Aceites esenciales 044a0baf-4263-4e38-b7ea-9804538837ce 9,16 € 0.92 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Espliego Macho (Lavandula latifolia) Lavandula latifolia: planta de montaña con flores violetas pálidas y recolección tardía. Alivio de quemaduras y picaduras de avispa. Mejora de la respiración. Beneficios para articulaciones y músculos. Prevención de picaduras. Confort femenino. Cuidados de la piel. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 042f1237-d50f-4a6b-af1c-7440a8c2c0de 16,92 € 19,90€ 0.28 €/unidad NUTRALIE 60 cápsulas Omega 3 Complex 2000mg EPA DHA + E + D Omega 3 Complex con 1433,4 mg de omega y vitaminas E y D. Contribuye al normal funcionamiento del cerebro. Fortalece el rendimiento cerebral y salud ocular. Beneficioso para el funcionamiento del corazón. Fortalece el sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento normal de los huesos y músculos. Ver descripción
-10% Arándano rojo 041e14d1-7cf7-494b-bd0b-7e3e564cb493 17,50 € 19,50€ 2.5 €/unidad Specchiasol 7 sobres NoCist Intensive vías urinarias Complemento alimenticio que mejora la salud urinaria y el drenaje de líquidos. Ver descripción
Magnesio 03a58223-e368-49d4-ab81-75d47e3e644f 17,31 € 0.29 €/unidad Solgar 60 comprimidos Citrato de magnesio Complemento de magnesio Solgar para combatir la fatiga. Favorece la función del sistema nervioso. Favorece la función muscular. Aumenta la liberación de energía. Reduce el cansancio. Contribuye al equilibrio mental. Mejora la absorción gracias al citrato de magnesio. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 036c5637-45d7-4e44-b30a-96550c718039 7,30 € 0.06 €/unidad Nature essential 120 comprimidos Citrato de potasio 500mg Complemento de citrato de potasio 500mg, ayuda a prevenir cálculos renales y aporta potasio esencial. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Contribuye al mantenimiento de la tensión arterial normal. Ver descripción
Suplementos compuestos 0312c645-0a2a-43af-a205-a6b065352db3 21,64 € 2.16 €/unidad Nova diet 10 sobres H2Del Suplemento natural para lograr un peso saludable con extractos de plantas. Actúa contra el exceso de volumen corporal. Reduce la retención de líquidos. Ayuda a combatir la celulitis. Realiza depuración y desintoxicación del organismo. Alivia molestias digestivas (dispepsia). Regula el tránsito intestinal. Ver descripción
Ortiga 030aba6b-06a3-474e-ac3f-a4444fb95f5e 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Ortiga Verde (Urtica D.) Bio Gotas de Physalis Urtica dioica que promueven la purificación interna. Acción diurética y drenante. Contribuye a mantener las articulaciones flexibles. Ver descripción
-13% Aceites esenciales 03082acd-1947-4f0d-b66e-e58a5c58491b 21,47 € 24,77€ 0.72 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia España Bio Aceite esencial de salvia de España obtenido por destilación al vapor de hojas y flores. Ver descripción
-20% Tintes y colorantes 028c103a-a537-42dc-b248-f2a6581b52cb 7,02 € 8,75€ 87.75 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna negro Crema colorante semi-permanente para cubrir canas con ingredientes naturales. Alternativa natural a los tintes permanentes. Aporta brillo, color y suavidad. Disimula el efecto raíz y cubre cabellos blancos. Reaviva el color y aporta reflejos. Coloración que dura de 5 a 7 lavados. Contiene Henna para reforzar el color. Aloe...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 02679b98-eb8c-4ae8-a0b2-7c298206da42 28,96 € 0.97 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales Ultimate calma diaria Ultimate Calma Diaria de Solgar ayuda a manejar el estrés y favorece el bienestar mental. Aporta ocho vitaminas B de brotes de quinoa Apoya la producción de energía Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Favorece el bienestar psicológico Rodiola ayuda al organismo a adaptarse al estrés emocional Soporta el...
Cola de caballo 02564874-b3cd-4508-af13-4d4c0b235564 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Cola De Caballo (Equisetum) Bio Complemento alimenticio de cola de caballo para uñas y cabello. Mantener la salud del esqueleto. Fortalecer el cabello. Fortalecer las uñas. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 024e94e1-dc43-4ebc-a1fd-583a0b9fc0fc 31,66 € 37,30€ 0.53 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 500mg Fermented Reishi Suplemento alimenticio Fermented Reishi rico en beta-glucanos. Apoya el balance y función de un sistema inmunológico saludable. Ver descripción