Fuera de stock Suplementos compuestos 4d2fcfd6-6a68-4f0a-afcd-50de6545378f 25,95 € 0.10 €/ml Activozone 250 ml Activozone G120 Pro Complemento alimenticio que se adhiere temporalmente al estómago. Fijación en la mucosa gástrica gracias a la fuerte viscosidad de los polisacáridos. Resistencia de los polisacáridos a la digestión gástrica. Gran estabilidad de la suspensión. liberación controlada de ozono en bajas concentraciones en la mucosa gástrica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 5ded24e9-c6c4-4830-88d8-b0eff2ebb721 2,58 € 51.49 €/l NaturaBIO Cosmetics 50 ml Dentífrico Niños de Macedonia Con Flúor Dentífrico infantil sabor macedonia con flúor, recomendado para mayores de 3 años. Calma y protege dientes y encías. Rico en aminoácidos, sales minerales y vitaminas (A, C, B1, B2, B6, B12 y E). Ofrece protección contra las caries gracias al flúor. Aumenta la resistencia del esmalte y es antibacteriano. Cantidad de flúor adaptada a... Ver
-8% Fuera de stock Suplementos compuestos 67f3e289-0dc6-4d09-9218-774eb7798d63 23,15 € 25,30€ 46.3 €/kg Ayurveda 500 g Chyawanprash Jalea de frutas y hierbas con 44 ingredientes ayurvédicos. Recupera la vitalidad gracias al AMLA fresco, rico en vitamina C y 53 plantas medicinales con propiedades antioxidantes. Tónico natural con una tradición de 3000 años en la India, comercializado con controles de calidad modernos. Apto para toda la familia, excelente reconstituyente... Ver
Fuera de stock Dentífricos cad60a05-11b7-4470-89fe-67b3c1d8ed20 11,04 € 0.15 €/ml Activozone 75 ml de crema Ozone Dental Fresh Dentrífico ozonizado con Aloe Vera y Xilitol para todas las edades. Equilibrada mezcla de aceites vegetales ozonizados que mantienen los beneficios del ozono. Propiedades regeneradoras, reparadoras y purificantes para dientes y encías saludables. Efecto blanqueante debido al poder oxidante del ozono. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b9db3e69-ac7f-4934-bb72-2b330129bde7 19,26 € 0.32 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Triestop Chitosán Vegetal Chitosan Vegetal de Eladiet, complementa la salud coronaria y controla el peso. Ver descripción Ver
--44% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 27c11f0f-d085-47ef-b898-db4b4a443de7 5,90 € 4,10€ 15.73 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy Sun Avena Muesli Krunchy Sun Avena, endulzado con jarabe de arroz, perfecto para niños. Ver descripción Ver
-36% Fuera de stock Fitoterapia b82bd550-56f7-4865-a783-842a607ae15b 8,08 € 12,60€ 0.13 €/unidad Obire 60 cápsulas de 150mg Opuntia Suplemento Opuntia de Obire para la próstata. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal a9df9280-a5ad-42b0-9da8-fc0859583316 29,96 € 0.15 €/ml Weleda 200 ml (Granada) Leche corporal regeneradora Granada Leche corporal regeneradora que hidrata y tonifica la piel. Alto poder regenerador y antioxidante Retarda los signos de envejecimiento de la piel Estimula la regeneración celular Deja la piel más firme y radiante Previene el desecamiento Mejora la elasticidad de la piel Aporta hidratación inmediata Rápida absorción y apta... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 99ccc8a1-44f4-49fd-bf90-6a1a6e9b209b 4,00 € 16 €/kg Biogra 250 g Sésamo Tostado Bio Sésamo tostado Bio, sano y delicioso para diversas preparaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuesto de hongos 220fb8de-8411-44f9-bcaf-ab2e13316f76 57,08 € 0.82 €/unidad Hifas da terra 70 cápsulas vegetales Mico-Shii Complemento alimenticio Mico-Shii con alta concentración de Shiitake. Alto contenido de nutrientes como beta-glucanos, eritadenina y ergosterol. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína, reduciendo el riesgo circulatorio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0829fa99-f442-42b0-a32c-595c6bf8f9f2 14,06 € 0.59 €/unidad Soria natural 24 comprimidos Hc Block Complemento alimenticio con fibra que reduce la absorción de carbohidratos. Bloqueo de la absorción de hidratos de carbono. