Crema de manos 566e27c2-a7e3-4bfc-9ad0-a27d5462dbcd 3,47 € 6.94 €/l Organic Shop 500 ml Jabón manos purificante acción higienizante Jabón de manos purificante con acción higienizante, que limpia, refresca e hidrata la piel gracias al aceite esencial de eucalipto y extracto orgánico de menta piperita. Ver descripción
Cuidado corporal aa3dd72c-83e9-424c-b116-6a1a2f9f1443 8,00 € 40.00 €/l Urtekram 200 ml Wild lemongrass gel de baño eco vegan Gel de baño vegano con aroma fresco a citronela y cítricos, certificado orgánico COSMOS y libre de crueldad animal. Ver descripción
Crema de manos 95432e10-3e99-42ad-97c9-cb2cbf62fdf6 7,39 € 98.54 €/l Urtekram 75 ml Soothing lavender crema de manos lavanda eco Crema de manos vegana con aroma relajante a lavanda, de rápida absorción e hidratación profunda. Certificada COSMOS ORGANIC y no testada en animales. Ver descripción
Cuidado corporal b66c0e43-28bd-4422-b73c-58730d7883f5 22,43 € 0.22 €/ml Khadi 100 ml Aceite elixir ayurveda rosa regenerante Aceite elixir ayurveda rosa regenerante 100% vegano, hidrata y rejuvenece la piel con antioxidantes naturales. Ver descripción
Dentífricos be9d3e01-4da4-443f-acf9-822b6eaee914 14,52 € 0.19 €/ml Schüssler 75 ml Schussler Natur dentífrico con carbón activo Pasta dental natural con carbón activo que blanquea y refresca, certificada por ECOCERT, vegana y libre de crueldad animal. Ver descripción
Maquillajes e099159a-3cb8-4ab5-a17b-b8cb3bf91eba 10,07 € 0.84 €/ml Sante 12 ml Máscara de pestañas sensitive 01 black Máscara de pestañas negra con pigmentos puros y aplicador de fibras suaves veganas, adecuada para todo tipo de pestañas, compatible con lentes de contacto y dermatológicamente testada. Ver descripción
Cuidado facial edc3b036-500a-473f-abdc-c1241fb0e331 59,07 € 1.18 €/ml L\'Erbolario 50 ml Vitaminac-oro crema de cara intensiva-redensificante Emulsión facial intensiva nocturna que redensifica y revitaliza la piel, mejora tono y firmeza con Vitamina C, Oro puro y extractos naturales, sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Cuidado corporal 83973eec-dd18-4093-adb1-f4f0b5c860ae 14,75 € 0.49 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Crema desodorante para pies Crema desodorante para pies que absorbe la humedad, previene rozaduras, regula la sudoración y evita olores desagradables gracias a su fórmula con aceites esenciales y extractos naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 479c299f-349f-4700-b958-fccb43ebec13 26,27 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Base de maquillaje 05 nutmeg Base de maquillaje 05 nutmeg con cobertura ligera a media que unifica el cutis y aporta luminosidad natural. Contiene pigmentos minerales y extractos hidratantes de granada, nuez de macadamia y coco, que protegen la piel. Ver descripción
Cuidado facial d19b01f2-7176-411b-99e4-d7e18616a9da 20,84 € 0.42 €/ml Mycofit 50 ml Bikrem rosa mosqueta fps Crema Bikrem rosa mosqueta FPS para piel normal y mixta, que ayuda a lograr una piel radiante y de aspecto juvenil. Aplicar dos veces al día en cara, cuello y escote. Ver descripción
Cartílago b19cb52c-b82b-4880-be90-f91464b8f1ce 29,77 € 29.77 €/l LABO SANTE SILICE 1 l L2s (el genuino) silicio orgánico Beneficioso para articulaciones y circulación, remineralizante y revitalizante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 5a1ab814-db44-4501-934d-4a140996d5a7 12,66 € 63.31 €/l Gamarde 200 ml Gel ducha protector bio Gel de ducha suave que limpia y protege la piel, enriquecido con activos energizantes y tonificantes para dejarla limpia y suave. Uso diario externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 812d5683-d997-4cf6-9786-58127b89e80f 