Legumbres 7296e0f2-ee8a-4d82-97cf-f3cbd272926b 3,49 € 7.83 €/kg Cal Valls 445 gr Altramuces picantes eco Altramuces picantes naturales para aperitivo. Ver descripción
Salsas dff6f9ef-d069-448b-848c-5d3cbdcc3c9a 4,14 € 19.67 €/l Naturata 210 ml Salsa barbacoa con miel-mostaza eco Salsa dulce y cremosa con mostaza, sin picante, apta para ensaladas y varios platillos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 1ecb9201-e5b5-47d8-bfe6-46cf08b1d2a7 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos de romero azúcar de caña Caramelo sin gluten con sabor romero. Ver descripción
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas ac224d2b-6d09-42a2-a8c6-85aa709206d2 3,89 € 15.58 €/kg Biolabrador 250 gr Semillas de amapola Semilla oleaginosa rica en aminoácidos esenciales y fibra. Ver descripción
Chips y snacks 8554faf7-7be8-4e50-98f8-1c6601e2f78f 2,06 € 20.59 €/kg Bionsan 100 gr Chips coco Chips de coco ecológicos dulces, crujientes y veganos, perfectos para añadir en yogur, ensaladas y postres. Ver descripción
Repostería 64dcdd41-1c37-4c4d-b1c3-58531ccbc4a3 4,43 € 23.34 €/kg LA CAMPESINA 190 gr Roscos navidad naranja-jengibre eco vegan Roscos veganos en envase mayormente biodegradable y compostable. Ver descripción
Mijo 13c4fb81-66a4-4c32-9a8c-c6b093d7d96f 3,13 € 6.26 €/kg NATURCID 500 gr Mijo eco - Naturcid Mijo ecológico con alto contenido nutricional. Ver descripción
Champú reparador ddfbc63e-1cbe-407d-8c7f-a230063cd1af 13,09 € 34.92 €/l Alpecin 375 ml Alpecin C1 Cafeína Champú Anticaída Black Champú anticaída Alpecin C1 Black Edition con cafeína, zinc y niacina que estimula las raíces y fortalece el cabello fino en 2 minutos, sin siliconas. Ver descripción
Champús bf52c67b-8e32-46ea-9330-722915ec4920 9,50 € 37.98 €/l Logona 250 ml Champú antigrasa melisa bio Champú vegano antigrasa con melisa bio que recupera el equilibrio del cabello graso, protege el pH del cuero cabelludo y aporta frescor. Libre de sulfatos y siliconas, con envase reciclado y certificado Natrue. Ver descripción
Champús 4e937219-4da8-4215-8a66-12f242f5ff81 14,34 € 57.33 €/l Plantur 250 ml Plantur 39 champú anticaída cabellos finos Plantur 39 champú anticaída para cabellos finos, con fitocafeína que activa las raíces, extracto de té blanco para fortalecer y zinc y niacina para mantener el crecimiento saludable del cabello. Ver descripción
Champús 949691cd-5524-4674-8be4-77d0f46469be 12,90 € 85.96 €/l Bio-Recherche 150 ml Caditar champú zero Caditar champú zero es un shampoo sin sulfato ni perfume, ideal para cabello y cuero cabelludo sensibles, que respeta la fibra capilar y es apto para uso frecuente en todo tipo de cabello. Ver descripción
Zumos 7928d8f8-b90b-4d0c-be3c-0f0471713001 4,82 € 4.82 €/l Eco Salim 1 l Zumo de uva negra eco Zumo de uva negra ecológica a partir de concentrado. Ver descripción
Bebidas 8e35b07a-b61f-46e7-9cd5-a410af6a08e9 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml 11 plus multivitamínico Zumo multivitamínico natural con 11 frutas y 10 vitaminas, sin concentrado, que aporta hasta el 50 % de la ingesta diaria recomendada. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8bd344d9-9998-4708-9796-75bd3009df78 18,15 € 18.15 €/kg Oleander 1 kg Mix frutos secos Frutos secos veganos sin gluten, lactosa ni huevo. Ver descripción
Frutos secos y semillas 2169b281-cb3a-4cc3-bab5-41c96be6ab1a 3,05 € 12.18 €/kg NATURCID 250 gr Sésamo crudo eco Semillas de sésamo naturales, ricas en fibra, vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Frutos secos y semillas 3fa9002b-04c0-426c-8571-774ffe84cd72 4,17 € 16.67 €/kg NATURCID 250 gr Pepitas de calabaza eco Semillas de calabaza peladas ricas en fibra, proteínas y varias vitaminas y minerales esenciales. Ver descripción
Champús dc41431f-754e-482c-a9a3-f3f31737b68d 20,45 € 0.10 €/ml Galenicumderma 200 ml Psorium champú Champú acondicionador anti-descamación para cueros cabelludos sensibles, que alivia picazón, reduce enrojecimiento y controla el encrespamiento, con una fragancia agradable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 792fdfa3-1e75-4e30-9d7c-a995bbfb11bf 12,90 € 85.96 €/l Bio-Recherche 150 ml Caditar champú anticaída Caditar champú anticaída fortalece y estimula el cabello, potenciando el efecto del sérum anticaída. Fórmula dermatológicamente testada con extractos naturales. Uso externo, aplicar 3 veces por semana. Ver descripción
Cuidado capilar 33e405eb-fc19-472d-bcbf-36a8c3d86ff1 3,41 € 12.19 €/l Organic Shop 280 ml Acondicionador reparador aguacate-oliva Acondicionador reparador con aguacate y oliva que nutre, humecta y restaura el cabello sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Champús 446d49ee-4d96-4198-88a1-931afeb79097 8,00 € 32.00 €/l Urtekram 250 ml Wild lemongrass champú cabello seco eco vegan Champú para cabello seco con citronela y aloe vera que aporta suavidad y brillo. Certificado COSMOS ORGANIC, vegano y no testado en animales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana 48f1676d-98cc-41b1-99ce-3f87de656ea4 8,06 € 0.13 €/unidad Heel 60 cap Essentialis Valeriana Complemento con valeriana que ayuda a manejar el estrés y mejora el descanso, apto para veganos, celíacos y mayores de 12 años. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 5cd3ed9d-0f37-4e80-8ae1-3c9b86acb48f 38,28 € 0.13 €/g Sura vitasan 300 gr Pre- b Fórmula con 5 prebióticos que favorecen el crecimiento de bacterias beneficiosas en el intestino; ovolactovegetariano y sin gluten. Ver descripción
Cuidado capilar 06614a68-ce8a-4aa5-95e8-6252b822cb1e 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte novavis 5m castaño claro caoba Tinte para cabello castaño claro caoba, sin amoníaco y con extractos vegetales, que cubre canas desde la primera aplicación. Kit incluye tinte, revelador, guantes y muestra de crema o champú. Ver descripción
Cuidado capilar 0fa19971-8937-4e65-84cc-809e0fd29f55 9,37 € 2.34 €/unidad No lice 4 ud No lice coletero anti-piojos rosa/azul. Coleteros elásticos con aceites naturales de árbol de té y romero que repelen piojos durante hasta dos meses gracias a la liberación prolongada de sus principios activos. Ver descripción