-16% Fuera de stock Dentífricos 4fd34ff5-8507-47ad-830e-1a1b25e87f3b 3,00 € 3,59€ 40 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentífrico Sensibilidad Dentífrico Himalaya Herbals para sensibilidad dental y salud de encías. Pureza garantizada Seguridad asegurada Aplicación de tecnología farmacéutica avanzada Ver descripción Ver
Fuera de stock Sílice cce06ecc-0246-490f-b3b2-3b2baabdd1e2 32,10 € 32.09 €/l Vitasil 1 L Vitasil silicio Suplemento Vitasil con ortiga, beneficioso para articulaciones, piel, cabello y uñas. Regenerador de colágeno y elastina. Ayuda en problemas óseos y osteoarticulares. Acción antienvejecimiento natural. Apoya las células del sistema inmunitario. Beneficia la piel, el cabello y las uñas, reduce la pérdida de cabello y fortalece las uñas... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios b1f7ae3f-e3b8-467f-a16d-603d791ef821 21,19 € 0.71 €/unidad Esi 30 cápsulas Serenesi Lavanda Serenesi Lavanda evita el retorno del sabor de aceites esenciales. Ayuda a la relajación y el sueño en caso de estrés. Favorece el humor normal. Promueve la relajación y el bienestar de la mente. Posee acción antioxidante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial d91a309f-8cbb-42b1-9a36-3c9e90ae501e 24,01 € 0.4 €/g Grisi 60 g Crema Facial Hidratante Leche de Burra Crema facial nutritiva con leche de burra que mejora la elasticidad y firmeza de la piel. Ideal para cualquier tipo de piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 4f257a52-0583-4660-ab73-238137176929 9,90 € 49.5 €/l Eau Thermale Jonzac 200 ml de gel Gel dermo limpiador Gel desmaquillante que limpia y respeta la piel. Todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar los riesgos de reacciones alérgicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 33a519da-87a7-4c34-be45-6b1537c73e7f 8,53 € 0.17 €/ml Weleda 50 ml Desodorante roll-on 24h de citrus Desodorante roll-on 24h de citrus sin aluminio, fresco y energizante. Neutraliza y evita olores corporales desagradables. Proporciona hasta 24 horas de protección eficaz. Unisex y adecuado durante la gestación y el amamantamiento. Permite la regulación de la piel al no bloquear los poros. Fragancia cítrica que aporta frescor y... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cd536996-6195-451d-852b-28aa160f7d03 22,11 € 0.49 €/unidad Esi 45 tabletas Depurerbe forte Complemento depurativo para limpiar el hígado. Favorece las funciones hepáticas. Contribuye a las funciones depurativas del organismo. Ayuda a mantener una función hepática normal. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Compuestos herbarios ec00fd57-d56b-4abf-bd8b-733d54b1e07e 23,37 € 23,90€ 0.26 €/unidad Fharmocat 90 cápsulas de 600mg Toxinolin Toxinolin de Fharmocat, desintoxicante y protector hepático. Efecto positivo sobre el sistema digestivo. Mejora de la función hepática y biliar. Modificación de las tazas de lipoproteínas en sangre. Actividad laxante suave. Efecto hipoglucemiante. Indicador en dietas para el control de medidas corporales. Activador en la... Ver
-8% Fuera de stock Multinutrientes 6659af8c-e333-40d9-ba5c-eaaa645ae0c0 20,21 € 22,00€ 1.44 €/unidad Pharma Otc 14 sobres Dememory 50 Senior Complemento alimenticio para la salud cognitiva en mayores de 50 años. Complemento alimenticio formulado para personas mayores de 50 años. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 32eb0419-a2f9-440d-ad55-cb60e1353b1a 22,02 € 0.73 €/unidad Derbos 30 cápsulas de 550mg Gasseri Complex Complemento alimenticio en cápsulas con fructooligosacáridos, probióticos y piña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno con magnesio 134777ce-87fb-48f3-8572-b76180e1e05a 19,04 € 54.40 €/kg Ana Maria Lajusticia 350 g de polvo Colágeno con Magnesio El colágeno es una proteína clave para la elasticidad y soporte de piel, huesos y tejidos. Regeneración de tejidos y mantenimiento de articulaciones, huesos y piel. Aumenta la elasticidad y firmeza de la piel. Contribuye a la salud del cabello. Apoyo al sistema inmunológico. Mejora la salud cardiovascular y la función metabólica. Ver... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 39fc419e-1f04-4ed3-948d-2d293ebc37d8 24,59 € 2.46 €/unidad Terezia Company 10 cápsulas Tribulus 4u Suplemento a base de plantas para aumentar la libido en hombres y mujeres. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos 306d6383-8cf4-40de-965d-4cc18fc6f0a1 17,63 € 18,61€ 0.59 €/unidad Derbos 30 comprimidos de 845.5mg Cabelplus Complemento alimenticio para fortalecer cabello, uñas y piel. