Aceite de pescado 0b76bc82-25c8-4fc7-81d7-9469ec6e4d63 15,55 € 0.26 €/unidad Zentrum 60 cápsulas Cardio Plus Omega 3 - Zentrum Complemento Cardio Plus Omega 3 con aceites de pescado ricos en EPA y DHA. Buen funcionamiento del corazón. Prevención de afecciones cardiovasculares. Regulación de los niveles de presión arterial. Contribuye al buen funcionamiento de las funciones cerebrales. Ver descripción
Proteínas e1d0ef06-796b-4514-a4d3-b59e195d7b62 19,21 € 12.80 €/kg Mega plus 1,5 kg (Fresa) Bolsa Optimal Mass (Sabor Fresa) Mezcla de carbohidratos y proteínas con creatina y glutamina para aumento de masa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia eef45698-f060-4304-bcee-eaf735cfb21c 24,26 € 0.40 €/unidad Solaray 60 cápsulas Holy Basil Complemento nutricional de Holy Basil para el bienestar del organismo. Tratamiento para la infección de las vías respiratorias, alergia y asma. Propiedades antiinflamatorias sin efectos secundarios nocivos para el estómago. Uso tradicional en el tratamiento de trastornos digestivos como ardor de estómago y hinchazón. Actúa como emoliente,...
Masajes y aceites 81848086-2803-4eae-918d-ae23d4436744 22,77 € 45.54 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite Vegetal Sésamo Virgen Bio Aceite vegetal de sésamo virgen, versátil para alimento y cosmética. Fuente de ácidos grasos esenciales. Rico en vitaminas liposolubles A, D y E. Aporta minerales como calcio, magnesio y fósforo. Propiedades regenerador, suavizante, protector UV y antioxidante. Ver descripción
Fitoterapia c0ae7f96-c737-4ed3-b39b-ddad4541ce72 35,01 € 0.58 €/unidad Bonusan 60 cápsulas vegetales Allium Sativum ( Ajo Negro ) El ajo protege las células y apoya el sistema inmunitario. Equilibrio entre bacterias buenas y malas en el intestino. Conserva sanas las vías respiratorias. Beneficioso para los vasos sanguíneos. Ver descripción
-13% Caramelos 1d15bc08-7988-446c-b425-e79b684d4f03 34,14 € 39,32€ 34.14 €/kg MARNYS® 1 kg Caramelos Propoleo-Miel-Mentol y Eucalipto Caramelos de propóleo con sabor fresco que ayudan a suavizar la garganta. Ver descripción
-5% Masajes y aceites 7185a8e2-ad9d-492c-a265-6310c09d3699 34,85 € 36,74€ 69.7 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite Vegetal Macadamia Virgen Aceite de macadamia virgen con alto contenido de ácidos palmitoleico y oleico. Adecuado para piel seca, áspera y sensible. Efecto regenerador y suavizante sobre la piel. Valorado para fórmulas hidratantes y antiarrugas en cremas, aceites corporales y cosméticos regeneradores. Usado en aceites de masaje, champús y cuidados para el...
-15% Glutamina 92daadfd-789e-4d56-b108-9c7051dce66b 32,08 € 37,80€ 0.36 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 500mg L-Glutamina L-Glutamina de Lamberts, aminoácido esencial para el cuerpo, derivado del ácido glutámico. Construcción de proteínas indispensables para la formación de células. Vinculadas con la estructura bioquímica de hormonas, enzimas, neurotransmisores y anticuerpos. Mejora del sistema inmunológico y la permeabilidad del intestino. Contribución al...
Últimas unidades en stock Mirtilo 6413d102-94af-4625-a3b0-66664b6d98b9 42,78 € 0.71 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Mirtilo extracto de baya con arándano (Vaccinium myrtillus) Extracto de mirtilo y arándano azul en cápsulas vegetales, rico en fitonutrientes. Contiene mirtilo y arándano azul. Apto para veganos y vegetarianos. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 5c5bd7ba-0482-4425-be2d-66a226d43e3e 68,38 € 0.57 €/unidad Esi 120 perlas de 1g Omega 3 extra pure Complemento de Omega 3 puro con aceite de pescado, vitamina E y sin olor a pescado. Ver descripción
Avena c7e7965c-9de1-467d-b1c0-aef620d587fa 2,60 € 5.2 €/kg Biocop 500 g Copos de Avena integral gruesos Copos de avena integral ricos en beta glucanos, nutritivos y versátiles. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas b570996c-c28e-4c98-8489-21da04e8498f 6,50 € 6,89€ 32.5 €/kg El granero integral 200 g Vitaseeds semillas molidas de cáñamo peladas sin gluten Bio Semillas de cáñamo molidas, fuente de proteínas, omega 3 y fibra. Ver descripción