Cuidado corporal c759cddc-bba3-4d16-829d-01181bad1981 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño lavanda Sales de baño artesanales de lavanda con flores secas y aceite esencial, ideales para baños relajantes que reducen el estrés y facilitan el sueño. Producto ecológico, sin parabenos ni químicos sintéticos, en envase de cristal. Ver descripción
Cuidado corporal 251526ed-4d47-455e-9bc3-8871e8fbfc5c 17,88 € 0.12 €/ml L\'Erbolario 150 ml Iris caricia perfumado suavizante cuerpo Emulsión ligera y perfumada que proporciona frescor y suavidad a la piel, ideal para aplicar después del baño o ducha. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d2eeabb5-334e-431d-a25b-4f84d4cd45cb 17,13 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 125 ml Pies y piernas crema descanso Crema refrescante y antifatiga con Algas Rojas, Hiedra y Ginkgo Biloba que mejora la microcirculación de pies y piernas. Ver descripción
Cuidado corporal d5638902-5704-4df5-975d-b9e2615e2638 11,83 € 26.30 €/l Organic Shop 450 ml Crema corporal hidratante vainilla Crema corporal hidratante con manteca de karité, leche de avena orgánica, extracto de vainilla y aceite de macadamia para nutrir, calmar e hidratar la piel con una textura sedosa. Ver descripción
Cuidado corporal 5c382a43-edef-459f-a1e8-e26c292fd4fa 7,11 € 71.15 €/kg L\'Erbolario 100 gr Amanecer sobre Asia jabón perfumado Jabón perfumado con notas acuáticas y florales, ideal para piel sensible y con embalaje 100% reciclable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad d34eadfa-8f55-4fb3-97c1-81ed6a0cbde3 35,86 € 1.20 €/ml Bottega di Lungavita 30 ml Vita-age Aurum serum antiedad Vita-age Aurum serum antiedad es un sérum antioxidante que redensifica, regenera y aporta firmeza, suavidad y luminosidad al rostro, mejorando tono y elasticidad mediante colágeno, células estaminales, ceramidas y elastina. Ver descripción
Contorno de ojos 44b01bca-7189-4862-b6ba-92259b23b39f 26,86 € 1.79 €/ml Schüssler 15 ml Schüssler Age Protection Crema Contorno Ojos Crema para contorno de ojos que ilumina la mirada, reduce ojeras, arrugas y signos de fatiga, con aceite de coco, jojoba, extracto de caléndula, agua de rosa damascena, células madre vegetales y sales minerales de Schüssler. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 546cfee5-05f1-4ee0-914b-fe822d859e2e 8,77 € 87.70 €/l Sante 100 ml Quitaesmalte extra suave Quitaesmalte extra suave que elimina esmalte sin resecar uñas ni cutículas, sin acetona, vegano y con fragancia de naranja. Ver descripción
Cuidado corporal f2fa1334-ccf2-4627-8143-f0d79c0e95a6 21,72 € 0.29 €/ml Dr. Hauschka 75 ml Aceite corporal de pétalos de rosa Aceite corporal de pétalos de rosa que equilibra cuerpo y mente, hidrata y penetra fácilmente en la piel al aplicarse sobre piel húmeda después del baño. Ver descripción
Cuidado corporal 85e8d7f4-f48e-4adb-a4c7-a189958e029e 13,89 € 34.74 €/l Natura Siberica 400 ml Exfoliante corporal modelador bayas de hielo Exfoliante corporal modelador con bayas de hielo, frambuesa y serba siberiana que limpia la piel y ayuda a esculpir la silueta, aportando energía y juventud. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 4103f03a-ba77-4121-93e9-66532bb98dab 19,77 € 98.88 €/l Dr. Dünner 200 ml Crema piernas cansadas bio Crema bio para piernas cansadas que alivia la sensación de pesadez y mejora la circulación con un masaje suave de abajo hacia arriba. Ver descripción
Protección solar 4c4ca796-4e3b-4925-9be7-85c82c11b333 10,73 € 42.92 €/l Fleurymer 250 ml Leche solar zanahoria spf-6 Leche solar zanahoria SPF-6 que hidrata, protege y ayuda a mantener una piel bronceada y saludable. Se aplica antes y durante la exposición solar, y puede usarse como hidratante diario para mejorar la textura de la piel. Ver descripción