Probióticos y prebióticos 49ff4b2e-f261-4adf-9308-137ed17e780c 15,46 € 0.26 €/unidad Integralia 60 cápsulas Lactobacillus Plus Suplemento intestinal con lactobacillus, fructooligosacáridos y aloe vera. Ver descripción
Ácido fólico 4993df58-ce8f-466d-90e3-800c0c0ef862 8,54 € 0.09 €/unidad Solgar 100 comprimidos de 400 mg Folacín ácido fólico Suplemento de ácido fólico (400 µg) que apoya el desarrollo durante el embarazo y el bienestar general. Muy recomendado para las mujeres antes y durante la gestación, favorece el desarrollo del tejido materno. Favorece la formación normal de células sanguíneas. Conocido como vitamina B9. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga....
Ácidos grasos y omegas 498b267d-2c84-4967-898a-16e2d281383d 24,12 € 0.48 €/ml HERBOPLANET 50 ml Epasol Gotas Complemento alimenticio Epasol con beneficios digestivos y hepáticos. Contribuye a la regularidad de tránsito intestinal. Drenaje de los líquidos corporales. Equilibrio de la flora intestinal como prebiótico. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Colaboración en el metabolismo normal de los carbohidratos. Ver descripción
-21% Propóleo 4981f03d-67ac-48c4-a770-b9da54f80e13 12,49 € 15,90€ 49.92 €/l Natysal 250 ml Pack ProtecSapin Pack ProtecSapin de Natysal para aliviar la tos y las vías respiratorias. Mejorar las defensas del organismo Acción balsámica del eucalipto, tomillo y yemas de pino Suavizar la garganta con saúco y canela Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 497a2305-3eb1-4435-9c44-9a9c676fe593 23,27 € 0.78 €/unidad Fepa 30 perlas de 50mg Ubiquinol Ubiquinol de FEPA para energía y longevidad. Ubiquinol es la forma reducida y activa de la CoQ10. Mayor biodisponibilidad, hasta ocho veces más que la CoQ10 oxidada. Genera energía celular de manera efectiva. Ayuda a restaurar niveles óptimos de ubiquinol en personas mayores de 40 años. Mantiene concentraciones adecuadas de ubiquinol...
-9% Enzimas digestivas 492a6886-d71e-4b34-b14f-eed0b6ed4752 39,45 € 43,45€ 0.66 €/unidad Fepa 60 cápsulas Gluenzym enzimas Complemento alimenticio con enzimas que ayudan a digerir gluten y cereales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 48dbfdc1-207b-45f6-9b59-ad8e770fa627 24,89 € 0.12 €/g Vitanatur 200 g Depur&Detox Complemento detoxificante para eliminar impurezas del cuerpo. Depuración cutánea, digestiva y hepática. Estimulación de la eliminación de agua. Estimulación de la eliminación de toxinas. Limpieza del organismo. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 48c0e374-0055-4677-bb39-ab71dfead34b 16,67 € 18,55€ 33.34 €/l Fepa 500 ml Fepa-dren Complemento líquido que purifica y ayuda a eliminar toxinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 48b1db75-e82c-48d2-89f5-e1ce1d481b22 9,97 € 1.00 €/ml Pranarom 10 ml Hierbabuena Aceite Esencial Aceite esencial de hierbabuena con propiedades terapéuticas, extraído por destilación al vapor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 489e407f-403b-4de6-ab76-cbfe01dfa47b 30,67 € 0.15 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 310mg Maca Suplemento natural para el libido, apto para hombres y mujeres. Ver descripción
Fitoterapia 482fac71-7991-4bab-a3c4-2252cd36bc28 18,55 € 0.62 €/unidad Deiters 30 cápsulas de 135mg Cystop Complemento alimenticio con arándano rojo para proteger vías urinarias. Evita que la E.coli se adhiera a las vías urinarias. D-manosa actúa con efecto antiadherente sobre las fimbrias. Ver descripción
Multinutrientes 4812c9f6-2082-49b9-b43b-381e164ad525 19,90 € 58.53 €/kg Integralia 340 g Suplemento Nutricional Senior Complemento alimenticio con colágeno, oligofructosa y nutrientes para aumentar masa muscular. Indicado para todo tipo de personas. Especialmente beneficioso para deportistas. Ajustado para personas con alto grado de actividad física. Ver descripción