Masajes y aceites 0e5f1b7d-1543-478a-8f7e-8bd64edc8c24 17,11 € 0.17 €/ml Weleda 100 ml de aceite Aceite de Árnica para Masaje Aceite de masaje Weleda con árnica ideal para el ejercicio. Facilita la preparación y recuperación muscular. Restitución de la tonicidad de la piel. Efecto calor que ayuda a la relajación muscular en combinación con un suave masaje. Ver descripción
-8% Soja texturizada y elaborados vegetales e9ee4df6-d422-4959-86b7-7ac7bfb352fc 2,98 € 3,25€ 19.87 €/kg El granero integral 150 g Soja Texturizada Gruesa Bio Concentrado de proteína de soja texturizada, ideal para dietas bajas en proteínas. Ver descripción
Masajes y aceites c432a25f-630c-4bd4-9625-045b047ceebd 22,74 € 0.23 €/ml Esential aroms 100 ml Perilla Aceite Vegetal Aceite vegetal de alto contenido en omega-3, ideal para pieles sensibles. Calma y suaviza la piel. Desirrita y nutre la piel. Desinflama. Fuente de ω-3 vegetal (alergias). Recomendado para piel sensible y con tendencia alérgica. Ver descripción
Masajes y aceites 4550aee9-d5c0-4405-8976-4425eb8b3d63 8,76 € 0.58 €/ml Natysal 15 ml Aceite Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta ecológico, regenerador y rico en ácidos grasos. Pionera en investigación y desarrollo de productos farmacéuticos. Fabricación y comercialización de complementos alimenticios. Productos destinados a una alimentación especial. Enfoque en dermatología fito-farmacéutica. Ver descripción
Cuidado facial 636156b6-67ac-4d27-9c1b-ceb28a478867 13,70 € 0.18 €/ml Weleda 75 ml de crema Skin Food Crema Reparadora Crema reparadora intensiva para piel seca y agrietada. Repara pieles muy secas, agrietadas y dañadas de toda la familia. Proporciona hidratación, calma y protege la piel de las agresiones externas y el desecamiento cutáneo tanto en cara como en cuerpo. Sin conservantes, colorantes, perfumes sintéticos, ni sustancias de origen petroquímico....
Últimas unidades en stock Cardo mariano 24313b2b-30a1-4f55-a57a-bee903542e74 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Cardo Mariano Phytogranulos Complemento alimenticio de Cardo Mariano. Ver descripción
-11% Mueslis y cereales de desayuno a28c172d-d792-4bc4-998a-59b91495cdc3 2,92 € 3,29€ 5.82 €/kg El granero integral 500 g Muesli de Frutas Bio Muesli nutritivo de cereales, frutas y semillas que aporta energía y beneficios para la salud. Ver descripción
Azúcar ae94d567-29e6-4c4f-bf77-32793e62d85f 2,98 € 5.98 €/kg El granero integral 500 g Azúcar Moreno con Melaza Azúcar moreno con melaza, natural y rico en minerales. Ver descripción
-13% Cremas y bálsamos terapéuticos bee4a267-8247-4978-a10c-99b0530e1f60 23,57 € 27,11€ 0.12 €/ml Natysal 200 ml de gel Harpasul Gel Gel balsámico Harpasul con aceites esenciales y acción defatigante. Ayuda a evitar la fatiga muscular aguda. Favorece la recuperación de músculos y ligamentos. Relaja la musculatura. Facilita el movimiento en ancianos. Prepara los músculos antes de la actividad física gracias a su acción térmica. Ver descripción
Productos apícolas eb03a8be-28d3-4b0e-82d2-c1035a0fbaf4 15,42 € 0.77 €/unidad Esi 20 comprimidos Propolaid Propol C frizz Complemento alimenticio con Vitamina C, propóleo y zinc para el sistema inmunitario. Aroma agradable de mandarina. Edulcorante a base de extracto de hojas de stevia. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios a8e7762a-43db-4a23-b8f1-f9f69af13119 25,07 € 28,83€ 1 €/g Forza vitale 25 g Melised-T Complemento alimenticio que apoya la relajación con Valeriana, Manzanilla y Melisa. Acción sedativa a través del sistema GABA y receptores de benzodiacepinas (Valeriana). Acción espasmolítica y sedante (Pasiflora). Sedativo del sistema nervioso con acción antiespasmódica (Manzanilla). Propiedades eupépticas, afrodisíacas y calmantes...
-13% Selenio c8f7fdeb-7d97-47f5-9459-6ad650140b86 13,15 € 15,11€ 0.15 €/unidad Cfn 90 cápsulas Selenio Suplemento de selenio que apoya la función antioxidante. Correcta formación y movilidad de los espermatozoides. Mantenimiento del sistema inmune. Producción de hormonas tiroideas. Salud de cabello y uñas. Puede ayudar a aliviar sofocos y malestar durante la menopausia. Ver descripción