Suplementos infantiles 6fc59f34-6189-4e0a-87c9-b081b79d97ae 11,11 € 0.19 €/unidad Drasanvi 60 gominolas Vitamolas Probiotic Niños 3 años Vitamolas Probiotic Kids para niños a partir de 3 años, mejora la flora intestinal y las defensas inmunitarias. Ver descripción
-8% Ácidos grasos y omegas 66ddccc5-c1d1-400a-bb4c-2801588acbc1 26,45 € 28,88€ 0.88 €/ml Nutilab 30 ml DHA Origen Algas Complemento alimenticio vegano de DHA puro a base de alga Schizochytrium sp. Mantiene una función normal cerebral. Contribuye a la salud de la visión. Apoya el funcionamiento normal del corazón. Ayuda a mantener concentraciones normales de triglicéridos en sangre. Contribuye a mantener una presión arterial normal. Apoya el...
Últimas unidades en stock Higiene del bebé 62f5b84d-711b-4da2-95a9-5566daa1019c 36,86 € 9.22 €/unidad Laboratoires de Biarritz 4 unidades Pack bienvenida de bebe alga nati Pack con gel limpiador, crema hidratante, crema pañal y esponja suave. Ver descripción
Proteínas 58fff9f5-cc1d-44c8-bb88-0e6069ee8ce2 11,90 € 33.06 €/kg Iswari 360 g de polvo Despertar de Buda Proteína Matinal Desayuno rápido y nutritivo con proteínas de arroz y harina de plátano. Ver descripción
Aceite de borraja 55700dcd-3167-4952-96e0-74d82314a416 18,37 € 0.12 €/unidad El granero integral 150 cápsulas de 700mg Aceite de Borraja Aceite de borraja para aliviar la menopausia y la artritis reumatoide. Mejoras significativas en síntomas tras su uso. Efectivo para problemas artríticos. Ayuda a mejorar trastornos menstruales. Alivia síntomas de intestino irritable. Eficaz para problemas urinarios, de vejiga y riñón. Tratamiento para faringitis y problemas de...
-10% Suplementos infantiles 4d502f80-ed3b-4476-895a-4d1ade1d28c8 10,84 € 12,10€ 72.27 €/l Soria natural 150 ml A respirar bien (jarabe infantil) Jarabe infantil natural para el bienestar respiratorio. Ver descripción
Especias 4814cb37-51a3-4ba7-baa3-f70653bbf9a5 5,44 € 54.4 €/kg Sol natural 100 g Pimienta negra en grano Bio Pimienta negra Bio rica en magnesio, potasio y propiedades medicinales. Ver descripción
-8% Bayas de Goji 44308f8f-53cb-444c-9923-f9a0515911bf 5,94 € 6,49€ 47.52 €/kg Sol natural 125 g Bayas de Goji Bio Productos de Sol Natural: saludables, ecológicos y beneficiosos para el planeta. Ver descripción
Aceites esenciales 40969413-9821-4a07-8b53-dd2d8c400ad6 11,42 € 0.76 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Española Aceite esencial de salvia obtenida por destilación de flores y tallos. Aromatiza aceites y mantequillas Utilizable en sopas, arroces y legumbres Forma parte de mezclas de hierbas aromáticas como el Bouquet garni y las Hierbas de Provenza Sabor picante, astringente y pronunciado Ver descripción
Superalimentos 32ea39d4-7cb7-4a0b-bc89-96790026441c 6,66 € 53.23 €/kg Sol natural 125 g de polvo Hierba de trigo en polvo Alimentación ecológica que contribuye al bienestar del planeta. Ver descripción
Galletas 1a290ae0-43e9-4928-98eb-22a451bc4346 4,04 € 23.09 €/kg Sol natural 175 g (Limón - Coco) Galletas con coco y limón Bio Galletas de coco y limón Bio, saludables y elaboradas con harinas naturales. Ver descripción
Suplementos infantiles 0c5a8b09-7270-435f-b3d9-5764b18bd091 17,72 € 1.77 €/ml Nutergia 10 ml Ergyphilus bebé Ergyphilus niños apoya la flora intestinal de recién nacidos con cepas naturales de lactobacilos y bifidobacterias. Apto desde el nacimiento Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario de los niños Formato líquido listo para usar con gotero facilita la toma desde una edad temprana Ver descripción