Fuera de stock Probióticos y prebióticos 16800444-367b-4290-9cfd-415859ba0178 27,54 € 0.46 €/unidad Lamberts 60 cápsulas Acidophilus extra 4 Suplemento probiótico con 4000 millones de bacterias por cápsula, solo una al día. Garantiza la máxima potencia con Lactobacillus acidophilus La-5 y Bifidobacterium Bb 12. Cápsulas vegetarianas de celulosa a base de plantas. Contenido de humedad 3 veces menor que las cápsulas de gelatina. Liberación retardada de bacterias vivas.... Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas ca4a63f7-5884-4e4c-a973-3080a2927ccd 25,61 € 0.85 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales de 18mg Lutein 18 Solaray Lutein Eyes para la salud ocular. Mantiene la salud visual Contribuye a la salud ocular con antioxidantes naturales Fácil obtención de luteína y zeaxantina Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Suplementos compuestos f4d25fe7-7505-46f9-9255-f384be65a77b 29,43 € 36,50€ 0.33 €/unidad Solaray 90 cápsulas vegetales Cogni Clear Complemento nutricional para la salud cerebral. Mantiene la memoria a corto plazo. Mejora el riego sanguíneo cerebral. Mejora la estructura y funcionamiento cerebral. Protege al sistema nervioso de posibles lesiones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas y probióticos f5472981-e9b8-4bba-864e-cd6c4e282971 18,23 € 72.92 €/kg Airbiotic 250 g de polvo Fos AB Complex (Fibra Soluble) Complemento alimenticio de FOS que mejora la salud digestiva. Facilita la regulación del tránsito intestinal. Ayuda a eliminar gases producidos durante la digestión. Aporta una selección única de probióticos que favorecen la digestión. Apto para todas las edades, incluyendo mujeres embarazadas. Fácil de usar en bebidas frías, sobre... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 686a4a92-ae16-41e8-8cca-f996d07cb5bb 21,56 € 0.36 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Sharpmind Suplemento que mejora la función cognitiva y la vitalidad. Apoyo al sistema cognitivo. Efectos positivos de la fórmula gracias a la fosfatidilserina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos efd56602-5962-40ba-ae20-94fe2eae6d22 28,57 € 0.21 €/g Sura vitasan 133 g Verdes Plus Complemento alimenticio con 50 ingredientes para el equilibrio del organismo. Avanzada formulación a base de brotes de alfalfa, centeno y trigo. Contiene extracto de brócoli y algas de cultivo orgánico. Incluye 10 cepas de bacterias ácido-lácticas. Proporciona nutracéuticos estandarizados como remolacha, fibra de pectina de manzana y... Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos d8fc0f30-b8c9-44bd-ad7b-af7e97ffe255 17,97 € 21,20€ 89.85 €/kg Sura vitasan 200 g Plantago Fibra con F.O.S. Complemento alimenticio de fibra de psyllium y fructooligosacáridos. Regula el tránsito intestinal sin irritar el colón. Contribuye a bajar el colesterol. Utilizado para casos de estreñimiento e irritación del colon. Suaviza las heces y ayuda a una completa eliminación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas b70e77e4-74d9-46cd-afbb-9c1892c935f1 49,95 € 0.56 €/unidad Lamberts 90 cápsulas Pulse Suplemento alimenticio con aceite de pescado puro y ubiquinona. Aporta 1040 mg de omega 3 por cada dos cápsulas. Contiene 715 mg de EPA y 286 mg de DHA por cada dos cápsulas. Aceite de pescado sometido a un sofisticado proceso de purificación. Prácticamente libre de olores y contaminantes por debajo de los límites de la UE. Protegido... Ver
Fuera de stock Proteínas b1bc9931-d3d3-4823-a55f-3732d48f830d 27,41 € 0.11 €/g Sura vitasan 250 g Proteína de Semilla de Altramuz azul Proteína de semilla de altramuz azul rica en proteínas y fibra. Excelente fuente de proteínas. Aporte de fibra. Aporte de potasio. Aporte de hierro. Aporte de calcio. Aporte de ácidos grasos omega 3, 6 y 9. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementación mamá 7b33ce05-0ccb-43bd-a42f-64259e97d900 23,51 € 0.39 €/unidad Lamberts 60 tabletas StrongStart MVM Complemento alimenticio multinutriente para mujeres en embarazo o lactancia, rico en hierro. Aporta vitaminas del grupo B esenciales para la nutrición diaria. Contribuye al metabolismo energético normal. El yodo es esencial para el funcionamiento normal del sistema nervioso y la función cognitiva y psicológica. Nutritivo fundamental para... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8fb2ce22-d49f-48b0-a514-ee605a815824 20,59 € 0.10 €/ml Esi 200 ml Gel Aloe Vera con Aceite Argán Fórmula con Aloe Vera 100% natural. Función lenitiva, protectora e hidratante. Proporciona elasticidad a la piel. Aconsejado para piel irritada y enrojecida por la exposición solar. Contiene Aceite de Argán con propiedades hidratantes, nutritivas, elastizantes y tonificantes. Propiedades anti edad y anti estrías. Apto para todo... Ver
-10% Fuera de stock Cisteína fbbcfd33-db4d-4408-9386-18c8db8417e1 28,25 € 31,45€ 0.47 €/unidad Lamberts 60 cápsulas NAC (N-Acetil Cisteina) 600mg NAC 600mg de Lamberts es un aminoácido no esencial que contiene azufre. Ver descripción Ver