34,58 € 0.35 €/ml Averroes 100 ml Dermatitis seborreica Crema de uso externo indicada para el tratamiento de dermatitis seborréica y dermatosis perioral, aplicándola dos veces al día sobre las zonas afectadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal a2a9ffd6-c1bc-46c4-aac4-49105359e07a 13,84 € 27.68 €/l Dr. Tree 500 ml Gel de ducha hidratante eco Gel de ducha hidratante ultrasuave con Aceite de Meadowfoam, aroma fresco a Pomelo y espuma cremosa. Protege la piel, fortalece el microbioma y es ideal para pieles sensibles, normales o secas. Certificado Cosmos Natural Ecocert. Ver descripción
Cuidado facial 848357f8-2e95-4f83-91e0-047ed6f7dbe1 9,63 € 9.63 €/unidad Inkanat 1 unidad Masajeador facial de cuarzo rosa Masajeador facial de cuarzo rosa con doble rodillo para rostro y cuello, que ayuda a aliviar fatiga facial y reducir bolsas bajo los ojos. Ver descripción
Crema de pies cc648854-0efb-4b44-b77e-9eaaef0a9f61 52,30 € 52.30 €/unidad Smou plantillas 2 ud Smou heel talonera fascitis-espolón t45/46/47 Taloneras ortopédicas con soporte para arco interno y zona de descarga en el talón, incluyen pieza extraíble para amortiguación, talla 45/46/47. Ver descripción
Antiinsectos 11f8a69e-d86f-4474-95e5-1da26a643eb6 12,20 € 0.24 €/ml Esential aroms 50 ml Esential Pic Body Milk Roll-On Emulsión hidratante natural certificada EcoCert que protege la piel sin obstruirla, de fácil aplicación con roll-on. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar facial 807aea3f-7fca-4a24-8640-74a1b237e502 22,23 € 22.23 €/unidad Acorelle 40 ml Fluido facial hidratante spf20 hydra+ Fluido facial hidratante con SPF20 que protege contra el envejecimiento y la contaminación, hidrata intensamente y aporta luminosidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 1aa4b5d3-075a-4857-8ed9-23dbd553f5a0 12,98 € 64.90 €/l Laboratorios Biarritz 200 ml Leche limpiadora desmaquillante cara ojos labios Leche limpiadora orgánica certificada que elimina maquillaje e impurezas, hidrata y calma la piel de rostro, cuello, ojos y labios sin necesidad de aclarado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 49023c89-7952-44e8-9054-e93bc10d9473 6,63 € 0.74 €/ml Lavera 9 ml Fluido hidratante glow skin Fluido hidratante ultraligero que aporta brillo natural y frescura a la piel, con pigmentos minerales y fragancia cítrica. Apto para todo tipo de piel, vegano y dermatológicamente testado. Ver descripción
Cuidado facial e30572b8-97e8-4f09-ab91-e1089ce13591 10,39 € 0.14 €/ml Natura Siberica 75 ml Mascarilla facial exfoliante negra purificante Mascarilla facial 2 en 1 exfoliante y purificante que elimina células muertas, nutre la piel y mejora su aspecto. Producto vegano certificado por Ecocert. Ver descripción
Exfoliante facial 6c02948f-ec2a-40b8-b940-d6501fcf4eb0 11,75 € 0.12 €/ml Natura Siberica 100 ml Exfoliante facial suave piel seca-apagada eco Exfoliante facial suave para piel seca y apagada, que limpia y elimina células muertas, dejando la piel radiante. Certificado Ecocert Cosmos Organic. Ver descripción
Cuidado facial f1e2d93f-20af-459c-9eae-aef5796ed8d5 10,39 € 0.10 €/ml Natura Siberica 100 ml Tónico facial eco Tónico facial vegano certificado Ecocert que hidrata, refresca y tonifica la piel, dejando un brillo natural. Se aplica diariamente en forma de nebulización sobre la piel limpia. Ver descripción
Cuidado facial 1b23035c-8439-4b28-bbc5-37326c30161d 11,10 € 0.22 €/ml Lavera 50 ml Fijador brillo maquillaje spray Bruma fijadora de maquillaje que refresca, hidrata y proporciona un acabado luminoso y duradero. Apta para todo tipo de piel, vegana y dermatológica y oftalmológicamente testeada. Ver descripción
