Limpieza facial 027f9878-b10a-471e-908e-914b7d201fcd 9,62 € 96.15 €/kg Banbu 100 gr Aura mousse sólida piel normal-seca eco vega Mousse de jabón hidratante vegano para piel normal a seca, limpia impurezas y maquillaje, dejando la piel luminosa y suave. Apto para embarazadas, sin gluten y con envase reciclable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 8676abd0-bf50-42e9-99af-5a02351a91e5 4,05 € 0.16 €/g LA SAPONARIA 25 gr Gel de ducha mandarino-vitamina c Gel de ducha vegano con mandarina y vitamina C que hidrata, energiza y tonifica la piel, dejando un aroma cítrico refrescante. Ver descripción
Cuidado facial 7b901853-2df2-4ae1-96a9-a65192fc587f 21,43 € 0.29 €/ml Lavigor 75 ml Laviderm Teracell mascarilla revital facial Mascarilla facial revitalizadora que estimula la reparación celular, la síntesis de colágeno y restaura la hidratación y nutrición de la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 2bdef109-3340-4348-9d14-de6546362172 12,37 € 0.25 €/ml Herbalgem 50 ml Bálsamo consuelda mayor eco Bálsamo reparador, cicatrizante e hidratante de consuelda mayor, ideal para manos secas, agrietadas y protección contra el frío. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 375fd866-c8b5-4c51-8a07-2bccc2625ef5 5,13 € 6.83 €/l Mussvital 750 ml Mussvital botanics gel avena Gel de baño Mussvital Botanics Avena suavizante con 93% de ingredientes naturales, ideal para la higiene diaria y el cuidado respetuoso de la piel. Ver descripción
Cuidado corporal d047a3f6-5ec7-47f1-98f9-6d84f0119e26 18,21 € 0.18 €/ml Akileine 100 ml Vaporizador deo anti-transpirante Vaporizador antitranspirante para pies que normaliza la sudoración, reduce irritaciones, neutraliza olores y proporciona frescor desde la primera aplicación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial f4e6e640-c138-4350-a0ff-6cbf50b9d926 12,56 € 0.25 €/ml Fleurymer 50 ml Crema nutritiva orgánica fleuripharm Crema nutritiva orgánica que regenera y nutre piel seca o sensible, reduce arrugas y flacidez, protege contra rayos solares y es apta para todas las edades. Ver descripción
Protector labial 5c78c3ac-b8ac-4c41-a58f-a96082fbe49c 3,74 € 0.37 €/ml Suavina 10 ml Suavina pediátrico bálsamo labial Bálsamo labial hidratante para niños, con ingredientes vegetales y perfume sin alérgenos, protege contra frío y viento. Testado dermatológicamente. Ver descripción
Aceites y condimentos a92f4ace-569a-4055-8fd9-9bd8bb063caa 14,76 € 59.03 €/l Terpenic 250 ml Sesamo virgen bio aceite vegetal Aceite vegetal virgen BIO, puro y natural para consumo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes c656cca2-aad7-45fa-baf2-d179cd164941 18,07 € 0.60 €/ml Boho 30 ml Base de maquillaje fluida cafe con leche bio Base de maquillaje fluida para piel oscura a muy oscura, ideal para pieles mixtas a grasas. Fórmula vegana con 98.92% ingredientes naturales y agua de tallo de cebada ecológica que calma e hidrata, disimula imperfecciones y realza el tono del cutis. Ver descripción
Cuidado facial bbbd5088-80eb-4998-b974-5e8a9a523097 18,89 € 9.45 €/unidad Armonia 2 uds Agua micelar botella vidrio Agua micelar vegana en botella de vidrio que limpia y tonifica la piel, desmaquilla rostro y ojos, y deja la piel purificada y luminosa. Ver descripción
Protección solar 90daf9b5-3ba5-4b05-b564-b7d4383894be 26,85 € 0.54 €/ml Gerovital 50 ml Gerovital crema solar spf50 tono dorado Crema solar Gerovital SPF50 tono dorado que protege contra rayos UVA, UVB, luz visible y radiación infrarroja, estimulando la defensa natural de la piel. Ver descripción