Últimas unidades en stock Higiene de mascotas 8e32300c-8b79-4d1f-b400-862cab4a7d03 26,04 € 52.07 €/l Virbac veterinaria 500 ml Virbac Vet Aquadent Fresh Vet Solución oral para perros y gatos que previene la placa dental y mantiene el aliento fresco. Se diluye en el agua de bebida con tapón dosificador para una aplicación fácil. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 00a36fad-2740-456c-9d8e-fe8237f3e0a1 9,89 € 0.66 €/ml Stangest 15 ml Dermovital gotas omega3-6 vet Ácidos grasos omega 3 y 6 para apoyar la salud dérmica en mascotas. Ver descripción
Fruta y verdura 6512ee1c-ad70-448c-9c66-c33150ebd3d6 2,51 € 7.27 €/kg Cal Valls 345 gr Remolacha rallada con vinagre eco Remolacha rallada ecológica, natural y de primera calidad. Ver descripción
Suplementos para mascotas 686d95ec-0664-4f87-aa49-be00405a40e5 57,88 € 6.43 €/unidad Stangest 9 un Anima Strath Expo Vet Suplemento natural a base de levadura plasmolizada que aporta nutrientes balanceados. Indicado para perros, gatos, conejos, aves, roedores y peces, se administra directamente o mezclado en el agua. Ver descripción
Higiene de mascotas d49eda47-a3eb-4fdd-8152-1fdf7849137d 8,36 € 27.88 €/l Nayeco 300 ml Nayeco Gill's spray repelente mascota acc vet Spray repelente seguro para mascotas que mantiene a los animales alejados de áreas no permitidas y protege muebles. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta e528b162-f066-47c7-9ad4-f4cdcf8cd53e 3,70 € 14.78 €/kg Eco Salim 250 gr Choco balls bolitas de chocolate bio Bolas de cereales con chocolate. Ver descripción
Higiene de mascotas 7412d1f1-8c71-418e-b073-e36ae99f7678 7,84 € 31.36 €/l Stangest 250 ml Pulvex champú repelente vet Champú repelente para mascotas con base en lavanda y neem que protege contra insectos picadores, ayudando a prevenir enfermedades, alergias y estrés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 5e8445cb-d699-4f57-ad36-a47694424ba0 27,12 € 0.45 €/unidad Stangest 60 cap Krillvet Caps Vet Krillvet Caps Vet contiene ácidos grasos omega-3 en fosfolípidos derivados del aceite de krill, que facilitan una mejor absorción y distribución, para gatos y perros con dosis ajustables según peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chips y snacks 21914bbe-f0ef-477e-afc6-5c5ceee2b06b 3,17 € 31.68 €/kg ALGAMAR 100 gr Tortitas de arroz y algas bio Tortitas veganas con algas, ideales para snacks saludables y originales. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 9d70c858-5048-4727-b73c-c694ac4e7fce 15,33 € 1.53 €/ml Pharmadiet 10 ml Lacristal Neo Vet Aplicación ocular de antioxidantes que protege el cristalino y previene su opacidad. Ver descripción
Algas para cocinar 9756188b-ccd0-416b-9e32-ac7da8c18aaf 1,93 € 0.48 €/g Clearspring 4 gr Alga nori con cúrcuma snack Bocadillo horneado con nori, sal marina, aceite de girasol orgánico y cúrcuma, vegano y sin gluten. Ver descripción
Semillas para germinar 13ed138d-b4c4-4dd1-9fae-ebae84a94437 4,36 € 17.42 €/kg DREAM FOODS 250 gr Chia semillas triturada bio Semilla de chía orgánica de varios orígenes. Ver descripción
Higiene de mascotas 0c18e708-6077-4059-9ee6-fe2ea34d2927 11,79 € 29.48 €/l Wilda veterinaria 6 uds - 400 ml Champú Oil-plex para mascotas Champú para mascotas con pelajes secos y frágiles, formulado con aceite de piñones del Cedro Siberiano que hidrata, restaura y aporta brillo. Certificado ECOCERT. Ver descripción
Bebidas vegetales 4605de14-33a5-43d4-ac25-37bb6347f747 2,07 € 2.07 €/l Scotti 1 l Bebida vegetal de avena con calcio vegan Ideal para consumir en desayuno o en cualquier momento. Ver descripción
Suplementos dbf1d409-f5ff-41a9-86ca-52a3172a04e1 61,78 € 0.21 €/unidad Stangest 300 cap Dermovital omega 3-6-9 perros y gatos Complejo con 8 ingredientes activos para el mantenimiento normal del cabello. Ver descripción
Glucosamina efc6c191-ee5e-41bb-b3ef-622ff9ab63ee 52,62 € 0.88 €/unidad Stangest 60 cap Artivet complex razas grandes comp vet Suplemento para la salud articular de perros grandes. Ver descripción
Cuidado del oído a2a24341-530b-4374-a08b-116f0a635fe9 9,27 € 74.11 €/l Stangest 125 ml Otican limpiador de oídos vet. Solución limpiadora auricular para perros y gatos que disuelve cerumen y suaviza costras, con alcohol isopropílico y glicerina. Uso externo fácil mediante gotas y masaje. Ver descripción
Barritas 31d1bf25-79ab-48c0-b234-4cfeb5d39ce4 1,44 € 17.98 €/kg NS 80 gr Barritas de semillas de calabaza y chocolate Barritas de cereales con semillas de calabaza, chocolate y pasas sin azúcar. Ver descripción
Harinas 1724cbe8-4bb0-4685-8a86-23421e2b0f27 2,54 € 5.07 €/kg Eco Salim 500 gr Harina de avena integral bio vegan Alimento totalmente vegano sin ingredientes animales. Ver descripción
Pasta 6d220574-8c75-49c7-8de5-c6173edfac7e 2,43 € 12.14 €/kg The Konjac Shop 200 gr Macarrones de konjac sg vegan s/a Sustituto vegano, sin gluten ni lactosa, listo para comer en lugar de macarrones. Ver descripción
Galletas 7430430a-daa4-4e3d-81fb-c7a4ce7c9a31 29,70 € 22.85 €/kg 1,3 kg Cookies de trigo sarraceno y chocolate bio Alimento vegano sin aceite de palma. Ver descripción
Higiene de mascotas 0d3aa7b3-7d92-4f45-a454-f80b366d6572 3,93 € 3.93 €/unidad Nayeco 30 x 20 cm Nayeco Gill's toallitas xl higiene aloe clorhexi Toallitas limpiadoras XL para perros y gatos con aloe y clorhexidina, sin alcohol, con tejido en relieve y fragancia duradera. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 6860db2e-e9d9-4b76-ab5b-bc5ce284682a 3,94 € 11.24 €/kg NATURCID 350 gr All fibre eco Palitos integrales ricos en fibra y proteínas, sin GMO ni irradiación, en envase sin BPA. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos para mascotas 10bb1f43-84f1-4954-858c-099e0604d964 12,55 € 0.42 €/unidad Zoopharma Vet 30 cap Zoo-30 vitamins perros y gatos Complejo vitamínico mineral para perros y gatos, ideal para perras en gestación o lactancia. Ver descripción