-1% Compuestos herbarios 0cdb6b40-05ab-4004-aef3-b3e0aefbb832 23,67 € 23,95€ 0.39 €/unidad Viridian 60 cápsulas vegetales Fertility para mujeres Suplemento de nutrientes para mujeres en edad reproductiva. Aumenta el nivel de folato materno. Reduce el riesgo de defectos del tubo neural en el feto. Protege las células del estrés oxidativo (Vitamina E). Contribuye a la formación normal de colágeno (Vitamina C). Mantiene la función cognitiva normal y el sistema inmunológico...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0cd68371-6775-43ba-a384-1a311a441f60 35,34 € 0.59 €/unidad Health aid 60 comprimidos Uriprinol Suplemento Uriprinol para reducir el ácido úrico. Subproducto normal de la descomposición de purinas. Se elimina principalmente a través de los riñones. Puede acumularse y formar cristales en las articulaciones. Causa dolor al liberarse en el espacio articular. Ver descripción
Sauce 0c32a930-8651-4129-8930-d2a6a8b83769 30,33 € 2.02 €/ml Forza vitale 15 ml PSC Salix Alba Complemento alimenticio de Sauce con oligoelementos y vitaminas. No induce molestias estomacales. Actúa como un pre-fármaco convirtiéndose en ácido salicílico. Contiene células estaminales vegetales con ADN, ARN, auxinas y giberelinas. Presencia de ácido acetil salicílico en las yemas que contribuye al crecimiento y desarrollo....
Últimas unidades en stock Propóleo 0c1902da-6fcd-4a94-9539-02f38c959dd1 24,32 € 0.41 €/unidad Vital ballance 60 cápsulas Inmucare Complemento alimenticio para el sistema inmunitario con setas y zinc. Ver descripción
-40% Sueño 0c13425b-203e-43ca-b5ca-132c15e59324 9,62 € 16,13€ 0.32 €/unidad Robis 30 cápsulas de 1mg Melatonina Complex Cápsulas de Robis con Valeriana, Pasiflora y Melisa que facilitan el sueño. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificación en HACCP (Certificación de riesgos y puntos críticos de control). Ver descripción
Manzanilla 0bfc20ca-53b8-413b-b675-05a2f647d0f1 24,95 € 4.99 €/ml Physalis 5 ml Esencia de Manzanilla (Matricaria) Bio Esencia de manzanilla Bio que relaja y cuida la piel. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales. Se encuentran en células, glándulas o pequeños canales de la planta que los producen. La cantidad de aceite esencial en las plantas es variable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0beb7d48-aed6-4e26-88bb-e17a222cf821 27,16 € 0.14 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia Osmo-8 Suplemento coenzimático útil para problemas de humedad y sequedad en mucosas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 0bcf3faa-7150-4161-8b5f-e1cac33411b5 32,27 € 0.54 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Especifico 264 Complemento alimenticio inspirado en la medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción
Cremas musculares 0ba71cdc-827f-4bed-84c5-ad3993145568 12,25 € 81.67 €/l Natysal 150 ml Harpasul Spray Spray analgésico de efecto frío-calor con plantas medicinales para el alivio muscular. Ver descripción
-15% Multinutrientes 0b041d19-7b51-4fb9-b16c-7803b03bbd89 20,52 € 24,20€ 0.34 €/unidad Superdiet 60 cápsulas Memoflash Complemento para la memoria con plantas, péptidos de leche, minerales y vitaminas. Estimula la actividad cerebral. Refuerza la concentración y la memorización. Mejora el rendimiento intelectual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0aee2148-c2c9-4f03-8504-ef00077837bf 41,36 € 0.46 €/unidad Holistica 90 cápsulas Androlistica Complemento alimenticio para hombres maduros que optimiza la vitalidad y apoya la salud prostática. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 0adf019c-62e9-40d2-acdc-5976a6a3bcfe 26,65 € 0.27 €/unidad Solgar 100 comprimidos de 1000mg Rose Hips Vitamina C con escaramujos 1000 mg Complemento vegano de vitamina C con escaramujo, 1000 mg por comprimido. Contribuye a la formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de los vasos sanguíneos, huesos, cartílago, encías, piel y dientes. Ayuda al metabolismo normal para obtener energía. Soporta el funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la...