Higiene bucodental d3cdd5ab-d0d5-405d-8c22-1fc0241e8f33 19,81 € 39.61 €/l Phb 2 cap - 500 ml Phb duplo encías enjuag Enjuague bucal sin alcohol con flúor activo que previene el sangrado de encías y protege contra caries, ideal para la higiene oral diaria. Ver descripción
Protector labial 0adb3988-567b-4204-beac-3ea028c0a758 3,74 € 0.37 €/ml Suavina 10 ml Suavina helianthus bálsamo labial spf15 Bálsamo labial natural con aceite de girasol y SPF15 que protege, hidrata y suaviza los labios frente a la sequedad, frío, viento y exposición solar. Ver descripción
Maquillajes 8a3aa4cf-6076-4366-971c-a53334c8d61b 8,47 € 2.12 €/g Camaleon 4 gr Camaleón magic colourstick lima barra Barra de labios hidratante, de larga duración y color intenso. Natural, cruelty-free y con envase 100% reciclable. Ver descripción
Antiinsectos cd773301-e50e-4821-8552-9fb8a13e86df 8,13 € 81.31 €/l Autan 100 ml Autan Vapo Protec Plus Autan Vapo Protec Plus es un repelente en vaporizador que protege contra mosquitos comunes, tropicales, tigre y garrapatas, con hasta 8 horas de eficacia para mosquitos comunes y 4 horas para los demás. Ver descripción
Higiene íntima 8105db8e-044a-4b62-b57d-89a232ca55cc 10,10 € 80.85 €/l Vagisil 125 ml Vagisil spray desodorante íntimo Vagisil spray desodorante íntimo ofrece hasta 24 horas de frescura y protección contra el mal olor, respetando el pH y siendo suave para uso diario. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3df0db0a-68f5-46ef-8cdb-8e8274f1b323 11,71 € 0.16 €/ml Taullorganics 75 ml Tensi off gel calmante Gel calmante de rápida absorción para prevenir lesiones deportivas y aliviar músculos, de uso tópico con aplicación mediante masaje. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial d02137e7-1446-4606-a415-17a83c7e0a8a 3,92 € 19.60 €/l Benecos 200 ml Agua micelar aloe bio vegan Agua micelar vegana de benecos con aloe vera orgánico y sal marina, que limpia profundamente y elimina impurezas sin resecar, apta para todo tipo de piel y certificada COSMOS Natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar facial 67e04a83-6fbf-4531-9250-c0ac2590899e 25,22 € 0.50 €/ml Be+ 50 ml Be+ p/grasas t/acné spf 50+ gel crema Gel crema libre de aceites que regula el sebo, ofrece acabado mate y protección solar SPF 50+. Fácil de aplicar y ideal para pieles grasas y con acné. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 01f49272-6b6b-42c7-92a9-8ccd538c065a 35,36 € 0.71 €/ml Alphanova 50 ml Crema anti-arrugas regenerante Crema antiarrugas regenerante con ácido hialurónico, Power HBR y albahaca santa ayurvédica que nutre, suaviza y mejora la elasticidad de la piel seca. No comedogénica, dermatológicamente probada y certificada COSMOS ORGANIC con envase reciclable. Ver descripción
Protección solar facial e93bf6d9-127f-4fbc-8433-5c526d3c9519 16,96 € 2.12 €/ml Be+ 8 ml Be+ stick cicat zonas sens spf 50+ Stick transparente SPF 50+ resistente al agua, sudor y fricción, ideal para zonas sensibles como orejas, nariz, manchas y cicatrices. Ver descripción
Higiene bucodental 876eba68-bb95-4ed5-895b-25d42e2193b1 14,28 € 0.48 €/unidad Algasiv 30 ud Algasiv almohadilla dental inferior adhesiva Almohadilla adhesiva para dentaduras postizas inferiores que ofrece sujeción fuerte y protección contra rozaduras, con tecnología de liberación gradual y tejido suave para mayor comodidad. Ver descripción
Dentífricos 31ee38ef-1424-444b-b7cb-6682bddff9ec 9,09 € 0.12 €/ml Phb 2 cap - 75 ml Phb total pasta dental duplo Pasta dental Phb total duplo con protección integral para dientes y encías, refuerza esmalte y dentina, baja abrasividad y sabor menta para uso diario. Ver descripción