Higiene del bebé a7a8ce01-9ef5-4960-8892-858b87424cbf 17,18 € 0.17 €/ml Carelia 100 ml Carelia crema bálsamo pañal Crema pañal orgánica que protege y regenera la piel sensible del bebé, sin perfume. Ver descripción
Antiestrías 6e7004f1-d373-442a-ab8d-3b7b9a956b0a 37,04 € 0.15 €/ml Trofolastin 250 ml Trofolastín antiestrías Trofolastín antiestrías es un producto tópico indicado para prevenir y corregir estrías durante el embarazo, postadelgazamiento o entrenamiento intenso, aplicándose dos veces al día con masaje hasta su absorción. Ver descripción
Antiestrías 6af99ee7-594d-46f0-add2-94ce62824948 19,18 € 0.19 €/ml Trofolastin 100 ml Trofolastín antiestrías Crema tópica para prevenir y tratar estrías causadas por embarazo, pérdida de peso o ejercicio intenso, aplicable desde el segundo mes de embarazo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 6f05edfb-2ae3-4f2b-942c-bdf09ce59d80 14,52 € 58.08 €/l Herdibel 250 ml Osteosan aceite de masaje masasana Aceite de masaje diseñado para aliviar tensiones y molestias musculares y articulares, de uso externo con aplicación 1 o 2 veces al día mediante masajes circulares en espalda y nuca. Ver descripción
Tarritos 989d486f-f9c3-4207-b258-de71ff1dbd67 3,96 € 20.84 €/kg Nutriben 2 x 190 gr Nutriben puré-tarrito cena crema calabaza zanahoria Potito® natural, sin alérgenos ni conservantes, ideal para bebés desde 4 meses. Ver descripción
Últimas unidades en stock Embarazo y lactancia 9512299f-ecf7-4011-ab83-da458870fec1 56,38 € 1.88 €/unidad Fertypharm 30 cap Fertybiotic embarazo beta Suplemento para la primera etapa del embarazo con nutrientes esenciales y probióticos. Apoya el desarrollo fetal Contribuye a la salud materna Fortalece el sistema inmunitario Optimiza los niveles de folato y hierro en sangre Mejora la salud intestinal gracias a los probióticos Ver descripción
Ambientadores 18fd1a07-a571-43e4-80f6-e68a5057b795 7,56 € 25.22 €/kg Natulim 300 gr Perlas perfumadas lavanda Perlas perfumadas de lavanda de 300 g para aromatizar ropa en lavadora, proporcionando un aroma fresco y agradable. Ver descripción
Higiene del bebé 58c6cb7e-c524-4421-b6ef-aa9eae9caf51 12,05 € 24.10 €/l Alga Natis - Lab. Biarritz 500 ml Agua limpiadora bebe Agua micelar suave certificada para limpiar la piel delicada del bebé desde su nacimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 1eae948f-2dd1-4a56-9087-2ad23b8cba46 5,75 € 5.75 €/unidad Hurraw 1 unidad Plantcolor color labial n Pintalabios 100% vegetal y vegano, elaborado con pigmentos naturales de raíces y un 70% de ingredientes orgánicos certificados, sin ingredientes animales ni aceite de palma. Ver descripción
Higiene del bebé 10420322-64cf-4e2c-9a78-f7c5adb002b3 22,11 € 29.48 €/l Mustela 750 ml Hydra leche corporal bebé-niño Crema hidratante bio con aguacate para bebés, protege y refuerza la piel desde el primer día. Ver descripción
Higiene del bebé 85ea2eb4-abca-4082-bf58-8bb9bd3b94db 8,42 € 0.17 €/ml Mustela 50 ml Crema bálsamo irritaciones bebé-niño Cuidado para la zona del pañal que previene, alivia y repara desde el nacimiento. Ver descripción
