojo 39462560-b770-42e5-8e9c-ea5906f731f2 32,24 € 0.54 €/unidad Vital ballance 60 comprimidos de 1075 mg Uroclean Uroclean promueve la salud urinaria al unirse a E. coli y acidificar la orina. Reduce notoriamente los problemas de orina en personas con molestias recurrentes. Aumenta la calidad de vida del paciente. Disminuye el consumo de antibióticos y evita resistencias. Reduce la duración de los síntomas asociados a infecciones del tracto...
Productos de ducha y baño 405be060-b3fb-4488-852d-2705bca59e82 11,25 € 45.03 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Jabón Complex de Aloe Vera Producto para el cuidado de la piel con aloe vera, suave y hidratante. Recarga el sistema antioxidante de la piel. Hidrata y regenera la piel. Emolientes y suavizantes que evitan la irritación. Tonifica, suaviza y nutre la piel. Deja la piel suave y aterciopelada tras la ducha evitando sequedad y tirantez. Ver descripción