Aceites y vinagres 922d8538-14fd-409f-acf3-2818ca12a526 17,45 € 34.89 €/l NaturGreen 500 ml de aceite Aceite de semilla de calabaza Bio Aceite de semilla de calabaza, rico en ácidos grasos insaturados y vitaminas, ideal para consumo en crudo. Ver descripción
Chlorella 8ddfdd4c-3f66-47c0-ab36-82f4d8323152 13,66 € 0.11 €/g Sol natural 125 g de polvo Chlorella en polvo Bio Alimentación ecológica que promueve el bienestar del planeta y su biodiversidad. Ver descripción
Cremas para untar 8cb210ca-14dd-4249-9a1b-6ef66f5f101e 4,52 € 18.08 €/kg Rapunzel 250 g Crema de cacahuetes bio Crema de cacahuete rica en proteínas y nutrientes, perfecta para deportistas y jóvenes. Ver descripción
Hogar y cocina 898a96fe-3e8a-440f-94dc-d1083cfea053 12,37 € 2.47 €/l Ecodoo 5 L Vinagre Blanco de Alcohol Vinagre blanco multifuncional, 12% de acidez, certificado EcoCert. Ver descripción
Chocolates 86615710-b904-44e9-9994-ac55999577ae 4,46 € 63.61 €/kg Sol natural 70 g (Matcha) Chocolate vegano con té matcha y limón Bio Tableta de chocolate con té matcha y limón bio de Sol Natural, elaborada sin químicos. Ver descripción
Aceite de onagra 78618af3-7812-4be7-ad4e-bc2ebf72d2b8 13,81 € 0.06 €/unidad Sotya 220 perlas de 500mg Onagra Suplemento que controla alergias y mejora la memoria. Rico en ácidos grasos esenciales (GLA) Ayuda en la producción de prostaglandinas Previene sequedad e irritaciones cutáneas Reduce anormalidades en el hígado Regula los niveles de estrógenos, progesterona, prolactina y prostaglandinas Alivia síntomas pre-menstruales como...
Últimas unidades en stock Jalea 737e4bd2-feec-4cd6-b4c9-abfd0f0997ac 22,79 € 1.14 €/unidad Espadiet 20 ampollas MontStar Jalea Junior Active Jalea real que apoya el sistema inmune y nutre con vitaminas y minerales. Revitalizante y reconstituyente de la salud. Previene afecciones y fortalece el organismo. Proporciona energía. Brinda una sensación de bienestar general. Ver descripción
Suplementos infantiles 6fc59f34-6189-4e0a-87c9-b081b79d97ae 11,11 € 0.19 €/unidad Drasanvi 60 gominolas Vitamolas Probiotic Niños 3 años Vitamolas Probiotic Kids para niños a partir de 3 años, mejora la flora intestinal y las defensas inmunitarias. Ver descripción
-8% Ácidos grasos y omegas 66ddccc5-c1d1-400a-bb4c-2801588acbc1 26,45 € 28,88€ 0.88 €/ml Nutilab 30 ml DHA Origen Algas Complemento alimenticio vegano de DHA puro a base de alga Schizochytrium sp. Mantiene una función normal cerebral. Contribuye a la salud de la visión. Apoya el funcionamiento normal del corazón. Ayuda a mantener concentraciones normales de triglicéridos en sangre. Contribuye a mantener una presión arterial normal. Apoya el...
Últimas unidades en stock Higiene del bebé 62f5b84d-711b-4da2-95a9-5566daa1019c 36,86 € 9.22 €/unidad Laboratoires de Biarritz 4 unidades Pack bienvenida de bebe alga nati Pack con gel limpiador, crema hidratante, crema pañal y esponja suave. Ver descripción
Proteínas 58fff9f5-cc1d-44c8-bb88-0e6069ee8ce2 11,90 € 33.06 €/kg Iswari 360 g de polvo Despertar de Buda Proteína Matinal Desayuno rápido y nutritivo con proteínas de arroz y harina de plátano. Ver descripción
Aceite de borraja 55700dcd-3167-4952-96e0-74d82314a416 18,37 € 0.12 €/unidad El granero integral 150 cápsulas de 700mg Aceite de Borraja Aceite de borraja para aliviar la menopausia y la artritis reumatoide. Mejoras significativas en síntomas tras su uso. Efectivo para problemas artríticos. Ayuda a mejorar trastornos menstruales. Alivia síntomas de intestino irritable. Eficaz para problemas urinarios, de vejiga y riñón. Tratamiento para faringitis y problemas de...