-9% Compuestos herbarios 2d61124f-0188-4482-91c7-932af31e6bd1 18,32 € 20,10€ 73.28 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal savia verde Complemento alimenticio detox a base de espirulina, chlorella y extractos naturales. Elimina metales pesados y toxinas. Favorece el normal funcionamiento del hígado y riñones. Contribuye a la detoxificación y al funcionamiento normal del tracto digestivo. Promueve la reducción del volumen corporal. Favorece el equilibrio ácido-base...
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 2d447c3f-b63b-478c-9818-8a7abe805ece 14,36 € 16,95€ 0.96 €/unidad Pinisan 15 viales Activamente Premium Complemento alimenticio con colina, omega 3 y vitaminas. Presentado en prácticos viales abrefácil Edulcorado con estevia Contribuye a la función psicológica normal Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al funcionamiento normal de la neurotransmisión Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2cee6e15-fe64-4424-a963-f2748b33242e 11,65 € 77.67 €/l Herbalgem 150 ml Jarabe Resfriados Jarabe Herbalgem eficaz contra resfriados para el invierno. Alivia la garganta irritada. Calma el tracto respiratorio debilitado. Sinergia de jarabes de plantas y extracto de yema. Tomillo, Echinacea y Viburnum mantienen la salud del tracto respiratorio superior. Baya del saúco, tomillo y equinácea ayudan a mantener las defensas...
Compuestos herbarios 2cedffc0-33e4-41b8-b4db-20659c8141f6 26,18 € 0.52 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 7 Armonizador energético Pranalife 7 que potencia la conexión mental y los propósitos. Facilita el descubrimiento y fortalecimiento del propósito. Ayuda a encontrar o restablecer el sentido de la vida. Mejora el equilibrio mental. Mejora el acceso a la mente superior. Ver descripción
-10% Aceite de pescado 2cc90c65-8601-44f3-893c-312334d2f3f2 11,88 € 13,25€ 0.26 €/unidad Naturmil 45 cápsulas de 1000mg Aceite de Hígado de Bacalao Complemento alimenticio que favorece la salud ósea y dental. Recomendado para niños y adultos en invierno para proporcionar resistencia a las gripes. Fortalece las uñas y el cabello. Indicados en caso de problemas de piel y dificultad de visión nocturna. Ver descripción
-21% Suplementos compuestos 2caf1bfe-0153-485f-98bf-e93f24e8286b 19,94 € 25,20€ 0.2 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas Psyllium Plus con Fos Complemento de fibra para el intestino, apto para ovolactovegetarianos. Regulación del tránsito intestinal. Ayuda en casos de diarrea. Limpieza del colon. Ver descripción
Aceite de pescado 2ca50d50-d1bd-4f96-bf5b-e5d2f544eb77 65,29 € 1.09 €/unidad Therascience 60 perlas Physiomance résolvinas Cápsulas de aceite de pescado de alta calidad con resolvinas. Metabolitos de los ácidos grasos poliinsaturados omega-3 EPA y DHA. Forman las series E (RvE) y D (RvD). Identificación de metabolitos intermedios como precursores de las resolvinas. Ver descripción
Proteína whey 2c1a4b7c-0d57-4947-9a23-8c1dcd4d1413 71,64 € 35.82 €/kg Nutrisport 2 kg Whey Gold Protein Fresa Complemento alimenticio de proteína de alta calidad. Rápida absorción ideal para después del entrenamiento. Contribuye al mantenimiento y desarrollo de la masa muscular. Aporta vitamina B6 para el metabolismo normal de proteínas y glucógeno. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 2c140ed2-7fa0-4583-8245-4dc78433f672 22,20 € 0.74 €/unidad Therascience 30 cápsulas Teoliance Premium Suplemento probiótico con 5 cepas para el equilibrio intestinal y protección duradera. Reequilibra la flora intestinal Prevención de diarreas, incluyendo la diarrea del viajero Ayuda en intolerancias alimentarias Uso complementario junto con antibióticos Aporta vitaminas C y D3 que activan las defensas Contribuye al buen...
Higiene íntima 2c1268e2-737e-4273-98b9-492a6a3456ad 22,45 € 0.75 €/ml BROMATECH 30 ml de crema Crispagyn Crema emoliente y regeneradora con Lactobacillus crispatus para la salud urogenital. Crema calmante y regeneradora Contribuye a la homeostasis del tracto urogenital Vehicula L. crispatus para una microbiota urogenital saludable Ver descripción
-1% Cúrcuma en cápsulas 2c11076b-941d-4ddc-a211-b7cdd3386566 19,21 € 19,50€ 0.64 €/unidad El Valle 30 comprimidos Cúrcuma Cúrcuma de El Valle, complemento alimenticio antiinflamatorio y protector del hígado. Amplia variedad de productos en su catálogo. Dedicación al mundo de la dietética y nutrición. Ver descripción
Aceite de onagra 2bcd87d9-2172-468f-b6da-2156189a1ed7 19,58 € 0.33 €/unidad Pranarom 60 cápsulas Cápsulas de Aceite Vegetal de Onagra Cápsulas de aceite de onagra con GLA y omega 6 esenciales. Ver descripción