Suplementos compuestos 1bc34656-7a61-4196-8e50-f3824a285045 15,95 € 0.21 €/ml Physalis 75 ml Calmplex Bio Suplemento para el estrés con valeriana, grosellero negro, melisa y lavanda. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 1b7f04cd-47b2-453e-9a46-ba1c4b2d3293 18,46 € 0.62 €/unidad BROMATECH 30 cápsulas Bifiselle Probiótico Bifiselle con 4 cepas de bifidobacterias. Importantes funciones beneficiosas a nivel intestinal y extraintestinal. Moderación de la ganancia de peso. Mejora de la respuesta a la insulina durante el crecimiento del feto. Modulación del sistema inmune. Maduración del sistema digestivo durante los primeros 1.000 días en...
-10% Fitoterapia 1b727679-99f4-490a-8a9b-6a20cd2f18e2 19,75 € 22,00€ 0.66 €/unidad Physalis 30 cápsulas Sea Buckthorn espino amarillo Aceite orgánico de Physalis Sea buckthorn extraído de bayas de espino amarillo. Contribuye a una piel sana. Contribuye a la salud cardiovascular. Reduce el riesgo de arteriosclerosis. Proporciona alivio para el ojo seco y las mucosas. Apoya el sistema inmunológico. Proporciona alivio en las úlceras de estómago. Protege las...
Fitoterapia 1b69adf0-63db-4b77-9543-9b20e92efc68 26,50 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Nopal Complemento dietético Fenioux Nopal que ayuda a adelgazar y controla la apetito. Alimento muy nutritivo. Contiene mucílago. Cada parte del nopal es aprovechable. Frutos similares a bayas con hasta 300 semillas. Flor con pistilo, estambres y pétalos. Tallamos planos o cladodios de hasta 40cm. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas 17d77fb0-34de-4459-9ae5-0bc512a79879 15,38 € 0.51 €/unidad Waydiet 30 cápsulas Prevent Inmunocomplex Complemento alimenticio para fortalecer el sistema inmunitario. Estimula el sistema inmunitario. Ayuda a evitar el resfriado común. Remedio eficaz contra la gripe. Combate bacterias y virus. Disminuye los síntomas y el tiempo de recuperación en la convalecencia. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 150f9f6d-81bf-4859-808c-1d194c4d0f29 28,97 € 33,32€ 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Melised MELISED de Forza Vitale promueve un ciclo de sueño fisiológico. Ayuda a relajarse para un mejor descanso. Actividad sedante y suavemente hipnótica. Propiedades analgésicas mediadas por la berberina. Efecto sedativo, antiespasmódico y relajante gracias a alcaloides. Ver descripción
Multinutrientes 1011484d-d75b-4abe-8bf8-008c9a633142 15,04 € 0.75 €/unidad Pileje 20 sticks (Fresa) Formag Sabor Fresa Niño Complemento alimenticio para niños con magnesio y vitaminas. Contribuye al bienestar general. Aporta a la salud del sistema inmunológico. Ayuda a la reducción de la fatiga. Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Centella asiática 19fa330b-4142-4896-a752-4595a8181df4 17,05 € 0.34 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Centella Asiatica Complemento de extractos de plantas que apoya el sistema circulatorio. Estimula el crecimiento de fibroblastos para favorecer la cicatrización de heridas. Incrementa la contención elástica de las vainas conectivas venosas. Aumenta la circulación venosa de retorno. Ver descripción
-13% Hidratante facial 1682d3b8-3cca-4e16-abbe-b0b06c16e3b8 13,98 € 16,08€ 0.93 €/ml Deiters 15 ml Rosa Mosqueta Cicatrices Reparador de piel y preventor del envejecimiento. Evita la formación de estrías. Facilita la normal cicatrización de heridas superficiales. Ayuda a reducir cicatrices y manchas de la piel. Protege del fotoenvejecimiento. Confere elasticidad y firmeza a la piel. Ver descripción
Suplementos compuestos 13a3ab32-5b3b-46e2-943e-6b4f9a248bd8 17,14 € 1.14 €/unidad Pileje 15 comprimidos Immuchoc Complemento alimenticio Immuchoc para fortalecer la inmunidad y reducir la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 11a7f76b-4ac7-40ec-a4c9-d3753bf8371c 15,74 € 0.31 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Fraxinus Excelsior Complemento alimenticio para articulaciones y tracto urinario. Realizado con el método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción
Difusores de aceites esenciales 19cb2d31-3aaa-47e9-8ce0-3c7a723f0899 11,35 € 0.38 €/ml Terpenic 30 ml Sinergia Relajante Om Aromadifusión relajante con aceites esenciales de alta calidad. Ver descripción