Embarazo y lactancia e29500c3-a963-47c6-a917-85b485fddced 2,87 € 0.11 €/unidad Indasec 25 un Compresa hig indas maternity celulos Almohadilla con alta absorción, fibras naturales y sin bordes para mayor comodidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene del bebé 46823665-1092-46dc-a926-23e7a5ba1638 14,52 € 0.36 €/ml Mustela 40 ml Cuidado costra láctea bebe Crema ligera que elimina la costra láctea y controla el exceso de sebo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 3e6c280b-1340-4aea-968b-733d88273caf 15,10 € 3.78 €/ml Sante 4 ml Pintalabios hidratante coral glaze Pintalabios hidratante con ácido hialurónico, vitamina E y pigmentos naturales que ofrecen un color intenso y acabado brillante, además de hidratación profunda. Ver descripción
Higiene del bebé 5650c0d0-1b29-45ec-a94e-e426daf136c4 10,54 € 70.28 €/l Mustela 150 ml Champú mousse recién nacido Espuma sin perfume para limpiar y prevenir costra láctea en recién nacidos. Ver descripción
Maquillajes 810c6c5a-4939-4220-8332-5b6ac259b650 8,52 € 1.74 €/g Lavera 4,9 gr Bálsamo multiusos sunrise rose Bálsamo multiusos vegano que aporta color natural y brillo sutil para mejillas, labios y ojos, fácil de aplicar y dermatológica y oftalmológicamente testado. Ver descripción
Antiestrías 039396d4-db5d-43db-bc75-3aad509685b0 69,05 € 69.06 €/l Terpenic 1000 ml Euraderm Firm crema Crema Euraderm Firm de 1000ml para prevenir y tratar estrías recientes, hidrata intensamente. Uso externo, aplicar 2 veces al día. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiestrías 9fd52561-dee1-4e22-9bf9-7ced5a730cfc 16,78 € 83.93 €/l Olivolea 200 ml Olivolea crema reafirmante antiestrías Crema reafirmante antiestrías con aceites naturales que hidratan, mejoran la elasticidad y reducen las estrías, ideal para embarazo y lactancia. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 7a61295c-0c0f-4964-8edb-f3fd098765f1 11,54 € 0.19 €/ml Natysal 60 ml HarpaSul Gel balsámico con aceites esenciales y extractos de plantas 100% puros, de rápida absorción y efecto defatigante inmediato. Apto para veganos. Ver descripción
Higiene del bebé 6b93c1b6-c6f8-4723-8e4b-e8e1de646096 8,64 € 86.39 €/l Alga Natis - Lab. Biarritz 100 ml Crema hidratante bebé Fórmula hidratante y nutritiva para piel delicada, apta desde el nacimiento. Ver descripción
Tarritos 57c828fa-b954-4e52-8eaf-b9cd19e36723 2,30 € 9.77 €/kg Nutriben 235 gr Nutribén puré-tarrito pollo ternera verduritas +6m Alimento para niños desde 6 meses, sin colorantes ni conservantes. Ver descripción
Cuidado corporal 2f15c1b6-c245-4113-8108-bc08a08eb173 15,04 € 30.09 €/l Münnah 500 ml Gel de ducha bio caléndula y manzanilla Gel de ducha natural y ecológico con caléndula y manzanilla, que limpia suavemente, hidrata y calma la piel sensible. Sin sulfatos ni químicos, apto para toda la familia y en envase reciclado. Ver descripción
Higiene de mascotas e454a6e8-2cdc-46b5-bea9-b6d85d0fafe2 18,94 € 1.58 €/unidad Esteve Veterinaria 12 un Orozyme tiras dentífricas enzim t/m vet Tiras dentífricas enzimáticas para perros de 10 a 30 kg que previenen el mal aliento y la placa dental. Uso veterinario, se administra una tira diaria después de la última comida. Ver descripción
Cuidado corporal a3f7e239-04ef-4bab-90c9-7aeb4cc0d022 22,94 € 0.46 €/ml Sativa 50 ml Sativa Cica-Tex pulverizador Pulverizador Sativa Cica-Tex para acelerar la reparación de la piel y reducir irritaciones tras tratamientos agresivos, de uso externo y aplicación tópica. Ver descripción