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 9f5d97be-78da-42aa-8012-00fca00e54b9 39,82 € 0.80 €/unidad Tongil 50 gominolas de 652.35 mg Osito sanito pescado omega 3 Complemento alimenticio de pescado omega 3 que mejora la concentración. Mejora la memoria y la concentración. Influye positivamente en el estado de ánimo. Contiene DHA para el desarrollo del cerebro. Recomendado para el correcto desarrollo intelectual de los niños. Útil en casos de falta de concentración e hiperactividad. Ver... Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 04ecfd4e-0bfe-48fb-b178-c48f0492d60a 42,54 € 1.70 €/ml Douglas Laboratories 25 ml Vitaminas D3 y K2 líquidas Vitaminas D3 y K2 líquidas que apoyan el metabolismo del calcio y la salud cardiovascular. Facilita la absorción de calcio en el torrente sanguíneo. Mantiene la densidad ósea. Transporta el calcio de la sangre al hueso. Regula el calcio en las arterias. Promueve la salud vascular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 50eafc3f-0f4e-4a9c-8238-d219206625c2 12,97 € 12.97 €/unidad Natur erbe 1 unidad Tinte de Color Erbe Nº 4 Castaño Bio Este producto no tiene beneficios disponibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glutamina bf28dabb-cb1d-4462-b752-d9cfbdcd47cd 9,83 € 0.11 €/unidad Obire 90 cápsulas de 400mg L-Glutamina L-Glutamina, el aminoácido más abundante en el plasma. Evita desgastes musculares y aumenta su desarrollo. Precursor de la síntesis de nucleósidos. Activa la síntesis de glucógeno. Sustrato energético para células de rápida replicación. Ver descripción Ver
-54% Fuera de stock Cuidado de manos y pies 49202f1a-c775-473d-b204-6789ef8e8922 5,70 € 12,45€ 5.7 €/unidad Naturcosmetika 1 unidad Tijera para uñas 90 mm curvada Tijera cortauñas de 9 cm en acero inoxidable hipoalergénico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 69fc207f-efa2-42a5-b8ed-fbdd88be942f 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1 g Definido 806 - Tian Ma Gou Teng Yin Complemento alimenticio de Erlingen basado en medicina Tradicional China. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 79cda020-f4b1-43ed-a29e-c42467b27a7d 24,35 € 1.22 €/unidad Plameca 20 viales Venalight Plus Fórmula venosa con vitamina C para la salud vascular. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 8a9e4adb-10c4-4c7c-b2d3-c86a067cb9f5 5,68 € 6,15€ 37.87 €/l Weleda 150 ml de gel Baby Shower y Champú Menta fresca Champú y gel para bebés con aceite de sésamo orgánico que limpia suavemente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Contorno de ojos cdad943c-47ed-4093-8993-fd53bfdb0aa4 17,05 € 1.14 €/ml Natysal 15 ml Contorno De Ojos De Retinol Tratamiento anti-edad para el contorno de ojos con Retinol y activos revitalizantes. Ver descripción Ver
-24% Fuera de stock Tintes y colorantes 5b2c46b5-6f8d-48aa-912e-3ab5cf6bf4d8 5,13 € 6,76€ 51.3 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Super caoba oscuro Tinte natural 100% para el cabello, sin daño, con certificado ecológico. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Lecitina dfcb197f-441a-476c-a69f-e24130bef54c 15,53 € 15,90€ 0.1 €/unidad Nature essential 150 perlas de 1200mg Lecitina De Soja Suplemento de lecitina de soja que mejora la memoria y el funcionamiento hepático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 5b8c46ad-ac07-4efa-8cf6-90599ec0122f 3,93 € 13.1 €/kg Biocop 300 g Base de Pizza de Espelta Masa de pizza precocida de espelta, lista en 10 minutos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Afeitado 8b842400-4ab6-46b2-aa6a-789f72deb906 15,40 € 0.15 €/ml Weleda 100 ml Bálsamo para Después del Afeitado Bálsamo de afeitado Weleda para todo tipo de piel. Cuidado de la piel irritada después del afeitado. Rápida absorción. Ingredientes naturales como manteca de karité, manzanilla y mirra. Dermatológicamente testado para todo tipo de piel, incluidas pieles sensibles. Libre de conservantes, colorantes, perfumes sintéticos y sustancias... Ver