CBD 05deffe4-867f-4fcb-8a0d-ce58337a5da4 39,90 € 3.99 €/ml WEBOTANIX 10 ml de aceite Aceite CBD 7% Bio espectro completo Aceite de CBD 7% de espectro completo en frasco violeta, orgánico y ecológico. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Proteínas 05ce17ff-a70b-410b-b0a3-8a3bfbb5d7f9 24,70 € 27,50€ 82.33 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Capuchino) Ergynutril proteína capuccino Preparación hiperproteica y energética para mantener el cuerpo activo. Aporte equilibrado en aminoácidos. Proteínas de leche de origen biológico, bien toleradas y poco acidificantes. Aporta todos los aminoácidos esenciales sin aspartamo. Amplia gama de preparaciones hiperproteicas con sabores agradables. Favorece la pérdida de...
-9% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 05af07f3-5df3-4a86-bc0f-bab1f900134d 19,62 € 21,64€ 0.49 €/unidad Fepa 40 cápsulas de 526mg Ácido hialurónico 250 mg Complemento de ácido hialurónico que mejora la salud de articulaciones, cartílagos y piel. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Antiinsectos 05a72284-21c9-40a3-834d-64966b9890b7 10,16 € 11,35€ 0.14 €/ml Mon deconatur 75 ml Loción repelente de mosquitos citronela Loción repelente de mosquitos natural a base de citronela y caléndula. Atacan el sistema nervioso de los insectos. Inhiben el picado de los mosquitos hembras. Insecticida natural seguro cerca de la comida. Biodegradables. Eficacia durante 6-8 horas frente al mosquito transmisor del virus Zika. Repelen avispas, garrapatas, moscas,...
Suplementos compuestos 056fbc08-d065-43af-bbef-71ff460c6029 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 10 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China que corrige el metabolismo de líquidos. Actúan sobre los mecanismos alterados del metabolismo de los líquidos. Secan y enfrían para inhibir infecciones o patologías. Ver descripción
Aloe vera 05308e0b-71e7-4c39-968d-e1d6202cbacb 24,88 € 24.88 €/l Vermont Health 1 L Aloe Vera Eco Planta de Aloe Vera resistente a la sequía, perteneciente a la familia asphodelaceae. Base de una industria dedicada a la fabricación de suplementos dietéticos, cremas cosméticas y productos farmacéuticos. Investigación continua sobre sus sorprendentes propiedades. Ver descripción
Colágeno 052c1de5-16e9-487d-a928-bbf9db2c5df5 29,90 € 0.11 €/g WEBOTANIX 275 g de polvo Marinecol mobility Complemento alimenticio con colágeno marino y probióticos. Fortalecer la salud articular, ósea y muscular. Colágeno hidrolizado de bajo peso molecular. Probióticos MegaFlora9 que facilitan la absorción. Proteína de cáñamo que aporta todos los aminoácidos esenciales. Ver descripción
Multinutrientes 022006be-af38-4226-ae4b-deda0ac09e1d 48,32 € 0.40 €/unidad LCN 120 cápsulas Metabolic Pur Complemento alimenticio Metabolic PurLCN que apoya el metabolismo con diversos micronutrientes. Contribuye al metabolismo de carbohidratos, grasas y proteínas, homocisteína y hierro. Regula la actividad hormonal y facilita el metabolismo de hormonas esteroides como el cortisol y las hormonas sexuales. Mantiene bajo control los niveles...
-10% Multinutrientes 0516a33c-801c-40de-82f4-53206e27dde0 15,42 € 17,17€ 0.51 €/unidad Gricar 30 comprimidos de 500mg Biopurifica hepa depurativo Complemento alimenticio con vitaminas y extractos vegetales para la salud hepática. Formación de acetil coenzima A. Asimilación de carbohidratos, lípidos y proteínas. Ver descripción
Suplementos compuestos 04f83bce-f695-4525-a10f-01b9e4c8f8a4 16,45 € 0.55 €/unidad Physalis 30 cápsulas Vision Ok mantenimiento ocular Complemento alimenticio con zinc y omega-3 para la visión. Reforzado con beta caroteno natural que se convierte en vitamina A. Vitaminas C y E que protegen las células contra los radicales libres. Extracto de mirtilo de alta calidad con 36% de antocianinas que mejora la circulación sanguínea en los ojos. Contiene luteína. Ver descripción
Pasiflora 04d70ba5-e9d7-461a-a31b-9d40596d113e 7,91 € 0.08 €/unidad Sakai 100 comprimidos Pasiflora Complemento alimenticio de Pasiflora con efectos sedantes. Favorecer el descanso nocturno. Reducir los despertares nocturnos. Promover la calma. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 04cc0131-0b68-461e-9a0d-6710068dec25 48,29 € 1.61 €/ml Terpenic 30 ml Zanahoria 30% carotol aceite esencial Laboratorio que desarrolla productos con aceites esenciales y vegetales de alta calidad. Ver descripción