Fuera de stock Suplementos compuestos 627ead3f-d3ed-49bd-af6c-eb2867634312 25,67 € 0.43 €/unidad Zentrum 60 cápsulas Articulaciones Protec Articulaciones Protec promueve la salud articular. Contribuye a la formación del colágeno para el funcionamiento normal de huesos y cartílagos. Ayuda a proteger las células del daño oxidativo. Ayuda al normal mantenimiento de huesos y articulaciones. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Suplementos compuestos 0e544e83-4a2f-478b-970f-0ce8d6b5befe 29,45 € 36,44€ 0.98 €/unidad Eladiet 30 sobres (Frutas) 360º Triestop Ayuda control de peso Complemento alimenticio con plantas y edulcorante que ayuda a controlar el peso. Ayudar a acelerar las rutas necesarias para el control de peso. Incluir opciones de comidas sustitutivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas f3eb1757-2bdf-4ad0-91fc-b8a58d627c73 35,60 € 35.6 €/kg Mega plus 1 kg Whey premium competition proteína Yogur de limón rico en proteínas que favorece el aumento y conservación muscular. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Cúrcuma f4f39c07-f545-43b2-93f4-9900a3020f29 56,90 € 59,95€ 0.63 €/unidad NutraVit 90 cápsulas de 720mg Curcumvit Max BCM-95 Complemento de Cúrcuma y Granada, con aminoácidos para mejorar su eficacia. Reduce los procesos inflamatorios tanto agudos como crónicos. Protege a las células contra el daño oxidativo. Reduce la acumulación de lípidos en el hígado. Mejora los síntomas relacionados con la depresión. Mejora la respuesta inmune tanto innata como... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 502e0168-1191-4430-924d-4952224482bc 11,87 € 0.99 €/unidad Plantis 12 viales de 30ml Magnesio+Vit C Complemento de magnesio y vitamina C con edulcorantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cebada eb031ea9-ba3e-4fad-b5c3-6337f1f0cfd1 29,38 € 0.15 €/g El granero integral 200 g de polvo Verde de Cebada Bio By Green Magma Verde de Cebada con sabor ácido y beneficios de brotes. Jugo liofilizado de hojas de cebada verde Cargado de vitaminas, minerales, clorofila, enzimas y antioxidantes Contiene enzimas activas que alimentan las bacterias del tracto intestinal La clorofila ayuda a mantener el tracto digestivo limpio Ver descripción Ver
Fuera de stock Café verde 1955b2fe-e24c-4263-bfa3-d4379c77f68f 7,70 € 0.39 €/unidad Noefar 20 sobres Café Verde Tisana Bio Complemento alimenticio con Café Verde, Té Verde y Menta Piperita. Eliminación de aloína y antraquinonas que evitan el efecto laxante. Gel obtenido exprimido en frío para mantener los constituyentes nutricionales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 85f2e8a3-3fc3-447f-800f-3bd4db8593a7 13,41 € 0.45 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Jalea real nutrabasics Jalea Real de alta calidad liofilizada para conservar sus propiedades. Rica en Vitaminas del grupo B Contiene minerales como Potasio, Calcio, Sodio, Zinc, Hierro y Manganeso Incluye aminoácidos esenciales Ver descripción Ver
Fuera de stock Lecitina fac2d50c-dc29-465b-9940-d3c6cc9d079e 17,64 € 35.30 €/kg Plantis 500 g Sojicina (Lecitina Soja) Composición de lecitina de soja granulada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café verde e6df6771-a1ae-422b-b3d0-cec52cc4d521 26,28 € 0.44 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 400mg Green Coffee Bean Complemento nutricional de café verde con 50% de ácido clorogénico. Potente poder antioxidante que ayuda a combatir los radicales libres. Contribuye a la protección de lipoproteínas de baja densidad (LDL) frente al daño oxidativo. La cafeína aumenta el gasto de energía. Mejora la situación de pacientes con hiperglucemia al promover el... Ver