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Proporciona dureza y consistencia al pelo y uñas. Favorece la estabilidad y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7ae376d9-f4af-4e1f-ae4e-139812e9af9e 16,72 € 0.28 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Graviola Complex 4300 mg Cápsulas de guanábana que apoyan el sistema inmunológico y son ricas en antioxidantes. Propiedades antioxidantes Propiedades antiinflamatorias Alivio del dolor y la inflamación en tejidos del aparato locomotor Mejora la concentración y la memoria Estimula el funcionamiento cognitivo Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Suplementos compuestos 2e37e090-4837-4f86-b233-b7e01e299bb9 16,75 € 19,10€ 67 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal vientre plano - lineabel Complemento alimenticio para eliminar líquidos y promover la quema de grasas abdominales. Mezcla patentada de extractos de frutos cítricos (sinetrol®) Extracto patentado de Undaria pinnatifida, rico en fucoxantina (Fucoslim®) Detoxificación y normal funcionamiento del tracto digestivo (alcachofa) Promoción de la pérdida de peso... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 09d28b10-6fb9-4909-a55b-c2867de653f9 14,96 € 0.30 €/ml Derbos 50 ml Bio Sedan Complemento líquido biológico de extractos de plantas aromáticas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios 8ad0f2f3-8643-4d33-ab5b-58ac9cdf1105 16,95 € 17,90€ 33.9 €/l Biofloral 500 ml Vinagre los 4 ladrones Vinagre 4 Voleurs con canela, ajo y clavo, rico en antioxidantes. Contribuyen a las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Maquillajes 25176cb8-ad2d-4d19-84a3-7eb5f48aa353 14,52 € 16,95€ 3.63 €/g Namaki 4 g Pincel Mágico Polvo Brillante Color Plata Polvo brillante orgánico para niños, con aplicación en piel y cabello. Pincel mágico vacío. Recarga de polvo plateado brillante. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Protección solar 1a8cc46f-e81e-4dbd-ba37-808a8e68bb22 18,69 € 21,50€ 0.12 €/ml Frais monde 150 ml de crema Crema solar corporal acelerador bronceado SPF 12 Crema solar que acelera el bronceado y mantiene la piel suave. Asegura el grado correcto de hidratación de la piel. Protección contra rayos UVA y UVB incluso en condiciones intensas. Nutre la piel con aceite de oliva, aguacate y jojoba. Activa el proceso natural de bronceado para resultados rápidos e intensos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos eec04581-325f-4cd1-9d1d-3ce4da8560f9 19,28 € 0.21 €/unidad Prisma natural 90 cápsulas Carbón probiótico Carbón probiótico que favorece el equilibrio digestivo. Propiedades digestivas del anís e hinojo. Contribuye a mantener sano el tracto intestinal gracias a Lactobacillus acidófilus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba adb871b1-33f3-48b4-9f21-5e4a088bb326 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml de aceite esencial Ginkgo Biloba Bio Ginkgo Biloba Bio de Biover mejora la irrigación cerebral. Influencia favorable sobre la memoria. Mejora del estado de alerta. Aumento de la concentración. Estimulación de las facultades intelectuales. Retraso del proceso de envejecimiento. Acción anti-radicales libres. Neutralización de sustancias tóxicas en el organismo.... Ver
Fuera de stock Cáscara sagrada 57137f19-0f8e-4571-b8db-13f883a15479 6,78 € 0.11 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Cáscara Sagrada Complemento de cáscara sagrada que actúa como laxante y regula el tránsito intestinal. Estimula las contracciones del intestino. Restaura la actividad natural del colon. Es más suave que el aloe vera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores a3b802d1-800a-4d55-83be-731a998f148d 13,07 € 17.66 €/l NaturaBIO Cosmetics 740 ml Acondicionador Vitalidad Manzana y Aloe Vera Bio Acondicionador vegano en botella reciclada que aporta brillo al cabello. Aporta vitalidad Hidratante y calmante Nutre el cabello Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b40cfb6b-12c4-44b3-8010-bcc6477d0288 28,90 € 0.96 €/unidad Papiloxyl 30 cápsulas Papiloxyl Complemento alimenticio con Reishi, Shiitake y probióticos. Coadyuvante del sistema inmunológico Contribuye a la síntesis normal del ADN Protección de las células frente al daño oxidativo Útil en terapias de mantenimiento y bienestar de mucosas y piel Apoya el proceso de diferenciación celular Propiedades saludables para el... Ver