Galletas 2fcb53b9-1928-4a0c-89be-a2fefa020c26 5,12 € 14.60 €/kg Nova diet 350 g Fibralen Lenguas Integrales Fibralen Lenguas Integrales: ricas en fibra y aptas para dietas de control de peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 50692d05-4408-4f2c-b9eb-5c46d7a4ae4d 15,93 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 comprimidos MontStar ArticuDol Complemento para salud articular y de tendones. Indicado para deportistas que sufren molestias en tendones y músculos. Ayuda a reducir el tiempo de recuperación y mejora la fortaleza tisular, articular y ósea. Aporta nutrientes que reparan el tejido articular. Alivia molestias articulares, aumentando la elasticidad y mejorando la...
Zinc 96f6046a-4a20-416b-86bb-40cc10a9254f 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 18 (Zinc) Complemento alimenticio Labcatal 18 (Zinc) en solución líquida. Tratar el retraso del crecimiento Alteraciones gonadotropas Impotencia funcional Dificultad de regeneración tisular Disfuncionamientos hepáticos y pancreáticos Ver descripción
Últimas unidades en stock Manganeso a73fe8ae-5ba7-4cf3-a231-62ab4342249b 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Manganeso Cobre (H17 MCU) Micro-comprimidos de Oligophytum Manganeso Cobre para fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales. Microelementos obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Tila b4284a0c-2e6f-4854-bcac-5c9cf36f5c8c 15,46 € 17,78€ 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Tilia Tomentosa Tilo plateado: árbol sagrado con propiedades sedantes y espasmolíticas. Favorece la relajación en caso de estrés psicofísico. Ver descripción
Jalea f4c9b9f5-13df-4ebd-93d9-427aa12c88f5 11,84 € 0.24 €/unidad Sotya 50 cápsulas Jalea Real Complemento de Jalea Real que fortalece el sistema inmunológico y aporta energía. Nutritiva y reconstituyente. Contiene proteínas, minerales y oligoelementos. Aumenta la capacidad física e intelectual. Combate la anemia. Mejora las defensas. Ayuda en estados de depresión y apatía. Propiedades antioxidantes y potenciadoras del...
Suplementos compuestos 905e1dad-16fb-42f6-be58-a3f8a68ea0a7 5,89 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Sen Suplemento para la regularidad intestinal. Utilizado para casos de estreñimiento. Mejora problemas de digestión. Actúa como un laxante estimulante. Aumenta el peristaltismo del colon. Aumenta la secreción de agua en el intestino. Ver descripción
-13% Masajes y aceites b6771d0d-aa36-42c1-beed-9be076629e8a 9,14 € 10,51€ 36.56 €/l El granero integral 250 ml Tónico Alcohólico de Romero Aceite de Coco Bio ideal para cocinar y mejorar la circulación. Ayuda a combatir calambres. Contribuye a aliviar golpes. Reduce el cansancio físico y mental. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 5fd7d317-f366-4770-b3b9-074cdf766d2b 5,60 € 6,44€ 18.67 €/kg El granero integral 300 g (Cacao) Bolitas Quinoa con Agave y Cacao BIO Bolitas de quinoa con agave y cacao ecológicas, ideales para desayunos y meriendas. Alto nivel de proteínas (hasta un 23%) Rico en minerales: calcio, hierro, magnesio y fósforo Contiene vitaminas: C, E, B1, B2 y niacina Rico en aminoácidos que favorecen el desarrollo cerebral Contenido graso rico en Omega 6 El agave puede promover...
Café c2714af9-bde5-47b6-aaa8-e95e4d293d79 6,48 € 64.77 €/kg El granero integral 100 g Granocaf Bio Granocaf, mezcla soluble de cereales y higos, sin cafeína para un impulso saludable. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 0621770a-d953-4b55-a40c-e0d3532a0160 7,24 € 7.24 €/kg El granero integral 1 kg Muesli Tropi Extra Bio Muesli bio con cereales integrales, frutas deshidratadas y frutos secos, ideal para un desayuno nutritivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 69121026-1aa0-492f-9e49-ca72efc70896 22,85 € 0.76 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas vegetales Nutrabasics Ácido Hialurónico Polisacárido Ácido Hialurónico que mejora piel y articulaciones. Estructura compleja en forma de espiral con alta capacidad de retención de agua. Cápsulas obtenidas a partir de fermentación bacteriana, aptas para vegetarianos. Producto diferenciador de mayor calidad comparado con otros complementos de ácido hialurónico. Ver descripción