Fuera de stock Chips y snacks 520ac359-6386-4bc5-a47e-48cb003fabf9 5,90 € 59 €/kg Rapunzel 100 g Mango Suave Deshidratado Mango seco de comercio justo, ideal como bocadillo o para cereal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 0a289e17-d069-433f-8522-aade03d1660d 15,03 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Antiox (Complex) Fórmula antioxidante de nueva generación. Antioxidante Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 86cd0852-63a3-4abd-9c6e-b0be2e0181db 28,15 € 56.30 €/l Plantis 500 ml Mangostan (Zumo) Zumo 100% de mangostán rico en xantonas. Sustancias bioactivas destacadas como las xantonas. Más de 40 xantonas en su composición. Antioxidantes poderosas. Útil para combatir la fatiga. Aumenta la energía. Ayuda a reducir el estrés oxidativo. Soporte para problemas vasculares. Alivia molestias músculo-esqueléticas.... Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes f3f6752d-5829-4033-843c-57121c9c4cc1 38,81 € 43,18€ 0.65 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Fórmula Antioxidante Avanzada Fórmula Antioxidante Avanzada de Solgar con vitaminas y minerales quelados para combatir el daño oxidativo. Protección de las células frente al daño oxidativo. Minerales quelados con aminoácidos para una mejor absorción y biodisponibilidad. Vitamina E en forma de tocoferol con biodisponibilidad 1,3 veces superior. Fitonutrientes del té... Ver
Fuera de stock Patés 6e646f3b-9446-4e5a-9024-c6528c9eef09 2,73 € 21.84 €/kg Granovita 125 g Paté vegetal con champiñón bio Paté vegetal con champiñones, rico en proteínas y ideal para bocadillos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 3e977a7d-19ae-423d-8b63-5faa8c1eb4c5 3,78 € 11.63 €/kg Biogra 325 g Crujientes de Avena con Cacao Puro Crujiente de avena con chocolate ecológico para un desayuno saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 54efed81-7dbd-49a7-9732-4c12601c3ade 8,10 € 0.02 €/unidad Herdibel 450 comprimidos Levadura de cerveza germen de trigo Levadura de cerveza y germen de trigo de Herdibel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 04b9d1d0-2702-4f68-89f2-7f8b0fd329ad 12,65 € 50.6 €/l Integralia 250 ml Alcachofera Plus Sin Azúcar Suplemento de alcachofa sin azúcar, con boldo y diente de león. Complemento alimenticio bebible. Plantas utilizadas tradicionalmente por sus propiedades depurativas. Ayuda en dietas de control de medidas corporales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 416e9776-5365-4920-935f-0d5e32bc8c63 27,08 € 1.81 €/unidad Derbos 15 unidades Royaltone Vigor Complemento líquido con Jalea Real y extractos naturales que aporta energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería a00769cf-8d60-4b32-80f5-c1d3ca0a7105 26,72 € 26.72 €/unidad Sol natural 1 unidad de 40g Wha!feel snack de espelta bañado en cacao Bio Snack de espelta con cacao, orgánico y vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 9ff5f485-0fd0-4e1f-b7c1-cc8ea6478265 4,72 € 9.45 €/kg El granero integral 500 g Semilla de Teff Bio Semillas de Teff Bio, ricas en fibra, energía duradera y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea f646da80-b455-4d8f-81e7-7ceec826be25 27,03 € 2.7 €/ml Derbos 20 sticks de 10ml Royaltone sport jalea real + aminoácidos Complemento líquido energizante con jalea real y aminoácidos. Jalea real estandarizada en ácido 10-HDA Garantiza pureza y riqueza del producto Ver descripción Ver
Fuera de stock Carnitina e183358e-2d6e-407f-aa91-7334461f6f8d 23,17 € 1.65 €/unidad Biform 14 viales L-Carnitina + Café Verde (Antes Reductor Duo) Suplemento Biform Reductor Duo con L-Carnitina y café verde. Intervienen en los mecanismos fisiológicos del metabolismo de las grasas. Ayudan a quemar grasas para obtener energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar bf6194f3-6eca-428f-b751-4e03cc5e9c39 11,90 € 36.06 €/kg Monki 330 g Crema Anacardos Blanca Bio Crema de anacardos ecológica de Monki, deliciosa y saludable. Ver descripción Ver