Fuera de stock Productos de ducha y baño cea2cac5-7a22-4fcb-846c-8f0ee9e5d43e 3,65 € 36.5 €/kg Aromasensia 100 g Jabón reparador con aloe vera Jabón reparador con concentrados naturales. Cuidado extra de la piel con concentrados naturales de aloe vera y té blanco. Suave aroma de aceite esencial de limón que es amable con la piel. Ayuda a mantener la piel suave e hidratada. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales bfba00f5-253c-4eed-9b04-faabfb3e0c35 18,89 € 21,78€ 0.38 €/ml Aromasensia 50 ml Aceite árbol de té australiano Antiséptico potente y efectivo, ideal para vaporización en invierno. Efecto antiséptico contra bacterias, hongos y virus. Propiedades bactericidas, fungicidas y antivíricas. Cicatrizante y antiinflamatorio. Propiedades antiinfecciosas y desodorantes. Efecto expectorante y balsámico. Inmunoestimulante que aumenta la capacidad de... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales aba372bd-9311-47ab-a516-d2b8d5da5eef 6,98 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de Cajeput Aceite esencial de cajeput con aroma alcanforado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales a79a9cfc-020c-4db3-ac35-30ec948f8968 8,47 € 0.56 €/ml Aromasensia 15 ml (Naranja) Naranja Aceite Esencial. Aceite esencial de naranja dulce, relajante y euforizante. Estimula el trabajo intestinal y lo tonifica. Refresca y ayuda en digestiones lentas. Posee propiedades relajantes que ayudan a conciliar el sueño. Disipa la ansiedad y combate problemas de insomnio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 9d0bf15d-63b4-43bb-9d1a-e929ee3bc368 6,79 € 0.14 €/ml Aromasensia 50 ml de aceite Aceite puro de caléndula Aceite de caléndula para el cuidado de piel seca e irritada. Obtenidos de frutas o semillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 6dc626ad-5d5d-4faf-a3d6-d4bfae5015e7 16,53 € 1.10 €/ml Aromasensia 15 ml Eucalipto Aceite Esencial Sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Penetrante aroma tradicionalmente usado en invierno. Uso en quemadores de aceite. Mezcla con aceites de masaje para descongestionar vías respiratorias. Ideal para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 5c7ca646-b47b-4095-91a5-af70c0339a9c 2,94 € 29.40 €/kg Aromasensia 100 g Jabón Anti-celulitis con Fucus Jabón con algas marinas que combate la celulitis y promueve la circulación. Acción hidratante y remineralizante. Promueve la contracción de las estructuras del colágeno. Reduce el espesor de la epidermis. Aumenta la elasticidad. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Aceites esenciales 54d35862-35ab-4f0e-a365-ff00ab535c6a 7,29 € 8,88€ 0.49 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite Aceite esencial de anís Aroma cálido y estimulante, útil para la mente y como repelente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 5456caa9-2e36-4a8f-ab3f-7b8b7036995d 10,66 € 0.36 €/ml Aromasensia 30 ml Aceite Arbol de té australiano Aceite de árbol de té australiano que promueve la salud respiratoria y mejora la piel. Cuidado de la piel contra hongos y levaduras dermatofíticos. Efectivo contra bacterias. Alivia picaduras de insectos. Actúa sobre parásitos externos como garrapatas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos 5169be5a-6940-4d10-bcc7-0a147a6af3b1 4,05 € 16.20 €/l Aromasensia 250 ml Agua Floral De Manzanilla Aguas florales para tonificar la piel y ambientar el hogar. Calmante Adecuada para todo tipo de pieles Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 239e3569-08fa-4182-a978-e4e3a0ef691a 7,33 € 0.49 €/ml Aromasensia 15 ml (Romero) Aceite esencial de romero Aceites esenciales: sustancias aromáticas extraídas de plantas. Reanima y mejora la concentración de la memoria. Ayuda a aclarar la mente. Combate la fatiga. Aclara un ambiente cargado. Útil como tónico capilar y muscular. Recomendado para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1f28e765-2937-4873-bcd3-e41f2b4a36c3 6,93 € 0.46 €/ml Aromasensia 15 ml (Cedro) Cedro Aceite Esencial. Aceite esencial de cedro calmante con aroma amaderado. Estimula el drenaje linfático. Ayuda en masajes anticelulíticos. Elimina el exceso de grasa en la piel dejando un tono mate y tonificado. Reduce la ceborrea y alopecia. Previene la caspa y caída del cabello. Tonifica el cuero cabelludo. Aroma que reduce estados de... Ver
