Fitoterapia 9a25e509-1689-4afa-8c24-c26c1882feac 50,60 € 50.60 €/l Madal bal 1 L Sirope de savia Neera Sirope 100% puro de arce y palma, natural y bajo en glucemia. Aprovecha las reservas del cuerpo durante un tiempo determinado. Desintoxicación del organismo. Eliminación de toxicidad y grasas acumuladas. Regeneración y reactivación del funcionamiento de los órganos. Potencia las facultades mentales. Mejora la concentración y la...
-11% Cebada 998716f1-d9c9-487d-b960-043a43c23bc1 17,45 € 19,50€ 0.12 €/g Biotona 150 g Barley Grass Raw Cebada Bio Producto bio de cebada y jugo de hierba de trigo, rico en fitonutrientes. Garantiza frescor y calidad gracias al procedimiento EverRAW. Jugo prensado y secado en 2 minutos sin superar la temperatura del organismo. Conserva vitaminas, minerales y enzimas de la hierba de trigo. Color verde vivo del polvo por su contenido en clorofila. Ver...
Aceites esenciales 96019f22-fe95-4724-962d-9ed20a14481b 5,89 € 0.59 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Naranja Dulce Bio Aceite esencial de naranja con propiedades antisépticas y digestivas. Ideal para ansiedad Alivio del insomnio Reducción de terror nocturno Ayuda con flatulencia Alivio de espasmos Disminución de irritabilidad Mejora para piel grasa Ver descripción
Sustitutivos de comidas 9263b745-fa32-4d4e-b106-b624cdf2aaef 13,12 € 18.74 €/kg Sotya 700 g de polvo Batido Saciante (Chocolate blanco) Batido Saciante de chocolate blanco con 25% proteínas, vitaminas y extracto de café verde. Ver descripción
-16% Protección solar 9151a725-a72d-4399-ba0f-6aaef3f29c04 17,56 € 20,95€ 0.18 €/ml BIOSOLIS 100 ml Leche solar SPF 30 Protección solar SPF 30 con Aloe Vera, ideal para pieles secas. Muy resistente al agua. Contiene una fórmula seca. Olor ligero. Adecuado para pieles mixtas a muy grasas. Ver descripción
Pasta 901268f2-de7f-47a5-9aa3-e9b900d54327 4,04 € 47.53 €/kg King Soba 85 g Vaso de sopa ramen miso sin gluten Bio Taza de fideos de ramen orgánicos en sopa de miso, lista en menos de 5 minutos. Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Botellas, tazas y shakers 8f13c101-d807-4adb-8dd6-023faf058e65 16,64 € 18,00€ 52 €/l IRISANA 320 ml (Azul) Botella Bbo Termo Infantil Azul Botella termo infantil azul que conserva la temperatura por más de 24 horas. Servir bebidas de forma rápida y segura. Mantiene la temperatura. Boca ancha para fácil limpieza, llenado y vaciado. Diseño vistoso y cómodo. Asa de transporte. Base con anillo antideslizante. Ver descripción
Galletas 8e9492cd-73e4-42b0-b93d-3ee9e035ed85 4,44 € 17.76 €/kg SOTTOLESTELLE 250 g (Coco) Galleta harina coco sin azúcar Galletas de coco sin azúcar endulzadas con eritritol. Ver descripción
Hidratante corporal 8da5b147-c613-4892-9c34-61bf6df62767 16,31 € 0.54 €/unidad Corpore sano 30 ml Aceite de Rosa Mosqueta 100% Puro Aceite de Rosa Mosqueta puro que nutre y aporta firmeza a la piel. Mejora la suavidad de la piel. Apto para el cuidado del rostro, cuerpo y cabello. Obtenido por primera presión en frío de semillas de cultivo biológico certificado. Mantiene la piel nutrida y revitalizada. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 898393a4-4af2-4ffa-9328-c2669e56feb2 4,84 € 23.05 €/kg biManán 210 g Copa de Chocolate Sustitutiva Copa de Chocolate Bimanan, sustitutivo de comida. Ver descripción
Aceites y vinagres 897fd919-9226-439a-8cc5-f0a79f15a044 8,89 € 44.46 €/l Ayurveda 200 ml de aceite (Coco) Aceite de Coco Alimenticio Aceite puro ideal para cocinar y cuidar la piel y el cabello. Ver descripción
-16% Masajes y aceites 88d3bb9f-dc9a-4c99-bba9-afe2d989bf54 13,38 € 15,97€ 0.13 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite De Nuez De Albaricoque Aceite vegetal altamente hidratante para pieles sensibles y secas. Ayuda a calmar Suaviza e hidrata la piel Nutre y reconstruye el manto hidro-lipídico Recomendado para pieles sensibles, secas, desvitalizadas y sin brillo Ver descripción