Fitoterapia aed2f032-3382-4739-9206-301abc9296c2 25,47 € 0.25 €/unidad Sanitas 100 comprimidos Citrobiotic (Extracto de Semilla Pomelo) Complemento alimenticio con extracto de semilla de pomelo y vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Productos de ducha y baño abf0d999-d966-47a5-84e4-11770b37f01d 6,93 € 27.72 €/l Dr. Organic 250 ml Gel de ducha piel sensible caléndula Gel de baño sin fragancia ideal para piel sensible, con caléndula y aloe vera. Ver descripción
Productos de ducha y baño 1478ba97-8f65-440b-afbf-25b8a613492d 7,99 € 31.92 €/l Dr. Organic 250 ml Gel de ducha con Guayaba Jabón corporal de guayaba con propiedades únicas y aroma delicioso. Aroma indulgente que captura la pasión de los trópicos. Refresca el cuerpo. Diseñado para el uso diario. Ver descripción
-6% Productos de ducha y baño ea2cd792-9e39-4169-9358-a510404ff26c 7,48 € 7,95€ 29.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de baño Aceite de Argán Aceite de argán orgánico de Marruecos, rico en nutrientes y apto para veganos. Hidratante Anti-edad Nutritivo Regenera el cuerpo Vigoriza la piel Rico en vitaminas, antioxidantes y ácidos grasos esenciales Ver descripción
Productos de ducha y baño f37ffcc4-84d0-46ad-b02f-9e03459a8d75 7,99 € 31.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de baño para el cuerpo Aloe vera Gel de baño con Aloe Vera orgánico, refrescante y calmante. Limpia la piel sin eliminar sus aceites naturales. Repolar la humedad esencial en la piel. Alivia y condiciona la piel seca e irritada. Resulta en una piel más suave, lisa y sana durante todo el día. Ver descripción
Productos de ducha y baño 57183f13-c5e8-49b9-a846-475141056dd2 8,22 € 32.84 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Jabón de manos de Árbol de té orgánico Jabón de manos con aceite de árbol del té y aloe vera. Elimina bacterias dañinas Mantiene la frescura natural de la piel Deja la piel clínicamente limpia e hidratada Limpia, protege y restaura suavemente la piel Deja las manos suaves, limpias y vigorizadas Apto para veganos Ver descripción
Champús f4c08707-30e6-4129-bd68-3197d158c14d 16,54 € 17.41 €/l Sante 950 ml Champú Hidratación Intensa Aloe Vera & Mango Champú hidratante de mango orgánico para cabello seco con fragancia tropical. Tolerancia probada dermatológicamente. Efectos hidratantes del mango orgánico. Envase biodegradable. Ver descripción
Champús aa2a09ce-865f-477f-ae2d-9ff552c255d3 16,54 € 17.41 €/l Sante 950 ml Champú brillo abedul Champú de abedul y proteína vegetal que aporta brillo y suavidad al cabello. Fortalece el cabello desde la raíz. Mejora la peinabilidad y proporciona volumen. Efecto refrescante e hidratante. Ver descripción
-16% Champús cde5a8b3-38e3-4245-a56b-36d9f5f8684f 4,55 € 5,41€ 45.5 €/kg Radhe shyam 100 g Champú Ghassoul Mineral Polvo Champú mineral que limpia y desengrasa el cabello. Ver descripción
Carbonato de magnesio 14fef28a-6de8-40df-8fb7-0b1528bff7d0 4,49 € 29.93 €/kg Soria natural 150 g de polvo Carbonato Magnesio Carbonato Magnesio para el estreñimiento atónico, ideal para mayores y dieta hiperprotéica. Ayuda a la falta de estímulo fisiológico de la actividad motora intestinal. Utilizado en intoxicaciones por alimentos. Eficaz después de la administración de antihelmínticos para eliminar parásitos. Sirve para limpiar el intestino, incluidos los...
Detergentes para el hogar 59c6e725-d3cb-4f9b-9939-cbf27e6eaf24 4,55 € 6.07 €/l Ecover 750 ml Limpiador wc brisa de mar y salvia Limpiador WC Ecover, biodegradable, vegano y no testado en animales. Ver descripción
-17% Desodorantes 6fc25143-9935-41c8-b57a-4024d0f9891d 5,14 € 6,20€ 0.1 €/ml 50 ml Desodorante cítricos Bio Desodorante Bio de cítricos con limón y pomelo, ideal para pieles sensibles. Protección a las axilas respetando las funciones naturales de eliminación de la piel. Neutraliza eficazmente los olores. Deja la piel suave y calmada. Ver descripción