Fuera de stock Proteína de guisante 56845c8f-5b64-4e3b-8f84-6fd85503937c 27,57 € 91.87 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Chocolate) Vegenutril proteína vegetal de guisante chocolate Preparación hiperproteica vegetal Vegenutril (Chocolate) para energía y control de peso. Preparaciones a base de proteínas 100% vegetales. Sin aspartano ni edulcorantes. Efecto saciante. Acción protectora del sistema cardiovascular. Efecto positivo en trastornos premenstruales. Contribuye a reforzar el organismo. Contenido en... Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio faf1d9a1-9a61-4f6e-a05a-ce8b72acc434 24,73 € 1.24 €/unidad Drasanvi 20 sticks (Limón) Collmar magnesio sticks sabor limón Complemento alimenticio de Colágeno Marino con vitamina C y magnesio. Contribuyen a aumentar la masa muscular. La vitamina C favorece la formación normal del colágeno, para el funcionamiento normal de cartílagos, huesos y piel. El magnesio apoya la síntesis proteica normal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 46717a6b-d9de-40df-a26a-f0a3e6e12b36 25,61 € 0.26 €/unidad Solaray 100 cápsulas Nutritionally Balanced B-Stress Complemento alimenticio con vitaminas B y C. Liberar energía de los alimentos. Bienestar del sistema nervioso. Buen funcionamiento del sistema digestivo. Buen estado de la piel, cabello y uñas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 053c5f52-fb51-4f75-a33d-600dd9cb7372 26,05 € 52.1 €/kg Mega plus 500 g de polvo (Tropical) Bcaa+ glutamina concept tropical Suplemento de aminoácidos y glutamina que promueve el desarrollo muscular. Previene el catabolismo muscular en situaciones de estrés oxidativo. Incrementa la síntesis de proteína muscular en ciertas condiciones. Reduce la acumulación de amoníaco durante situaciones de carga. Disminuye el cansancio prematuro. Incrementa la síntesis... Ver
Fuera de stock Proteínas 8f288ead-ee26-4c4b-a35f-de6094d69fa3 36,84 € 12.28 €/kg Mega plus 3 kg (Fresa) Bolsa Optimal Mass (Sabor Fresa) Mezcla de carbohidratos y proteínas para aumentar masa muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 8a6f9d35-0a26-4f49-86e6-874c1bd71328 38,72 € 38.72 €/l Plantis 1 L Noni Eco (Zumo) Zumo Noni Eco de Plantis, rico en enzimas y alcaloides que apoyan la salud y el sistema inmunológico. Favorece la producción de óxido nítrico. Ayuda a regular la presión arterial. Previene niveles altos de lipoproteínas. Inhibe la coagulación sanguínea. Ayuda a controlar el nivel de azúcar en sangre al regular la secreción de insulina... Ver
Fuera de stock Tarritos 399fed2d-0d68-40fd-8381-73fefbc2c52f 4,07 € 2.04 €/unidad Babybio 2 unidades de 200 g Tarrito de día trocitos pollo quinoa 12m+ Puré ecológico de verduras y pollo en tazón fácil de llevar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas c80098fa-589a-4fca-9614-db1254e8641d 5,21 € 41.68 €/l Mimasa 125 ml Salsa Soja Tamari Bio Tamari Bio de Mimasa: salsa de soja sin trigo, fermentada de manera tradicional y de calidad excepcional. Activos agentes digestivos Estimula la secreción de jugos digestivos Proveniente de la fermentación tradicional Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d09f1c3c-5524-408f-84bf-48d5d414abb1 12,42 € 0.12 €/unidad Obire 100 cápsulas de 360mg Chitosan, Piña y Vitamina C Mezcla de Chitosan, Piña y Vitamina C que mejora el sistema inmune. No absorbible a nivel del estómago. Se une a las grasas y ayuda a su eliminación. Contenido en fibras que favorece una acción saciante. Propiedades antioxidantes que estimulan el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 6c81f4e5-c8d0-4a29-9c1a-80b2476408d9 11,42 € 13,49€ 0.38 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales Acidophilus Suplemento Acidophilus que mejora la digestión y salud intestinal. Ayuda al mantenimiento de la flora bacteriana. Contribuye a la elaboración de algunas vitaminas para una mejor digestión. Mantiene un tracto digestivo en óptimo funcionamiento. Ver descripción Ver
