Suplementos compuestos 1bcc0be8-8fb8-4b15-ab2e-87a247aee5c5 20,52 € 0.34 €/unidad Health aid 60 comprimidos Slippery Elm Complemento de Olmo americano para un sistema digestivo saludable. Formulada con extractos y polvos de plantas de alta calidad. Plantas recolectadas silvestres o cultivadas orgánicamente. Mantiene pureza y elevada potencia. Puede ayudar en casos de resfriado común. Alivia el malestar de garganta. Ayuda a aliviar la tos....
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 1bbf2f19-f4a8-4b9b-9bcd-2af207a51010 25,17 € 0.42 €/ml Sanitas 60 ml Citrobiotic aktiv+ Bio sistema inmune Complemento alimenticio con bioflavonoides y equinácea para el sistema inmune. Suplemento dietético de alta calidad "Made in Germany" Extracto probado de semillas y cáscara de pomelo Contenido en vitamina C Riqueza en bioflavonoides que se encuentran en semillas y pieles de frutas y verduras Ver descripción
Superalimentos 1ba93e86-81f6-4ab6-b385-63a77a0c051b 17,63 € 58.77 €/kg Biotona 300 g Hemp Protein Cáñamo Bio Proteína de cáñamo bio rica en proteínas vegetales, ideal para deportistas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 1b85ecf2-2b9d-48ff-b8be-18beefdc366c 34,65 € 0.58 €/unidad Pharma Nord 60 cápsulas de 30mg Activecomplex Q10 (Quinona) Suplemento de coenzima Q10 en aceite vegetal. Buena biodisponibilidad gracias a un exclusivo método de disolución y encapsulado. Propiedades antioxidantes de la coenzima Q10. Indispensable para la generación de ATP en la mitocondria y el metabolismo energético. Contribuye a reducir el cansancio y la fatiga. Contribuye a un metabolismo...
Compuestos herbarios 1b46a46c-9536-4ec2-8980-c72bf296b0e6 17,74 € 70.96 €/l Salus 250 ml Salusan Sedante Complemento alimenticio en comprimidos a base de plantas para mejorar el sueño y la relajación. Ver descripción
Triptófano 26329716-90db-445d-a901-73540782de45 25,11 € 0.42 €/unidad Nale 60 cápsulas Ansiofort 33 Complemento alimenticio Ansiofort 33 con L-triptófano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 25aa7f89-d229-4cf7-b34d-184b52c40e4e 19,16 € 0.48 €/unidad Tegor 40 cápsulas Propoljara Gama de productos con propóleo y ingredientes que ayudan a un invierno saludable. Productos de eficacia contrastada Uso de materias primas cuidadosamente seleccionadas Combinación de medicina natural y rigor científico Ver descripción
Compuestos herbarios 259148bd-8be1-4463-8408-ce65336e68a3 28,74 € 0.57 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 2-5-6 Armonizador hormonal que regula el equilibrio calórico y la forma corporal. Estimula la proyección de la conciencia creativa. Favorece la armonización entre la creatividad intelectual o psíquica. Relación con el concepto sintergético de energía reticular o metabólica. Ver descripción
-10% Lisina 25872586-e861-44d5-a8b1-0ad10df2aa26 12,22 € 13,64€ 0.24 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-lisina Holomega Complemento alimenticio L-lisina que ayuda a eliminar grasas y mejora la función mental. Estimula el crecimiento en niños y retrasa el envejecimiento en ancianos. Aumenta la elasticidad de piel y músculo, incluidos el hueco piramidal situado en la cavidad torácica y el de los vasos sanguíneos. Disminuye los efectos nocivos causados por...
Sérum y mascarillas 25626b62-ff52-4daf-b85b-84765e36b00d 16,00 € 0.80 €/unidad Natysal 20 ml de sérum Sérum con vitamina c & ácido ferúlico Activos que mejoran arrugas y dan luminosidad a la piel. Ideal para todo tipo de piel. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 255819b8-acd1-4d3a-ba09-7e63dd42f567 54,33 € 62,48€ 1.09 €/ml Forza vitale 50 ml PSC Allergy Depurato Complemento alimenticio que refuerza defensas contra alergias. Mantenimiento del bienestar del organismo. Profilaxis de infecciones como rinofaringitis, sinusitis y otitis. Estimulación de la reparación celular de las mucosas de superficie. Alivio del espasmo respiratorio. Tratamiento de afecciones oculares como conjuntivitis...
Hongos y setas medicinales 25507e11-2398-44e0-9556-e4a34d59699d 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy linfo Complemento alimenticio para mejorar la microcirculación y drenaje de líquidos. Favorecen el drenaje de toxinas de los tejidos. Contribuyen a reducir la estasis linfática y venosa. Disminuyen la hinchazón, edema y retención de líquidos. Ver descripción