Fuera de stock Azúcar b646732d-a73e-41a7-bb14-9e4cb98e4a6d 4,86 € 9.72 €/kg Soria natural 500 g Panela Bio Azúcar natural de caña de azúcar, bajo en sacarosa y sin refinar. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Avena a3d7a9b5-796a-482f-9437-ed241c51436c 2,38 € 2,70€ 9.52 €/kg Soria natural 250 g Salvado Avena Bio Salvado de avena nutritivo y rico en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 6f049b74-21a8-45c1-b8aa-3abe3a3c4ab1 6,66 € 0.03 €/unidad Soria natural 200 unidades de 50mg Steviat Comprimidos Edulcorante en comprimidos a base de stevia y xilitol. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 3f5df031-0ba0-4353-83af-148aebc9094d 19,00 € 21,17€ 0.63 €/unidad Soria natural 30 comprimidos de 1000mg Chinasor 51 dang gui Comprimidos de Angelica sinensis en la familia de los Chinasores. Elaborados a partir de plantas medicinales de origen asiático. Cultivo, recolección, secado y almacenamiento controlados. Mayor riqueza en principios activos. Ausencia total de metales y otros componentes no activos. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Multinutrientes fef3bf87-0b1f-4cbe-86dc-94ed2295cb46 39,49 € 39,95€ 0.44 €/unidad Airbiotic 90 comprimidos Multibiotic AB Complex Multinutriente para adultos con alta calidad y excelente combinación de nutrientes. Contribuye al metabolismo energético adecuado. Mejora el rendimiento intelectual. Reduce síntomas de cansancio y debilidad. Contiene vitaminas A, B, C, E y un amplio abanico de minerales. Incluye ácido alfa lipoico, té verde y semilla de uva que actúan... Ver
-7% Fuera de stock Vitamina C en pastillas e68fbc28-5814-4470-9ca2-6cabe67ae3c3 34,24 € 36,95€ 0.38 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas Vitamina C No Ácida - Liberación Sostenida Suplemento de vitamina C apto para problemas gástricos. Menos ácido y más tolerable para personas con problemas gástricos y gastrointestinales. Contiene vitamina C en forma de ascorbato de magnesio. Rico en vitamina C gracias al extracto de Acerola. Adecuado para adultos y niños como suplemento de vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos c042fb14-3b30-4b6f-9ad9-dfbd9f55e40d 26,30 € 0.44 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Multinat AB Complex Multivitamínico para mujeres embarazadas y en lactancia con 400 µg de ácido fólico. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes ab0c30d2-9ccb-4ced-986f-b71646ebb20e 34,46 € 38,30€ 1.15 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Synap-6 complex memoria y aprendizaje Complemento alimenticio para la memoria y aprendizaje con ingredientes como DHA y Zinc. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos aac0ac7c-361c-421b-b82a-9c887bbd02f1 31,78 € 1.06 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Probiotravel premium Probiotravel Premium, un suplemento de 11 cepas probióticas, optimiza la salud intestinal sin necesidad de refrigeración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 92432b23-ac1a-41a1-b17b-328354acc8bb 28,12 € 0.47 €/unidad Airbiotic 60 tabletas Vitamina d3 + k2 ab (5000iu d3 + 100 mcg k2) La vitamina D incluye D2 y D3, siendo este último el más efectivo y disponible en fuentes animales y por el sol. Contribuye al metabolismo normal del calcio y el fósforo. Mantiene fuertes los huesos y los dientes. Ayuda a mantener el sistema inmunológico saludable. Contribuye a la función muscular normal. Facilita la absorción y... Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 7af8bc0c-e69a-4b26-9e56-f7fbf20754e1 31,13 € 0.52 €/unidad Airbiotic 60 comprimidos Multivitamin Complex Multivitamina con 15 vitaminas y betaína HCl. Contribuye a la función normal del sistema inmunológico. Ayuda a mantener la salud de la piel. Soporta la función cognitiva y tiene efectos positivos en el estado de ánimo. Promueve la salud ósea y muscular. Optimiza la asimilación de nutrientes. Contiene Betaína HCl para un apoyo... Ver
Fuera de stock Zinc 70eedbcd-cc6a-4b11-b2f3-9931b77e6b5a 12,42 € 0.21 €/unidad Airbiotic 60 comprimidos de 15mg Zinc AB (como citrato) Suplemento de zinc en citrato para mejor absorción. Mantenimiento normal de la piel, cabellos y uñas. Contribución al metabolismo normal de los ácidos grasos corporales. Ver descripción Ver