-10% Quinoa 84d21a99-170a-42fa-bb4e-5cf44e7c85a2 6,65 € 7,38€ 13.3 €/kg Biogra 500 g Quinoa tricolor Eco Mezcla de quinoa blanca, roja y negra rica en proteínas y aminoácidos. Ver descripción
-4% Frutos secos y semillas 7bdd45fe-5140-4017-83da-ebdbf91e63b3 8,06 € 8,43€ 16.12 €/kg Biogra 500 g Semillas Pipas de Calabaza Bio Semillas de calabaza Bio ricas en nutrientes, ideales para ensaladas y panes. Prevenir los cálculos renales. Combatir los parásitos intestinales. Establecer funciones del páncreas regulando los niveles de azúcar en sangre. Ayudar a eliminar la mucosidad de los pulmones. Mejorar o prevenir algunos trastornos anímicos. Ver descripción
-5% Avena 6ba61a2f-f205-405d-9a44-8945acf2bf82 2,53 € 2,65€ 5.06 €/kg Biogra 500 g Copos de Avena Gruesos Eco Copos de avena gruesos, ideales para un desayuno nutritivo. Contiene mucha fibra soluble. Rico en vitaminas. Ayuda a aligerar la digestión. Previene el estreñimiento. Ver descripción
-3% Trigo sarraceno 6a927701-d8d0-463b-afb5-d5bd2b352700 3,54 € 3,65€ 7.08 €/kg Biogra 500 g Trigo sarraceno Bio Trigo de Sarraceno Bio rico en nutrientes, aminoácidos esenciales y fibra. Ver descripción
Lentejas 3b48af77-340e-452d-b694-2c623a76cd7c 3,28 € 6.56 €/kg Biogra 500 g Lentejas Rojas para Puré Bio Lentejas Rojas Bio ideales para puré, acompañadas de verduras. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 368724a8-a113-404e-a798-1756293e857e 5,34 € 19.78 €/kg Biogra 270 g Bio Biscotes Espelta sin Azúcar Biscotes de espelta sin azúcar, artesanales y saludables. Ver descripción
-5% Arroz basmati 3026e034-a5bb-4ed1-b37f-fa969b4e5da7 4,34 € 4,59€ 8.68 €/kg Biogra 500 g Arroz Basmati Blanco Arroz Basmati Blanco de Biográ, suelto y aromático, ideal para múltiples platillos. Ver descripción
Semillas de chía 280e56b0-520a-49d0-905d-fbe066e953e9 3,52 € 14.06 €/kg Biogra 250 g Semillas de Chía Semillas de chía ricas en nutrientes y fácilmente integrables en cualquier plato. Alto porcentaje en omega 3, antioxidantes y fibra. 5 veces más calcio que la leche. 3 veces más antioxidantes que los arándanos. 3 veces más hierro que las espinacas. 2 veces más fibra que la avena. 2 veces más proteínas que cualquier verdura. 2...
Mueslis y cereales de desayuno 4d7e0ae1-ba49-4f1d-82b9-f64d553a7bcf 6,00 € 16.00 €/kg Barnhouse 375 g Muesli Krunchy con fresas Muesli Krunchy con fresas bio, ligero y crujiente, perfecto para yogur. Ver descripción
Arroz 73c92cdf-f151-4696-845f-f57eae968eb4 5,46 € 10.92 €/kg ALGAMAR 500 g Arroz Con Lentejas Y Algas Arroz con lentejas y algas de cultivo orgánico. Rico en proteínas de alto valor biológico. Rico en hierro. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 6c84b9cb-1d9d-43d3-bced-3ff0330ec51d 5,80 € 33.11 €/kg ALGAMAR 175 g Sopa Juliana con Algas Sopa Juliana con verduras y algas Wakame. Ver descripción
Setas y algas deshidratadas 308e7a1d-4a68-4a9e-9f43-cb2b431156c0 3,76 € 75.40 €/kg ALGAMAR 50 g Alga kombu Alga Kombu Bio de 50 g, rica en minerales y utilizada en cocina. Ver descripción