-40% Fuera de stock Espirulina 9b4aba14-f370-47ea-a494-e575ea118db3 11,67 € 19,50€ 0.05 €/unidad Nature essential 250 comprimidos de 400mg Espirulina Spirulina: un alga saciante y nutritiva que mejora la salud intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espirulina 3e79b61e-e204-4168-8ce7-dffd44a8135e 25,98 € 0.13 €/unidad Cfn 200 comprimidos de 500mg Espirulina Complemento de espirulina rico en proteínas y minerales. Fabricación y distribución de complementos fitonutricionales de alta calidad y eficacia contrastada. Innovación continua en la oferta de productos de calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes fda6b2d6-1b58-466c-9e23-ec414b831bb2 29,89 € 99.64 €/kg Prisma natural 300 g Colagen Plus Sport Colagen Plus Sport apoya la recuperación muscular y eleva la energía. Impulsa la restauración muscular después del ejercicio. Acelera la recuperación. Proporciona energía para el rendimiento. Ayuda a aumentar la masa corporal. Excelente fuente de proteínas bioactivas y fácilmente digeribles. Niveles más altos de aminoácidos en... Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 3c3ca3d3-2cca-42f6-8b2e-84300e04ce85 41,46 € 0.09 €/unidad Herbora 450 perlas Aceite de Onagra y Vitamina E Complemento alimenticio de aceite de onagra con vitamina E. Aporta vitamina E con capacidad antioxidante. Regulador menstrual, alivia y reduce los síntomas premenstruales. Protege las células de los radicales libres. Reduce significativamente los síntomas del síndrome premenstrual. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Arroz basmati 6eee277f-61c3-4fe3-9594-cbed0d4e711d 3,52 € 3,76€ 7.04 €/kg El granero integral 500 g Arroz Integral Basmati Bio Arroz Integral Basmati Bio ecológico y fácil de cocinar, rico en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas cfc26dcd-77fc-4bbc-af47-5bc78ff3cea5 10,52 € 0.22 €/unidad Drasanvi 48 perlas Nutrabasics CLA Ácido linoleico conjugado Suplemento de ácido linoleico conjugado que aporta ácidos grasos esenciales. Contribuye a mantener los niveles normales de lipoproteínas en la sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos c0994963-d36b-4df3-9954-ff6b69d1e09d 17,60 € 0.15 €/unidad Mega plus 120 cápsulas de 750mg Citrulina malato competition mejora de rendimiento Citrulina malato competition que mejora el rendimiento físico y combate el cansancio muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Materias primas c47cff9b-dde1-43e7-bbdd-d9ebbd766b14 18,02 € 72.05 €/kg Terpenic 250 g Manteca de Cacao Bio Manteca de cacao ideal para pieles secas y productos de cuidado. Consistencia sólida hasta 32ºC, luego cremosa. Composición mayormente de triglicéridos (94%). Contiene pequeñas cantidades de diglicéridos (4%) y monoglicéridos ( Ver
-15% Fuera de stock Colágeno 1eceec12-8ed0-4553-91bc-dc69de1472f7 18,79 € 22,16€ 0.63 €/unidad Eladiet 30 sobres (Limón) Colágeno Complemento de colágeno hidrolizado puro con ácido hialurónico y vitamina C. Proteína fundamental para el funcionamiento del organismo. Contribuye a la formación normal de colágeno para huesos y piel. Presente en tejidos y órganos como el tejido conectivo, líquido sinovial y piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2b42374e-5121-4fa8-b7e2-21904caf5b43 20,80 € 0.08 €/unidad Ortis 250 ml (Frambuesa) D-toxis essential bio Complemento alimenticio a base de plantas para apoyar la función de los órganos excretores. Favorece la actividad normal de los riñones y del hígado. Contribuye al metabolismo energético normal. Sostiene la actividad del hígado. Favorece el tránsito intestinal. Promueve una buena digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 388197e4-676a-4cf5-8246-54ae1cac1554 19,07 € 0.32 €/unidad Jellybell 60 perlas de 697mg DHA Vital Complemento alimenticio Dha Vital, rico en DHA y vitamina E. Equilibra el plan nutricional en el adulto. Potencia la memoria y la salud cerebral. Mejora la visión. Regula el metabolismo (triglicéridos-lípidos). Mejora el desarrollo neuronal en la gestación. Protege el sistema nervioso central (neuro-protector). Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 01e8c0df-645a-442b-afae-02f191ec9585 28,58 € 0.48 €/unidad Health aid 60 comprimidos Rhodiola Raíz Rhodiola de Health Aid, elaborada con extractos orgánicos de alta calidad. Formulada con polvos y extractos de alta calidad. Derivada de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente. Procesada meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas e1607973-4c58-4dd1-a20a-7214a6ef49f1 42,91 € 44,75€ 0.26 €/g Npro 167 g de polvo (Arándanos) NPro Regenintest (regeneración intestinal) Complemento alimenticio NPro Regenintest que regenera mucosas gastrointestinales. Potencia la regeneración del epitelio intestinal y las mucosas. Ayuda en casos de hiperpermeabilidad intestinal. Contribuye a la recuperación de úlceras en el estómago y duodeno. Actúa contra la proliferación de la bacteria Helicobacter pylori. Apto para... Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 0944edb3-2ace-490e-a077-5e48590177dd 7,73 € 0.10 €/g Lima 75 g Té Sencha Verde Original Té Sencha Verde Original de Lima, japonés y fresco, elaborado con las primeras hojas de primavera. Ver descripción Ver