Fitoterapia 11d1e0be-d8cd-4b5b-9c47-8db231e03df8 30,10 € 60.19 €/l Madal bal 500 ml Sirope de Savia Neera Sirope Neera 100% puro de arce y palma, ideal para evitar efectos del ayuno. Desintoxica el organismo al eliminar toxinas y grasas acumuladas. Regenera los órganos y reactiva su funcionamiento. Mejora la concentración y potencia las facultades mentales. Aporta beneficios a la memoria. Ver descripción
Vitamina B 0f0bd3e9-c32f-4f7f-ae15-a57a2cc7a55b 11,51 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos B Complex (Complejo de Vitamina B) Complemento de Vitamina B que aumenta energía y vitalidad. Excelente fuente de vitaminas B. Potencia los niveles de energía y vitalidad. Apoya el metabolismo energético. Vitamina B1 esencial en la producción de energía. Vitamina B2 necesaria en la formación de ATP y síntesis de aminoácidos. Vitamina B12 esencial para síntesis de...
-13% Últimas unidades en stock Hidratante corporal 0c6b595e-91e5-4a32-8566-ca7dbc2025d0 22,10 € 25,42€ 44.2 €/l Nature et Partage 500 ml Plata coloidal 20ppm Plata coloidal 20ppm, mezcla líquida con partículas microscópicas. Alivia los rojeces de la piel. Alivia las sensaciones de tirantez. Ver descripción
-13% Cremas musculares 09ce0591-342b-4541-8d31-e6fc8026b394 9,70 € 11,15€ 0.65 €/ml Arnidol 15 ml Arnidol gel stick Gel stick Arnidol para refrescar y reconfortar la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hierro 095bd266-05ab-48cd-8de7-4516db0e7be6 17,96 € 0.20 €/unidad Solgar 90 cápsulas vegetales de 20mg Hierro gentle (Hierro bisglicinato) Suplemento de hierro bisglicinato de Solgar, suave para el estómago y apto para veganos. Forma exclusiva de hierro de fácil absorción. Interesante para personas con dietas veganas y vegetarianas. No irritante estomacal. No produce estreñimiento. Ver descripción
Compuestos herbarios 090398bf-8618-4c0c-a3c4-7d80d68eef38 16,39 € 0.22 €/unidad Pileje 75 ml (Eucalipto) Azeol jarabe Complemento alimenticio Azeol jarabe con miel, grindelia y tomillo para el bienestar respiratorio. Ver descripción
Multiminerales 0876eb52-31c1-4d41-a3b1-dc4842953834 25,39 € 0.85 €/unidad Espadiet 30 cápsulas MontStar Inmune Vit Suplemento para reforzar las defensas del cuerpo. Indicado en infecciones bacterianas, víricas y micóticas de amplio espectro. Coadyuvante en tratamientos de inmunodeficiencia. Indicado en infecciones intestinales víricas o bacterianas. Ver descripción
-13% Cúrcuma en cápsulas 08707980-afdd-44ee-9659-2312f45d4d43 22,40 € 25,76€ 0.75 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Cúrcuma + manganeso Cúrcuma + manganeso que protege contra radicales libres y apoya la salud ósea. Ver descripción
Flores de bach y elixires 0763cc92-fe41-433d-8c70-dabd7f85248b 9,14 € 0.91 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Hojarazo N° 17 Eco (Sin Alcohol) Hojarazo N° 17 Eco, solución para la falta de voluntad y retraso en responsabilidades. Ver descripción
Calcio 04cd0b5c-1ef1-4740-9212-24b00c8fae66 25,07 € 0.31 €/unidad Esi 80 cápsulas Coral Calcium Max Coral Calcium proporciona calcio y magnesio para adultos y niños. Mantenimiento de un nivel correcto de pH en el organismo Contrarrestar la acidez para lograr el bienestar de forma natural Ver descripción
Higiene bucodental 0ffc2db9-16c6-495b-b0ff-9ca039334536 31,72 € 1.06 €/unidad BROMATECH 30 sobres Lautoselle Probiótico en sobres con 3 lactobacilos esenciales para la salud bucal. Actividad antimicrobiana contra patógenos periodontales gracias a los lactobacilos. Contribución a la formación de colágeno para el correcto funcionamiento de la piel, dientes y encías. Ver descripción
Sérum y mascarillas 08cc082d-ed86-40c5-b594-47919a575c1b 24,66 € 0.82 €/ml Esential aroms 30 ml Phytoserum Harmony Piel Sensible Fitosérum natural para restaurar el volumen de la piel sensible. Ayuda a calmar y suavizar la piel. Potencia la regeneración. Protección marina natural UVA y UVB. Devuelve el volumen a la piel y restaura su aspecto por la mañana. Recomendado para pieles sensibles. Ver descripción