-10% Enzimas digestivas y probióticos 1ce1fe61-6f4e-418d-b6ca-3e6dd1c666e6 47,48 € 52,76€ 0.79 €/unidad Therascience 60 comprimidos Teoliance postbiot Teoliance postbiot combina postbiótico EpiCor y butirato para beneficios sinérgicos. Apoyo al sistema inmunitario. Modulación beneficiosa de la microbiota intestinal. Ver descripción
-17% MSM 1ccee958-7779-46b5-8fd7-70f43fae3843 25,11 € 30,15€ 0.28 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas M.S.M Complemento alimenticio M.S.M. que purifica la piel y alivia alergias. Imprescindible para el funcionamiento del organismo. Participa en la formación y flexibilidad del tejido conectivo. Importante para glóbulos rojos, músculos, piel, pelo y uñas. Parte de enzimas esenciales. Protege el protoplasma celular de sustancias tóxicas. Ver...
-10% Colágeno 1cbeded3-15e2-4dcd-b46e-a3bc497a9db6 17,27 € 19,20€ 34.54 €/l Sakai 500 ml Arti-Q Colágeno Líquido Complemento alimenticio de colágeno líquido con vitaminas C y D. Actúa para personas con sobrepeso. Dirigido a mujeres de más de 40 años. Apropiado para personas de la tercera edad. Beneficioso para deportistas. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 1cae709d-c4c9-4372-b922-05a20234ed9b 29,49 € 98.29 €/kg Drasanvi 300 g Oseogen Mobility + Cúrcuma Complemento alimenticio con colágeno marino, glucosamina y cúrcuma. Aliviar los dolores musculares y articulares. Garantiza la asimilación del producto gracias a estudios de biodisponibilidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 1caaa938-69db-43b2-a83b-4103433bcdf1 22,66 € 0.57 €/unidad Tegor 40 cápsulas Audio mas audición Complemento alimenticio con ginkgo, omega 3, zinc y vitaminas que apoyan la salud nerviosa y cognitiva. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Eucalipto 1c66a592-b6e2-4c40-b2ec-a9b547d1a429 13,86 € 15,30€ 0.31 €/unidad Physalis 45 cápsulas Immuncaps salud respiratoria Fórmula de aceites esenciales que apoya la inmunidad y confort respiratorio. Ver descripción
-13% Carbón activado 1c29db1e-d757-4c8e-96ae-6a4935013792 9,89 € 11,40€ 0.16 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Carbón Vegetal Activado Complex 1500 mg Complejo alimenticio con carbón vegetal y hierbas. Ver descripción
Multinutrientes 1be1113d-f9fa-4485-8b9e-2b4ac4774426 34,00 € 0.94 €/unidad HERBOPLANET 36 comprimidos Immunosol Complemento alimenticio para potenciar las defensas con Cordyceps y Vitamina C. Colabora con el funcionamiento normal del sistema nervioso y psicológico. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Disminuye el cansancio y la fatiga. Ayuda al mantenimiento de niveles normales de testosterona. Contribuye al...
-13% Últimas unidades en stock Proteínas 1bcabd56-36c7-455a-ad7c-25c6940f9d21 25,08 € 28,84€ 71.66 €/kg Nutergia 350 g de polvo (Chocolate) Ergynutril proteína chocolate Complemento alimenticio hiperproteico de chocolate con 18 aminoácidos y enriquecido con vitaminas. Aumentar y conservar la masa muscular. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Indicado para deportistas en esfuerzos intensos. Complemento para dietas de control de medidas. Apto para niños en fase de crecimiento (mayores...
Suplementos compuestos 1bc34656-7a61-4196-8e50-f3824a285045 15,95 € 0.21 €/ml Physalis 75 ml Calmplex Bio Suplemento para el estrés con valeriana, grosellero negro, melisa y lavanda. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 1b7f04cd-47b2-453e-9a46-ba1c4b2d3293 18,46 € 0.62 €/unidad BROMATECH 30 cápsulas Bifiselle Probiótico Bifiselle con 4 cepas de bifidobacterias. Importantes funciones beneficiosas a nivel intestinal y extraintestinal. Moderación de la ganancia de peso. Mejora de la respuesta a la insulina durante el crecimiento del feto. Modulación del sistema inmune. Maduración del sistema digestivo durante los primeros 1.000 días en...
-10% Fitoterapia 1b727679-99f4-490a-8a9b-6a20cd2f18e2 19,75 € 22,00€ 0.66 €/unidad Physalis 30 cápsulas Sea Buckthorn espino amarillo Aceite orgánico de Physalis Sea buckthorn extraído de bayas de espino amarillo. Contribuye a una piel sana. Contribuye a la salud cardiovascular. Reduce el riesgo de arteriosclerosis. Proporciona alivio para el ojo seco y las mucosas. Apoya el sistema inmunológico. Proporciona alivio en las úlceras de estómago. Protege las...