Dentífricos 0341c21e-b430-4f34-b53d-24925fd9e231 5,66 € 56.63 €/l Dr. Organic 100 ml Pasta de dientes de carbón activado Pasta de dientes de carbón activado que blanquea y purifica con ingredientes naturales. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Maquillajes 032d62b1-2b4f-407c-b51f-c64c60bcd2dd 5,13 € 5,95€ 5.13 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Espejo Pequeño de Bambú Espejo compacto de bambú de 7,5 cm. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 03180525-b99b-465f-9bac-9b4fb7b45f7b 17,17 € 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Aluminio (Al) Oligoelementos Oligoelementos de aluminio con presentación glícero-acuosa que mejora biodisponibilidad y sabor. Ionizados para ser absorbidos. Dinamizados con ultrasonidos. Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación. Cristal hecho de minerales que favorecen la quelación. Presentación en botellas de 150 ml con 75 dosis que abarata el coste....
Vitamina B8 02f1b924-8744-4deb-9330-f7d1d1284ef0 13,92 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Biotina 10.000 µg Biotina, vitamina B7, esencial en alimentos como huevos y plátanos. Impulso del metabolismo de nutrientes. Mantenimiento del rendimiento cognitivo. Salud de las membranas mucosas, cabello, piel y uñas. Contribución al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Metabolismo normal de los...
Hidratante facial 02b2c960-73cc-40da-b8d1-131a49f53437 29,14 € 0.73 €/ml Weleda 40 ml de crema Crema de noche redensificante de genciana azul y edelweiss Crema de noche de Weleda con genciana azul y edelweiss para redensificar y nutrir la piel. Apta para todo tipo de piel. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 027d1b4d-487d-416c-bb7a-e78228f759a5 9,85 € 0.2 €/g Khadi 50 g Mascarilla amla en polvo Mascarilla amla en polvo que aporta volumen, brillo y fortalece el cuero cabelludo. Ver descripción
Hidratante corporal 02662b11-59b4-4a8e-9184-84d3d3f79398 17,84 € 46.95 €/l Grisi 380 ml de crema Leche corporal aloe vera Leche corporal de aloe vera que hidrata y regenera la piel. Hidratación inmediata de la piel. Principios activos ultra hidratantes y reparadores como aloe vera, aceite de almendras dulces y karité. Aumenta la elasticidad y confort de la piel. Textura cremosa de rápida absorción, no pegajosa. No deja sensación grasa y proporciona...
Ácidos grasos y omegas 0262425c-a2a9-4c06-8d23-4eeb807ffd31 68,15 € 0.17 €/unidad Plantis 410 cápsulas Omega 6 (Onagra+Borraja) Complemento alimenticio rico en omega 6 y vitamina E. Reducción de riesgos cardiovasculares. Regulación de las hormonas sexuales femeninas. Apoyo en procesos premenstruales. Manejo de casos de hipercolesterolemia. Reducción de riesgos de trombosis. Soporte durante períodos de crecimiento. Control de procesos inflamatorios....
Suplementos compuestos 0224a697-d335-476c-972a-7226ac55c78e 16,92 € 67.65 €/l Nale 250 ml Drena-Gm Complemento Drena GM para un vientre plano. Coadyuvante en dietas para la bajada y control de peso. Ver descripción
-24% Últimas unidades en stock Hidratante facial 02085b32-97ff-4f31-beed-aea9214a156f 46,05 € 60,40€ 0.12 €/g Terpenic 400 g de crema Peel-off alginato marino Mascarilla facial para todo tipo de piel. Ver descripción
Aceites esenciales 01d6812a-b490-42ec-b4eb-df759a9fd594 9,85 € 1.97 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pachulí Hoja Aceite Esencial Aceite esencial de Pachuli de Indonesia con beneficios para la circulación. Ver descripción
Bebidas 941b33a0-7f7d-49a7-9a6b-651637dceebc 5,20 € 5.2 €/l ALGAMAR 1 L Agua del océano atlántico agua de mar Agua de mar purificada y rica en minerales, ideal para cocinar o como bebida. Ver descripción