Probióticos y prebióticos e8e93184-a49f-4b44-9b66-876805b88e7d 13,26 € 0.88 €/unidad Vitae 15 cápsulas IntestVita one x day flora intestinal Suplemento de probióticos con tres cepas para la salud intestinal. Mantener una flora intestinal saludable Mejorar la digestión Combatir el estreñimiento y la diarrea Fortalecer el sistema inmunológico Estabilizar la microbiota beneficiosa Mejorar la función inmunitaria Reducir la congestión nasal Contribuir a la reducción...
Vitamina B8 6ca1cbf4-38e9-43fd-9982-d080bd4c3a2a 8,20 € 0.27 €/unidad Nutrinat Evolution 30 comprimidos (Frutos rojos) Biotina 1000 sublingual Complemento de Biotina sublingual que apoya el metabolismo energético. Mantenimiento de las mucosas, piel y cabello en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Metabolismo normal de los macronutrientes Ver descripción
-10% Fitoterapia 217664f0-a576-49c1-99d3-a31b70505a19 13,77 € 15,35€ 0.46 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Rhodiola Mg Complemento alimenticio que mejora el bienestar. Efectos estimulantes para combatir la ansiedad y el estrés. Aumenta la resistencia física y mental. Ideal en situaciones de agobio, decaimiento y desánimo. Funciona como adaptógeno en situaciones adversas. Incrementa el bienestar general durante el entrenamiento físico intenso. Ver...
-10% Propóleo 2b7750c9-e475-4e2d-bb48-aa0c485596ba 16,01 € 17,85€ 0.32 €/ml Soria natural 50 ml Propóleo Extracto Hidroalcóholico Complemento alimenticio de propóleo que estimula el sistema inmunitario. Ver descripción
Geles y jabones íntimos af0d0d5f-8c58-44bd-bcf3-5547cb03b322 11,37 € 45.47 €/l Flora 250 ml de gel de 250ml Gel Íntimo para Mayores de 50 Gel íntimo para mujeres mayores de 50 que hidrata y protege. Restaura las defensas fisiológicas Regenera la piel Calma la irritación Alivia la sequedad Protector Desodorante Calmante Hidratante Jabones íntimos con pH 4,0/4,5 obtenido con ácido láctico Ver descripción
Geles y jabones íntimos 0009dda1-e36b-44f9-a857-e1e1f9c13765 11,37 € 45.47 €/l Flora 250 ml de gel de 250ml Gel Íntimo Bio de Árbol del Té Gel íntimo protector a base de árbol del té. Reequilibrante, calmante y lenitivo. Limpieza suave de las partes íntimas, garantizando eficaz higiene. Aceite esencial 100% puro de tomillo, árbol del té, orégano y manuka para prevenir irritaciones en piel y mucosas. Favorece la restauración de la homeostasis fisiológica. Extracto de...
Antiinsectos 40af9612-2e55-41fe-9ecd-8ed500fa3623 10,22 € 1.02 €/ml Flora 10 ml de aceite esencial Mezcla de Aceites Esenciales Antimosquitos Mezcla de aceites esenciales repelente de mosquitos que purifica el ambiente. Ver descripción
Trigo sarraceno 21697a79-af9d-462b-9cf4-9b78ecbc7f2d 3,71 € 14.84 €/kg NaturGreen 250 g (Trigo) Copos de trigo sarraceno sin gluten Copos de trigo sarraceno para bebidas, yogures y guisos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina B12 0c286a62-1b3b-4a54-9bfd-74ef55f7695f 9,34 € 0.31 €/unidad Nutrinat Evolution 30 comprimidos masticables Viatmina B12 masticable Vitamina B12 que apoya el sistema nervioso, inmunitario y reduce la fatiga. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína Formación normal de glóbulos rojos Proceso de división celular Metabolismo energético normal Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6952a47f-1a31-4d26-80c2-e840c6d0a161 8,88 € 10,50€ 0.59 €/unidad Vitalart 15 comprimidos Defensas inmunidad y vías respiratorias Complemento alimenticio para reforzar defensas e aliviar malestar. Acción inmunomoduladora y alogística para afecciones infecciosas víricas como resfriado común y gripe. Cuidado de las molestias de garganta, gripe y otras infecciones del tracto respiratorio superior. Actividad inmunoestimulante que ayuda en el cuidado de niños asmáticos....
Repostería f43c37ac-7c6d-4d4c-b151-395a27664f60 5,27 € 0.26 €/g Mimasa 20 g Alga Agar Agar origen UE Alga Agar Agar de Mimasa, ideal para gelatinas. Rico en fibra soluble Ayuda a la evacuación intestinal Bajo en calorías Proporciona sensación de saciedad Ver descripción
Compresas, tampones y copas 4b708ad6-d76c-4ed6-92c3-ed1b6a5fe4e2 10,01 € 10.01 €/unidad Masmi Natural Cotton 1 unidad Protegeslip de tela lavable con alas Protegeslip lavable con alas, aguanta 100 lavados. Lavable y suave para la piel. Ideal para los días más ligeros del ciclo. Ver descripción