Fuera de stock Champús cb102ccd-f264-43f5-84b8-9ed255e44819 5,90 € 23.6 €/l Douce nature 250 ml Champú Eucalipto para Cabello Graso Champú purificante con aceite de eucalipto, ideal para cabello graso. 10% del total de ingredientes provienen de la agricultura biológica. 98% del total de ingredientes vegetales provienen de la agricultura biológica (excluyendo agua y minerales). 98% de origen natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 606a2119-c653-4228-8d52-17c98b055214 12,45 € 0.25 €/g Equisalud 50 g Cerato-Herbal (Regenerador Piel) Pomada regeneradora a base de almendras dulces y plantas. Regenerador Calmante Ver descripción Ver
Fuera de stock Lentejas 743d5ed7-adac-46c8-93d4-5db749ffb526 4,30 € 8.59 €/kg El granero integral 500 g Lentejas Bio Lentejas ricas en carbohidratos, fibra, vitaminas del grupo B y minerales, ideales para combinar con cereales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio b053fa6e-6644-4820-9ae8-8574f38aeade 12,49 € 0.08 €/unidad Polaris Formula 150 comprimidos de 500mg Magnesio 500 mg Suplemento de Magnesio que apoya la inmunidad y la producción de energía. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Valeriana 867ad55d-e72a-4403-8b81-23a9eab43aef 11,37 € 12,23€ 0.23 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Valeriana (Sueño) Planta Valeriana para mejorar el sueño. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desmaquillantes 14cdddf1-0663-41d6-9e21-40797f80da06 11,07 € 44.31 €/l Prisma natural 250 ml Savia Micelar Limpiadora Limpiadora micelar que desmaquilla, tonifica e hidrata la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 0b536243-cca3-4aff-b3f4-fcc4afbec427 42,34 € 0.47 €/unidad Douglas Laboratories 90 cápsulas Homocystrol + TMG Cápsulas vegetarianas con vitaminas B, Betaína y Colina para el metabolismo de la homocisteína. Aporta formas biodisponibles de las vitaminas del grupo B. Utiliza metilcobalamina, piridoxal-5-fosfato y riboflavina-5-fosfato que no requieren conversión. Incluye Metafolín, la forma de folato con mayor absorción que el ácido fólico.... Ver
Fuera de stock Antiinsectos 4814ae6b-a159-44a9-abca-6ab7f2cbdb57 9,90 € 9.9 €/unidad Zeropick 1 unidad Pulsera Antimosquitos S Verde Pulsera anti-mosquitos que utiliza aceites esenciales para prevenir picaduras. Ideal para toda la familia. Perfecto para quienes se dedican a los deportes al aire libre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Resveratrol ad10dae7-204d-4c95-831e-ff0b03a0737e 36,51 € 0.61 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Resveratrol El resveratrol es un polifenol asociado a frutas y verduras orgánicas. 98% de trans-resveratrol puro y biológicamente activo. Cumple con estrictos estándares de calidad para HAP's (Hidrocarburos Aromáticos Policíclicos). Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 2825d6d1-22c4-4fb8-bf6b-a6e95d29ad51 8,64 € 0.19 €/g Acorelle 45 g Desodorante stick flor de almendro Desodorante stick de flor de almendro para pieles sensibles con 24 horas de efectividad. Fórmula suave y efectiva para pieles sensibles con duración de 24 horas. Tierra de diatomeas que absorbe la transpiración y reduce el olor corporal. Plata metálica pura con propiedades antibacterianas que destruye el ADN bacteriano y reduce olores.... Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6f5efabc-f20d-4119-ab12-7c2efe715183 19,64 € 0.22 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (500mg) Ginkgo + Vid Roja Bio Suplemento para mejorar la circulación periférica. Aumenta la perfusión del riego sanguíneo. Disminuye la resistencia periférica en pequeñas arterias. Aumenta la permeabilidad de venas y arterias. Favorece el retorno sanguíneo y mejora la circulación periférica. Aumenta la cantidad de oxígeno en el cerebro. Mejora la resistencia... Ver
Fuera de stock Arándano rojo b7b08a36-d558-46c4-afd8-fb0bc4a267ce 15,95 € 1.33 €/unidad Farmaderbe 12 sobres Cistileve Mannosio con arándanos Complemento alimenticio con D-Manosa y Arándano para el alivio del tracto urinario. Alivio inmediato de molestias del tracto urinario. Promoción de la eliminación fisiológica de patógenos. Estimulación del drenaje de los fluidos corporales. Apoyo natural a las defensas del organismo. Ver descripción Ver