Fuera de stock Algas para cocinar f53f82b9-5d49-4689-be54-424f6aa16cc1 17,85 € 0.18 €/g ALGAMAR 100 g Algas Nori Copos Algamar Flakes Nori: alga rica en proteínas y vitaminas, usable cruda o tostada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés ecb6a7d8-fc3d-416d-8750-0106842407eb 4,90 € 27.22 €/kg ALGAMAR 180 g Paté vegetal con algas y shiitake Paté vegetal de algas bajo en calorías con sabor a mar. Fuente natural de minerales esenciales (calcio, hierro, potasio, fósforo, magnesio) y oligoelementos (yodo, silicio, cinc, manganeso, cobre, selenio). Proteínas de alto valor biológico que contienen todos los aminoácidos esenciales y 9 no esenciales. Ricas en vitaminas, especialmente del... Ver
Fuera de stock Chips y snacks c66cb1ce-db6f-4057-af08-dd852a9ce8c6 3,64 € 36.4 €/kg ALGAMAR 100 g Palitos integrales de sésamo y algas Palitos de aperitivo de aceite de oliva y sésamo, ideales como snack. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 246ba263-a421-4bf1-8fbb-52d78399a420 12,14 € 67.44 €/l Prisma natural 180 ml Respulm Kids Respulm Kids refuerza las defensas del sistema inmune con extractos secos y vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 981ebc84-7c99-4b7e-bc5b-161266a53157 3,69 € 20.44 €/kg Schnitzer 180 g Pan ciabatta con aceitunas sin gluten Pan ciabatta sin gluten con aceitunas, orgánico y delicioso. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 66d687f9-fe94-4300-9fd9-5d863ac995fa 2,18 € 2,49€ 29.07 €/kg Le pain des fleurs 75 g Crackers cebolla Crackers ligeros y sabrosos, ideales para disfrutar como aperitivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 0228e73c-467f-431d-99ba-92544919cdb4 5,74 € 24.96 €/kg Le pain des fleurs 230 g Tostadas Special matin muesli Tostadas ecológicas crujientes con cereales y frutas, sin azúcares añadidos y aptas para celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pañales 8cb8457a-b07c-4f10-ab48-73cbc3ac2dd6 21,27 € 0.71 €/unidad PINGO 30 unidades Pañales braguita t4 Bio Braguitas de aprendizaje Pingo Pants, suaves y cómodas, ideales para el entrenamiento en el uso del baño. Muy suaves tanto en el interior como en el exterior. Diseño anatómico que se adapta a todos los cuerpos gracias a sus elásticas. Facilita la movilidad de tu bebé, son cómodas y seguras. Barrera protectora anti escapes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pañales 00dfa889-46ac-4dca-9a33-e7956fe65401 21,27 € 0.82 €/unidad PINGO 26 unidades Pañales braguita t6 Bio Braguitas de aprendizaje Pingo Pants, suaves, cómodas y ideales para el proceso de retirada del pañal. Suaves tanto en el interior como en el exterior. Diseño anatómico que se adapta a todos los cuerpos gracias a sus elásticas. Facilita la movilidad del bebé, siendo cómodas y seguras. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 07c276fb-4c70-4fd1-ab1e-6cfb4a6e643c 27,92 € 1.86 €/unidad Gold Nutrition 15 unidades de 30 g Pack Jelly bar total energy electrolyte naranja Barras energéticas Jelly Bar con azúcares de rápida absorción, ideales para atletas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 923977ed-7b4b-40b6-a246-19493d2dbdb7 4,90 € 24.5 €/kg SARCHIO 200 g (Coco) Galletas de trigo sarraceno y coco sin gluten Galletas ecológicas de trigo sarraceno y coco, sin gluten ni lácteos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 63cf55c6-0c82-4d35-9404-a230b8ee1484 5,65 € 0.94 €/unidad King Soba 6 sobres de 60g Sopa de Miso con Tofu y Jengibre Sin Gluten Bio Sopa de Miso con Tofu y Jengibre, nutritiva y conveniente. Alimento fermentado a base de soja Gran fuente de proteínas de fácil digestión Aporta minerales Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Pasta 206056bd-fd16-4498-b9b3-efbfa3b3c959 4,04 € 4,11€ 16.16 €/kg King Soba 250 g Fideos Pad Thai de Arroz Integral sin Gluten BIO Fideos Pad Thai de King Soba, ideales para vegetarianos y veganos, con certificación de Comercio Justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates ff9a1993-c0eb-4884-9485-d50139cb843c 5,90 € 65.56 €/kg Rapunzel 90 g Tableta chocolate avellanas samba rapunzel Tableta de chocolate con 45% de avellanas y comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas dc3bf947-1976-4153-bfab-4ce339bd801e 20,50 € 41.02 €/kg Nale 500 g (Plátano) Diet Food Batido (sabor plátano) Batido de plátano, rico en proteínas y sustituto de comidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8ff8497e-3a81-42f5-9336-9a8560f41ca4 22,63 € 45.26 €/kg Nale 500 g Diet Food Batido Sabor Leche Merengada Bebidas Diet Food Batido de Nale, nutritivas y saludables, ideales como sustitutos de comidas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebidas refrigeradas ce51754c-53bf-409b-9c98-ed26879b4679 7,44 € 8,57€ 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha greenvida té verde Kombucha de té verde rica en probióticos y antioxidantes para mejorar la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8e71686b-b259-434c-84b1-6fafb33717e3 35,27 € 2.94 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 55g Optifast Batido - Plátano Batido de plátano Optifast para sustituir comidas y ayudar a la pérdida de peso. Contiene fibra y un alto contenido en proteína. Aporta vitaminas y minerales necesarios para tu dieta. Respaldado por más de 100 estudios clínicos que muestran resultados positivos en mantenimiento y bajada de peso. Ofrece una gama de diferentes sabores y... Ver
-4% Fuera de stock Bebidas refrigeradas 89006c89-67ea-4856-ac16-ddedc4f79cef 2,54 € 2,65€ 10.16 €/l KOMVIDA 250 ml Kombucha manzana canela y vainilla Kombucha de manzana, canela y vainilla que apoya la digestión y es rica en antioxidantes. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Bebidas refrigeradas 6f036ebf-53ba-43ce-8948-231dee7b85c7 2,54 € 2,65€ 10.16 €/l KOMVIDA 250 ml Kombucha Kombujito Kombucha Kombujito de Komvida es una bebida probiótica baja en calorías que favorece la digestión y el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Bebidas refrigeradas 54691c82-6f11-49c7-b3d7-f0a6633f3f76 2,54 € 2,65€ 10.16 €/l KOMVIDA 250 ml Kombucha berryvida frutos rojos Kombucha Berryvida de Komvida, probiótica, digestiva y refrescante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas 0a4fc5ce-20ed-4dea-87b3-e49bbb70c5d9 7,44 € 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha berryvida frutos rojos Kombucha de frutos rojos de Komvida, baja en calorías y rica en probióticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas 066e561d-0e08-4ff2-a6bb-8081e44f04b0 7,44 € 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha manzana canela y vainilla Kombucha de manzana, canela y vainilla, probiótica y baja en calorías. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Higiene bucodental 5fff1781-d5d4-436d-a3b3-3fc5496acdf5 3,25 € 3,74€ 3.24 €/unidad Miradent 30 chicles Xylitol chicle sabor fresa bote kids Chicle de xylitol sabor fresa para niños, que previene caries. Proporciona protección contra patologías periodontales de las encías. Sabor agradable. Ayuda a mantener un cuidado dental diario. Ver descripción Ver