Fuera de stock Sirope afe33a47-3e4d-4a97-958c-de8eec918c2c 16,50 € 44.00 €/l Rapunzel 375 ml Sirope de Arce Grado C Sirope de Arce Grado C con intenso sabor a caramelo. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Champús 619254a1-9295-44b0-8e46-a0e245e3ffb7 12,24 € 12,42€ 64.42 €/l Weleda 190 ml Champú Reparador con Avena Champú reparador de Avena que suaviza y repara el cabello. Cosmética natural y bio para toda la familia. Ingredientes naturales y orgánicos. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Dentífricos b9018640-ba86-41c6-a3bf-d3be24c8eca8 5,61 € 5,85€ 0.11 €/g Hubner 50 g de crema Silicea Dentífrico Dentífrico Silicea de Hubner que estimula colágeno para fortalecer cartílago. Contribuye a reforzar la estructura del diente. Proporciona una matriz más consistente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azahar 7941f51b-c856-4e97-8731-0c4cd879bee8 9,90 € 0.66 €/ml Soria natural 15 ml Esencia Azahar Esencia de Azahar sedante y desinfectante. Ayuda a combatir el insomnio. Alivia el nerviosismo y las palpitaciones. Contribuye a aliviar diarrea y molestias estomacales. Alivia contracturas musculares. Beneficioso para problemas seborreicos. Reduce el enrojecimiento de la piel y la sequedad cutánea. Funciona como desodorante... Ver
-24% Fuera de stock Champús f6623b26-cf4e-4033-baf5-3edb54915188 6,01 € 7,95€ 24.04 €/l So\'Bio 250 ml Champú nutritivo Champú de karité y jojoba que nutre y repara el cabello seco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 10afc739-4cc7-4e25-9281-e0df99f86b19 8,50 € 0.34 €/ml Biover 25 ml Neuspray Spray Nasal Solución fisiológica en spray nasal para limpiar las fosas nasales. Protege las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado capilar f22a6049-6b9b-4445-a077-5f437189b7dc 11,45 € 0.25 €/ml Logona 45 ml Aceite Capilar Coco Aceite capilar de coco puro con vitamina E para cabellos secos. Proporciona humedad natural a la piel y al cabello. Aroma tropical característico. Actúa contra la piel impura y las arrugas. Hace que la piel se vea joven y fresca. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 0c2e2961-a712-415e-bd0c-e38fc498017c 16,72 € 0.56 €/ml Logona 30 ml Crema Vitamínica Regenadora 24H Aguacate & Vitamina E Crema nutritiva para piel seca que revitaliza y estimula la renovación celular. Favorece la regeneración celular y mantiene la piel hidratada (Aceite aguacate Bio). Mejora la resistencia de la piel (Vitamina E). Evita el envejecimiento de la piel y mejora la síntesis de colágeno (Vitamina C). Nutre y actúa sobre las zonas secas de la piel... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño a8b33031-e4f3-4588-84bd-3f8c69dda1b8 15,05 € 31.71 €/l Dr. Bronners 475 ml Jabón Líquido Árbol del Té Jabón líquido árbol del té, concentrado y biodegradable, ideal para piel y cabello. Limpieza suave y eficaz. Produce espuma aterciopelada. Deja la piel suave como la seda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos d6563e8b-d0fb-4698-ac4a-d2e4e0833823 5,70 € 76 €/l Lavera 75 ml Dentífrico Menta con flúor Pasta de dientes que ofrece protección 5 en 1 con menta orgánica. Fórmula altamente efectiva sin fluoruro. Protege los dientes con ingredientes activos a base de calcio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protector labial f0aee49d-0e58-4147-bbe7-de17f2020ea2 5,94 € 5.94 €/unidad Dr. Bronners 1 unidad Bálsamo Labial Citrus Y Lima Bálsamo labial natural con cera de abejas orgánica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protector labial 30ec25eb-5298-4e0d-a806-5f5aca6396dd 5,94 € 1.49 €/g Dr. Bronners 4 g Bálsamo labial bebé Bálsamo labial que protege de las inclemencias del tiempo. Cuidado especial para los labios. Cumple con estándares de alimentos orgánicos en EE.UU. Certificado según directivas NATRUE. Los ingredientes penetran en el cuerpo. Ver descripción Ver