-13% Suplementos compuestos 32941a12-0097-428c-969d-115a36c7aa02 13,62 € 15,66€ 0.23 €/unidad Robis 60 comprimidos Aci Suplemento para acidez y problemas digestivos. Alivio de la acidez Reducción de la gastritis Mejora en la dispepsia Control de la halitosis Alivio del dolor de estómago Estimulación de una digestión normal Reducción de flatulencias Ver descripción
Suplementos compuestos 2c35c323-43f5-49a3-89c5-c22a2b57057b 29,29 € 0.49 €/unidad Esi 60 cápsulas Serenesi forte Complemento alimenticio que mejora el ánimo y reduce la fatiga mental. Efecto positivo sobre el estado de ánimo Eficaz en periodos de estrés físico y mental Ayuda en sentimientos de inutilidad o culpa Reduce la astenia y el cansancio físico y mental Mejora la concentración Aumenta el interés en las actividades diarias Ver...
Bebidas instantáneas 4d4fbcdb-3235-479a-a3ff-c792b62ed319 8,21 € 65.68 €/kg Lima 125 g Yannoh Instant Bebida instantánea sin cafeína de cereales tostados con un sabor suave. Ver descripción
Magnesio y potasio 8252cd7a-699c-4903-bb38-bde8d0b7a8a0 23,09 € 0.26 €/unidad Esi 90 comprimidos Multi complex potasio-magnesio Complemento de Potasio y Magnesio para deficiencias y necesidades aumentadas. Ver descripción
Suplementos compuestos 92f61500-7c22-4e54-9442-4665926e73c8 24,37 € 0.61 €/unidad Esi 40 comprimidos Diurerbe Forte Complemento drenante ideal para dietas hipocalóricas. Ayuda a combatir la sensación de piernas cansadas y pesadas. Reduce los abultamientos de las extremidades inferiores causados por mala circulación o dieta incorrecta. Disminuye el hinchazón del organismo debido al aumento de la diuresis. Incrementa el drenaje de los fluidos de los...
Últimas unidades en stock Vitaminas e18c4028-d4e6-4ae7-8bb7-b6ff63a31e72 22,90 € 0.76 €/unidad Pileje 30 comprimidos Feminabiane Meno Confort Suplemento natural para aliviar los síntomas de la menopausia. Ayuda a regular la actividad hormonal. Alivio de síntomas de la menopausia como sofocos, irritabilidad e insomnio. Ver descripción
Masajes y aceites d1633539-cecc-419e-ba14-60de6a535233 13,01 € 0.26 €/ml Prisma natural 50 ml Aceite De Rosa Mosqueta Spray Aceite de rosa mosqueta extraído de semillas de tres especies. Ideal para embarazadas. Hidrata pecho y abdomen. Aumenta la penetración del aceite gracias a ciertos lípidos. Enriquecido con Vitamina E y Beta-Carotenos, antioxidantes de alto poder. Potencia las cualidades antiedad naturales de la Rosa Mosqueta. Ver descripción
-13% Jalea d0ddb066-a950-4cfe-b029-1e30f756c684 29,44 € 33,86€ 0.98 €/unidad Robis 30 ampollas Jalea Reina Real Vital Jelly Vital, un tónico estimulante para las funciones psíquicas. Mejora el estado general. Aumenta las defensas naturales del cuerpo. Regula la presión sanguínea. Reduce el período de convalecencia de la gripe y los estados catarrales. Ver descripción
-13% Levadura 59f2d3f1-97f9-4f27-9ccb-46491a8273d6 9,47 € 10,89€ 63.13 €/kg El granero integral 150 g Levadura nutricional Levadura nutricional en polvo rica en vitamina B12 y fibra. Contribuye al metabolismo energético normal. Ayuda al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda al metabolismo normal de homocisteína. Contribuye a la función psicológica normal. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos. Ayuda a la función normal del...
-13% Jalea 051914b9-de3b-4387-9ae4-9b73eec05ea4 25,73 € 29,59€ 1.29 €/unidad Robis 20 ampollas Jalea Reina Real Memoria Jalea Reina Real con ácido fólico y vitaminas B1 y B6. Necesarios para la función y el rendimiento mental. Reducen el estrés percibido. Disminuyen el malestar psicológico. Ver descripción
-13% Magnesio bc7dcffe-b881-4f92-933f-19217ff7aa5c 25,08 € 28,84€ 0.28 €/unidad Orthonat 90 cápsulas Magnemar Force 3 Complemento de magnesio marino con taurina y B6 para huesos y músculos. Contribuye al crecimiento de los huesos. Mejora la asimilación de magnesio. Ayuda a fijar el magnesio en los huesos. Favorece la buena función de nervios y músculos. Ver descripción
Compuestos herbarios 0ca91d51-6fe4-4d5b-9963-536a0137d583 13,61 € 0.14 €/g Esi 100 g Drimo Complemento natural Drimo de Esi para el estreñimiento y el meteorismo. Favorece las funciones fisiológicas intestinales. Ayuda a resolver problemas de estreñimiento. Contribuye a aliviar el meteorismo. Ver descripción