Fuera de stock Aceites esenciales b248c778-f7a7-443a-abde-11df4b70b014 35,76 € 0.36 €/ml Esential aroms 100 ml (Romero) Aceite esencial romero canfor Aceite Esencial de Romero Canfor para el cuidado del organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 744a453a-734c-4964-a6a0-8d2aa76ffc9f 8,37 € 0.09 €/unidad Gsn 90 comprimidos de 400mg Hepactiv Suplemento Hepactiv para la salud hepática y problemas digestivos. Hepatoprotector Efecto colerético Efecto colagogo Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Hipérico 919540e3-58cb-457c-9c1b-eb02462be350 10,84 € 12,08€ 0.22 €/unidad Gsn 50 comprimidos de 485mg Hipérico Planta hipérico, usada tradicionalmente en Europa, con 0.3% de hipericina. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 25cd9689-6817-4f51-a4b9-b7ff88b46415 17,22 € 19,30€ 0.29 €/unidad Gsn 60 comprimidos Histisan Producto que une arándano rojo rico en proantocianidinas con Ellirose del hibisco. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Colágenos y cartílagos 5eeb71e8-8dc4-4c86-b01f-f6e10fc956bd 35,48 € 39,61€ 0.44 €/unidad Gsn 80 cápsulas de 740mg El Original Cartilage Suplemento de cartílago de tiburón para la salud articular. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Fitoterapia 265f3f2a-dde2-40af-9afe-812349c170c5 11,57 € 12,95€ 0.08 €/unidad Gsn 150 perlas de 300mg Aceite de Ajo Aceite de ajo GSN que previene el mal olor. Tratamientos osteoarticulares Control del colesterol Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de germen de trigo 7531419f-cfe5-4ecc-9220-9475782766ad 12,17 € 0.1 €/unidad Gsn 125 perlas de 500mg Aceite Germen Trigo Germen Trigo GSN, con aceite de trigo, apoya la circulación y trata hiperlipidemias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9b80b3f2-8fdd-4f4c-9710-0a71809e8c7e 6,29 € 0.04 €/unidad Gsn 150 comprimidos de 500mg Levadura Cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B que mejora piel, uñas y cabello. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Vitamina C en pastillas 0bd5fc0c-30a3-40f2-865f-db2eb77b2af4 11,23 € 12,36€ 0.11 €/unidad Gsn 100 cápsulas de 650mg Vitamina C + Rose Hips Suplemento de Vitamina C con Rose Hips para la prevención de resfriados. Contiene Vitamina C (Ácido ascórbico). Rico en vitamina C gracias al escaramujo. Los bioflavonoides favorecen la absorción de vitamina C. Complementado con calcio para mitigar la acidez de la vitamina C. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Suplementos compuestos c34f90c7-342c-4d0f-a8c1-a8906bf726b5 11,33 € 12,69€ 0.11 €/unidad Gsn 100 comprimidos de 552mg Fitoesteroles Fitoesteroles que reducen el colesterol sanguíneo. Impedir la absorción del colesterol procedente de las comidas. Destinado a personas que desean reducir su nivel de colesterol en la sangre. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Fitoterapia 97fedd81-2825-4b1e-9f8d-2f5b5a21fc0b 20,43 € 20,86€ 0.23 €/unidad Gsn 90 comprimidos Phase 2000 Premium Bloqueador de absorción de carbohidratos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Fitoterapia 13498622-87d7-4ecc-ae9f-58fd99d360f2 17,19 € 19,06€ 0.21 €/unidad Gsn 80 comprimidos Isoflavonas de Soja Suplemento de isoflavonas de soja para aliviar trastornos de la menopausia. Ideal para trastornos asociados a la menopausia. Ayuda en la prevención de la osteoporosis. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Colágenos y cartílagos 2455f9b3-5678-4669-9d5a-68d2e2ecbf3c 23,37 € 25,28€ 66.02 €/kg Gsn 354 g (Naranja) Premium Colágeno (Sabor Naranja) Colágeno Premium con MSM que protege músculos y articulaciones. Rico en aminoácidos como hidroxiprolina, glicina y prolina. Contribuye a la salud de la piel, huesos, tendones y cartílagos. Reforzado con M.S.M, ácido hialurónico, magnesio y vitamina C. Soporte para articulaciones, huesos, cartílago, dolores musculares y para la piel,... