Fuera de stock Infusiones diuréticas 9d052156-4fd1-4d86-b282-4ea938be0fd9 4,50 € 0.23 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té verde jasmina Bolsitas de té verde orgánico y jazmín, 100% orgánico y compostables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas 70e6f8b3-8577-41aa-ad06-3b10dbe11e87 4,44 € 0.22 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té verde menta Té verde orgánico en bolsitas con menta y regaliz. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Protección solar f3c4dcd6-3fd7-4e3d-a246-d773698fbf20 24,91 € 26,62€ 0.12 €/ml Nature\'s Bounty 200 ml Spray Solar Transparente para Niños SPF 50+ Solar Fluid Spray 50+, emulsión para niños con protección triple contra UVA, UVB e IR. Protección contra los rayos UVA, responsables del daño biológico al ADN y envejecimiento de la piel. Protección contra los rayos UVB, que causan eritema y quemaduras solares. Defensa contra los rayos infrarrojos, relacionados con el fotoenvejecimiento.... Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas f219e54e-ff2a-4992-9cc5-763a28ba91c2 7,44 € 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha Kombujito Kombucha Kombujito de Komvida es una bebida probiótica, antioxidante y refrescante que apoya la digestión y el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Bebidas refrigeradas c55a0216-05dd-4456-af73-6c857c4cf8a1 2,54 € 2,65€ 10.16 €/l KOMVIDA 250 ml Kombucha greenvida té verde Kombucha Greenvida: bebida probiótica, digestiva, baja en calorías y rica en antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel c03aa2cf-7778-4bad-b79c-f35415febb1e 8,24 € 16.48 €/kg Hijas del Sol 500 g Miel de Eucalipto Línea de productos naturales saludables y ecológicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos efaec399-c023-4df7-b947-5c97b20debf5 7,33 € 0.18 €/g Lemon Pharma 40 g Ginjer pastillas Limón lata 40g BIO Pastillas de jengibre con jugo de acacia y sabor a limón, ricas en fibra. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Galletas 719ac6e1-8395-4bca-ae71-4793c190263a 5,05 € 5,67€ 25.25 €/kg Soria natural 200 g (Avena) Galletas de avena con quinoa-aronia Bio Galletas de avena ecológicas con aronia y aceite de girasol. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Galletas 35b522fe-ba60-4c0d-b3aa-1c700988ca7a 4,60 € 5,17€ 23 €/kg Soria natural 200 g Galletas de avena con cacao-naranja Bio Galletas de avena ecológicas con aceite de girasol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas b468efb0-8cc9-46cf-999f-ef7b83182fc3 4,95 € 19.80 €/kg Rapunzel 250 g Coco Rallado Bio Coco Rallado Bio de Rapunzel, indispensable para pasteles y con aroma excepcional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 4c540178-842e-4cd2-9151-d61255bde2c3 11,75 € 1.68 €/unidad Herbora 7 viales de 10ml Probiótics Kids Probióticos Kids de Herbora en viales sabor fresa con probióticos, prebióticos y zinc. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 83720dee-4173-4ec1-a84f-ab12ce7957a8 10,44 € 29 €/kg Iswari 360 g de polvo Despertar del Buda Cacahuete y Plátano Mezcla instantánea para el desayuno, rica en proteínas y fibra. Mantiene y ayuda al crecimiento de la masa muscular. Control de peso y nivel de azúcar en sangre. Contribuye a una digestión normal y aumenta la sensación de saciedad. Ayuda a controlar el azúcar en sangre. Contribuye a la función y al movimiento intestinal normal.... Ver
Fuera de stock Sirope c9106e89-c46e-4934-9ae2-c5f4aba01ebe 9,70 € 38.81 €/l Dr. Goerg 250 ml Sirope de Coco Bio Sirope de Coco Bio, alternativa natural al azúcar para alimentos y bebidas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Trigo sarraceno e52fdd3d-91d4-401f-96ea-21a1336ebce5 3,62 € 3,80€ 7.24 €/kg Eco Salim 500 g Trigo Sarraceno Pelado Ecológico en Grano Trigo sarraceno ecológico, alto en fibra y proteínas. Alto en contenido de fibra. Fuente de proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno b38abb00-d23d-4cc0-a754-f4c6407edcc7 7,95 € 21.2 €/kg Allos 375 g Muesli de Amaranto y Frutos Rojos Bio Muesli ecológico de amaranto y frutos rojos, nutritivo y energizante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 8714f5fc-9bb0-498e-9dfa-32be0a5997b0 2,95 € 29.5 €/kg Singlu 100 g Galleta casera sin gluten conc cacao y trocitos de chocolate Marca Singlu de La Campesina: bollería y panificación sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles 47c2cb5e-6afa-43c0-bbfc-796d9877ac14 15,25 € 60.97 €/l Derbos 250 ml Yaravi baby apetito Complemento líquido con vitaminas y extractos de plantas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 2e190c12-52d0-4bce-a374-56956727b951 8,49 € 42.44 €/l Noefar 200 ml Immunosi Niños Jarabe Complemento alimenticio para niños con Echinácea, Astrágalo y Vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 6d7deee6-0f47-45b8-ab98-63d1291d8a56 11,55 € 46.2 €/l Plantapol 250 ml Kids Syrup (Sauco, Jalea, Propóleo, Pomelo) Complemento alimenticio Kids Syrup con sauco, jalea, propóleo y pomelo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas b151ac5a-58a9-42c0-9076-0534e3d98dd6 6,77 € 16.92 €/kg Aliment Vegetal 400 g Biocrecimiento Papilla Maíz (4 Meses) Papilla instantánea de maíz 100% biológica para bebés, rica en vitaminas y antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 2d832729-4820-408b-9ab4-2580bd2fbc18 9,55 € 1.91 €/unidad SIKEN 5 barritas de 36g Barrita de Turrón Barrita de Turrón Sikenes: snack alto en proteínas y bajo en calorías. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Alubias 52cf13e5-e827-4bac-b18f-e435f7bb574e 4,10 € 4,49€ 8.2 €/kg Sol natural 500 g Alubia blanca Bio Alubia Blanca de Solnatural, un cereal sostenible y saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 3b0c496c-0249-4ee1-9d3e-54648ae0a8f4 3,96 € 31.68 €/kg Sol natural 125 g Amaranto hinchado Bio Amaranto hinchado ideal para desayuno o merienda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 5de83f5d-5489-4807-9eda-f5e8c01bb48c 5,89 € 11.78 €/l Sol natural 500 ml de aceite Aceite de girasol 1ª presión en frío Bio Aceite de girasol Bio, ligero y saboroso. Ver descripción Ver