Probióticos y prebióticos 2579cf48-2933-4006-b3df-eaf2d8d087e7 30,78 € 0.34 €/unidad Plantis 90 cápsulas Phylogastris Phylogastris de Plantis mejora el bienestar gástrico y combate el Helycobacter Pylori. Ver descripción
-15% Aceite de borraja 24ef1544-b4cd-492b-aa39-aebb341ab3e0 35,18 € 41,45€ 0.39 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 1000mg Aceite de Borraja 1000mg Aceite de borraja 1000mg, ideal para mujeres en menopausia y cuidado de la piel. Tomar solo una cápsula al día, ideal para quienes consumen muchas cápsulas de aceite de prímula. El GLA es precursor de las prostaglandinas PGE1, importantes para el organismo. El Ácido Linoleico ayuda a mantener los niveles normales de lipoproteínas sanguíneas....
-17% Selenio 2463a0c2-17fe-4559-b216-0baddf91856f 16,17 € 19,40€ 0.16 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 100μg Sura Vitasan Selenio L-Selenometionina Complemento de selenio para el sistema inmune, apto para ovolactovegetarianos. Contribuye al mantenimiento del cabello y las uñas en condiciones normales. Contribuye a una función tiroidea normal. Participa en la espermatogénesis normal. Protege las células del daño oxidativo. Contribuye al adecuado funcionamiento del sistema...
-10% Compuestos herbarios 242de286-31df-40e4-bb9f-8b2999002cf9 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-12 Estimulante Circulatorio Estimulante circulatorio que mejora la circulación y energía del hígado y bazo. Tratamiento básico común Sinergia con plantas y extractos Estimulación hepática, esplénica e del intestino grueso Desbloqueo de los tres fogones Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 23a8ccb9-f897-41f5-bdb3-b0984a88c789 34,17 € 0.68 €/unidad Esi 50 perlas Omega 3 extra pure Suplemento de Omega 3 puro con vitamina E, sin sabor a pescado. Ver descripción
Aceite de pescado 23910b93-d5d9-4aa6-a143-74336b4e0f1f 22,04 € 0.73 €/unidad Uga Nutraceuticals 30 comprimidos masticables Vitadha brain fresa-limón Complemento de omega-3 DHA y EPA en gomitas de fresa-limón. Contribuye al mantenimiento del funcionamiento normal del cerebro. Contribuye al mantenimiento de la visión. Esencial para la composición de las membranas celulares. Implicado en la transmisión de los impulsos nerviosos. Necesaria para el crecimiento y desarrollo de los...
Café 236f79fd-45d7-497f-a515-968fe563d28f 11,90 € 79.33 €/kg Alternativa3 150 g Café con Reishi molido Bio Café con Reishi, adaptógeno que ayuda a manejar el estrés, de tueste natural y de comercio justo. Ver descripción
-13% Proteínas 2320a44d-7272-4fc4-9ce8-bb269a1ba35c 21,09 € 24,25€ 42.18 €/l Mega plus 500 ml Mct Liquid (Triglicéridos de cadena media) Grasas MCT de Mega Plus derivadas de aceite de coco y palma. Evitan depósitos de grasa. Generan energía. Aportan 8,3 kcal por gramo, más del doble que la glucosa. Ver descripción
-13% Difusores de aceites esenciales 2311ef0f-454e-45bd-a42f-9aa3764b5b13 16,49 € 18,96€ 0.55 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial Fuerza y Vitalidad Aceite esencial ecológico de pino y ravintsara para energizar y revitalizar. Ver descripción
-13% Materias primas 2304f7a5-093f-4c29-ac26-2d164d473cc1 15,14 € 17,43€ 30.28 €/l Terpenic 500 ml Glicerina grado farma Glicerina vegetal autoconservante que retiene la humedad. Se puede utilizar en productos de base acuosa como champú, gel, agua micelar y tónicos. Aporta suavidad y flexibilidad. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 22ee9002-e1d4-491b-a4ef-1d4da59f52db 20,96 € 23,12€ 0.35 €/unidad Fepa 60 cápsulas Calostro kids Complemento alimenticio a base de calostro bovino, rico en nutrientes esenciales. Ver descripción
Vitamina D3 2283b4f7-648e-44e5-9643-520a8a9944ff 19,90 € 0.17 €/unidad KIROOT 120 perlas Vitamina D3+K2 Complemento de Vitamina D3 y K2 con 4.000 UI y 50 μg. Funcionamiento normal de los músculos. Apoyo al sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribución a la coagulación sanguínea normal. Ver descripción