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 51a7c17f-c9ff-45fe-94e8-a5f8c8dbe53c 12,03 € 71.18 €/kg Gsn 169 g (Chocolate) Osteo-Mar (Sabor Chocolate) Calcio marino Sabor Chocolate de GSN. Alto contenido de calcio biodisponible (superior al 31%) Elevado contenido de magnesio (superior al 2%) Contiene un conjunto de 72 minerales Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal eaaaf3f7-ed23-40d9-b878-96b779cf570d 20,24 € 0.37 €/ml Corpore sano 55 ml de crema Crema Regeneradora Celulas Madre Crema regeneradora que reestructura, protege e hidrata la piel. Reduce la intensidad de las manchas de la piel. Protege contra las radiaciones solares UVA + UVB. Previene el envejecimiento prematuro. No contiene PEG, siliconas, aceites minerales ni conservantes parabenos. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Vitamina D3 83405a8d-7878-42ae-8caa-b225d210b187 9,82 € 10,55€ 0.11 €/unidad Gsn 90 comprimidos Vitamina D3 Vitamina D3 que refuerza el sistema inmunológico y apoya la salud ósea. Aporte de 1.000 UI diarios por comprimido. Concentración de 100.000 Unidades Internacionales por gramo. Equivalente a 25 µg de pura vitamina D por comprimido. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Vitamina C en pastillas 8a5373c5-873b-4723-be7b-ef0aea7d4221 10,70 € 12,28€ 0.09 €/unidad Gsn 120 comprimidos de 500mg GSN Vitamina C Complemento alimentario de ácido ascórbico ideal para deportistas de resistencia. Antioxidante que beneficia a los deportistas Mejora la resistencia Favorece la formación de colágeno, huesos, dientes y glóbulos rojos Aumenta la resistencia a infecciones Facilita la absorción de hierro Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz 39f859ca-96dd-4230-a451-58b301fe161b 3,00 € 11.96 €/kg Biogra 250 g Mezcla de Arroces Salvajes Mezcla de Arroces Salvajes rica en fibra, sin gluten, con sabor almendrado y textura crujiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lecitina 475c4dd8-d0c8-4dfa-a5fa-79206d4cc993 9,86 € 0.11 €/unidad Cfn 90 perlas de 1200mg Lecitina Complemento de lecitina que ayuda a mantener el colesterol y la salud del corazón. Fuente abundante de colina e inositol. Actúa como agente lipotrópico en el metabolismo hepático de las grasas. Facilita la emulsión de grasas corporales. Construcción de membranas celulares. Movilización de grasas hacia el interior y exterior de las... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4572cc8c-9207-4c7c-94a7-18e439b1e129 21,33 € 0.36 €/unidad Nale 60 cápsulas Silue Plus Complemento alimenticio Silue Plus de Nale. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 85c600e6-bc3a-49af-a911-80e91df3f02b 48,04 € 0.12 €/unidad Cfn 400 perlas de 515mg Onagra Aceite de onagra rico en GLA. Regulación del sistema nervioso. Regulación del sistema reproductor. Mejora del estado de la piel. Regulador hormonal femenino. Contribuye a la regulación del ciclo menstrual. Reduce los síntomas de la menopausia. Alivia el síndrome premenstrual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Coenzima Q10 5a733eae-1c16-46c7-afe6-c81d3b02e4c1 70,19 € 1.17 €/unidad Cfn 60 cápsulas de 100mg Ubiquinol (Q10) 100 mg Suplemento de ubiquinol activo, esencial para la energía celular y la salud. Generación de energía celular. Actúa como antioxidante. Útil en afección periodontal. Ayuda en desórdenes inmunitarios. Contribuye a combatir el envejecimiento. Reduce la fatiga crónica. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Cardo mariano 7210b091-9a23-448e-bfd4-4ff0ad2be3f0 18,36 € 18,80€ 0.31 €/unidad Cfn 60 cápsulas Cardo Mariano St Complemento que actúa como hepatoprotector y favorece la salud del hígado. Hepatoprotector eficiente Protege y repara las células del hígado de sustancias tóxicas Efecto antioxidante en células hepáticas Regula el flujo sanguíneo al hígado Favorece la producción y secreción de bilis Ver descripción Ver
-26% Fuera de stock Aceites esenciales bdf28a63-4f82-45e4-92be-e0d1e69617c1 5,58 € 7,50€ 0.37 €/ml Eladiet 15 ml (Clavo) Esencia clavo Aceite esencial de clavo con propiedades aromáticas y terapéuticas. Ver descripción Ver