-6% Sirope ca9c475c-d8ab-4965-9e13-83ba20621b95 6,22 € 6,59€ 8.87 €/kg El granero integral 700 g Sirope de Agave Bio Sirope de Agave Bio, edulcorante natural con hasta el doble de sensibilidad que el azúcar. Mejor tolerado por diabéticos que la sacarosa. Índice glicémico bajo. Menor cantidad para endulzar lo mismo que el azúcar. Consumo debe ser moderado. Ver descripción
Aceites y condimentos bdbbe919-2aac-4d18-ae19-1fbbe82631ed 3,45 € 23.00 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza Levadura de cerveza rica en vitaminas B y minerales, fácil de digerir. Ver descripción
-6% Mueslis y cereales de desayuno bd45058d-cc83-4dd9-819e-8163dca8e617 4,41 € 4,69€ 12.6 €/kg El granero integral 350 g Granola con Chocolate y Coco Sin Gluten Bio Granola ecológica con chocolate, coco y alto contenido de fibra. Ver descripción
-13% Harina de trigo b7e773d2-2cda-4ae0-8e80-40c5eb219492 1,70 € 1,95€ 3.4 €/kg El granero integral 500 g Harina de Trigo Bio Harina de Trigo Bio certificada para repostería ecológica. Propiedades antioxidantes Fuente de fitoestrógenos Rico en Selenio Contiene Vitamina E Alta concentración de vitamina B Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas a8d73697-3ec0-4226-a0b5-18e7ba036ed2 10,18 € 50.85 €/kg El granero integral 200 g de polvo Cúrcuma y Pimienta Bio Complemento de cúrcuma y pimienta, perfecto para cocinar. Rica en curcumina, el principal principio activo de la cúrcuma. Gran antioxidante. Propiedades digestivas. Piperina en bayas de pimienta negra mejora la absorción de curcumina. Combinación de cúrcuma y pimienta negra para maximizar beneficios. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Eucalipto 9cfcd78f-bbc8-4c37-bc63-fe1910b95017 5,45 € 5,79€ 0.45 €/ml El granero integral 12 ml Aceite Esencial Eucalipto Bio Aceite esencial de eucalipto, fluido y de aroma fresco, apto para uso alimentario. Obtención a partir de ramillas y hojas tanto de árboles jóvenes como de mayor edad. Los árboles más mayores producen más aceite y de mejor calidad. Procedente de agricultura ecológica. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas 92b30300-26ce-4b28-9bb2-bd46d89d820a 5,07 € 5,39€ 25.35 €/kg El granero integral 200 g Vitaseeds semillas molidas de lino, chía, manzana y canela sin gluten Bio Semillas molidas de lino y chía con alto contenido de Omega 3 y fibra. Ver descripción
-6% Aceites y vinagres 8caa4f4d-6bdc-4fc0-a551-65d52c81eddc 8,21 € 8,69€ 20.52 €/l El granero integral 400 ml de aceite Aceite de Coco Virgen Bio Aceite de coco virgen extra bio, ideal para cocinar y con beneficios para la salud. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 7b459557-4650-4e05-bc5d-9c797bdaea2d 11,34 € 11,99€ 0.94 €/ml El granero integral 12 ml Aceite Esencial de Lavanda Bio Aceite esencial de lavanda ideal para aromatizar y mezclar. Ver descripción
-6% Salsas 6fd42483-c17b-47be-9349-79b19ceadb77 3,65 € 3,89€ 18.25 €/kg El granero integral 200 g de crema Mostaza Bio Mostaza de Dijón ecológica, saludable y de sabor intenso. Beneficios para el sistema nervioso, la digestión y la musculatura gracias al potasio. Vital para el funcionamiento de los riñones y del corazón gracias al fósforo. Aporte de calcio importante para la salud de los huesos y dientes. Aporte de magnesio. Propiedades antioxidantes...
Harina de arroz 452976d0-e39a-4d8c-8bb0-75023e9e1098 3,58 € 7.16 €/kg El granero integral 500 g Harina De Arroz BIO Harina de arroz ecológica perfecta para repostería y diversas preparaciones. Ver descripción
Frutos secos y semillas 3cc3a7ea-cdc0-42eb-a3a0-41e59e408b96 8,10 € 18 €/kg El granero integral 450 g Semillas de Calabaza Bio Semillas de calabaza ricas en ácidos grasos esenciales y beneficiosas para la próstata. Ver descripción